Программное чтение email в терминале - страница 2

 
Mark33 писал (а) >>

Э-э... это как? Я полагаю что заниматься сексом в гамаке стоя на лыжах - это на любителя :).

Топикстартер хочет просто слать письмо в терминал, и чтобы содержание этого письма шло в обработку советником, и предпринимались соответствующие команды на выполнение определённой операции. например шлём usdchfsell и получив терминал продаёт usd против chf в текущее время (это например).

rom001, эта тема лично мне тоже интересна и я разбираюсь с этим вопросом. Я как-то создавал похожую тему ('А хватит силы mql на такое?') пока не ясно, но копаю потихонечку (а если честно, то совсем потихонечку:) Если Вы найдёте что-то приемлемое, предлагаю непременно оставить сообщение в этом топике, и я также аналогично.

Как завершу - выложу, мне не жалко.

 

Два варианта могу предложить:

1. Использовать WinInet и получать почту через web интерфейс сервера почты.

2. Зашить в DLL пару тройку процедур по получению почты в нужном виде и прикрутить их к терминалу.

 

WEB "управление" терминалом.

1. С помощью "сайта" создаёте "команду". "Она" (команда) лежит на сервере.

2. Терминалом (MQL) периодически опрашиваете "сайт", найдя её там забираете.

3. Исполняете на терминале (MQL) полученную команду.

4. Периодически отсылаете на сайт (период совпадает с опросом) информацию (по желанию, необходимую Вам).

5. Там же (на "сайте") обрабатываете почту или что-то другое.

- там можно делать "периоды".

- забираете "почту" и т.д.

- "смотрите" информацию о терминале (какую пожелаете).


 
rom001 писал (а) >>

Как завершу - выложу, мне не жалко.

!!! :) с нетерпением!

 
Вообще можно использовать тот же WININET API, для WEB. А на сервере сделалть скрипт который получает почту, обрабатывает ее и выдает результат по запросу... ИМХО самый простой вариант...
 
maximich писал (а) >>
Вообще можно использовать тот же WININET API, для WEB. А на сервере сделалть скрипт который получает почту, обрабатывает ее и выдает результат по запросу... ИМХО самый простой вариант...

Я об этом уже говорил