Программное чтение email в терминале

 

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, каким образом в MQL4 можно программно читать электронную почту (email), указанную в настройках во вкладке почта?

Т.е. получение темы письма, тела письма и т.д.

Заранее благодарю за ответы.

 
читать не получится
 

Да! Однако чукча не читатель, чукча - писатель. Эти настройки для отправки почты. Для получения - Bat и API для чтения файлов.

 
rom001 писал (а) >>

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, каким образом в MQL4 можно программно читать электронную почту (email), указанную в настройках во вкладке почта?

Т.е. получение темы письма, тела письма и т.д.

Заранее благодарю за ответы.

Насколько понял вас вы хотите сигналы, присылаемые вам на почту реализовывать в терминале. Задачу решить можно, но достаточно не просто и явно одними средствами MQL4 тут не обойтись. Все зависит от вашего желания и денег.

 

Всем спасибо за ответы.

На всякий случай оставлю пост с решением моей задачи (почерпнул знания из этого форума в том числе):

1. Настройка The Bat! на сохранение вновь пришедших писем с заданной темой и отправителем (в моем случае - это сервис торговых сигналов) в текстовом формате в заданную директорию.

2. Создание несложного советника, сканирующего соответствующую папку на предмет наличия новых писем от сервиса и обрабатывающий оные - это на MQL решается элементарно.

 
rom001 писал (а) >>

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, каким образом в MQL4 можно программно читать электронную почту (email), указанную в настройках во вкладке почта?

Т.е. получение темы письма, тела письма и т.д.

Заранее благодарю за ответы.

1. Цель?

 
Andy_Kon писал (а) >>

1. Цель?

Видимо, автоматическая отработка приходящих на мейл сигналов.
 
Andy_Kon писал (а) >>

1. Цель?


Цель - автоматизация обработки сигналов, приходящих на почтовый ящик от автоматизированной системы рассылки платных торговых сигналов.

 
rom001 писал (а) >>


Цель - автоматизация обработки сигналов, приходящих на почтовый ящик от автоматизированной системы рассылки платных торговых сигналов.

Другой вариант:

1. У Вас есть домен, хостинг, web сервер с поддержкой "скриптовых" языков.

2. Ваши действия:

2.1 прислать туда что-то...

2.2. самим забрать от куда-нибудь...

2.3. "обработать" как Вам нужно...

2.4. забрать "обработанные" данные по FTP или HTTP (кому как по душе) средствами MQL.

3. При этом, все "скриптовые" языки - гораздо "мощнее" MQL.

4. Используя "динамический" сайт можно ещё и управлять удалённо своим терминалом.


Вот и всё.

 
Andy_Kon писал (а) >>

4. Используя "динамический" сайт можно ещё и управлять удалённо своим терминалом.

Э-э... это как? Я полагаю что заниматься сексом в гамаке стоя на лыжах - это на любителя :).

Топикстартер хочет просто слать письмо в терминал, и чтобы содержание этого письма шло в обработку советником, и предпринимались соответствующие команды на выполнение определённой операции. например шлём usdchfsell и получив терминал продаёт usd против chf в текущее время (это например).

rom001, эта тема лично мне тоже интересна и я разбираюсь с этим вопросом. Я как-то создавал похожую тему ('А хватит силы mql на такое?') пока не ясно, но копаю потихонечку (а если честно, то совсем потихонечку:) Если Вы найдёте что-то приемлемое, предлагаю непременно оставить сообщение в этом топике, и я также аналогично.

 
Andy_Kon писал (а) >>

Другой вариант:

1. У Вас есть домен, хостинг, web сервер с поддержкой "скриптовых" языков.

2. Ваши действия:

2.1 прислать туда что-то...

2.2. самим забрать от куда-нибудь...

2.3. "обработать" как Вам нужно...

2.4. забрать "обработанные" данные по FTP или HTTP (кому как по душе) средствами MQL.

3. При этом, все "скриптовые" языки - гораздо "мощнее" MQL.

4. Используя "динамический" сайт можно ещё и управлять удалённо своим терминалом.


Вот и всё.

Да, сайт+хостинг у меня есть, скрипты поддерживаются. Однако, имеет ли смысл подобная конструкция? Отвечу сам - имеет, если терминал стоит на виртуальном сервере и обрабатывает письма. Иначе - настройка Бата+элементарная разборка текстового файла гораздо более привлекательно смотрится с точки зрения уровня сложности.

Так-то не спорю, вариант хороший - поставил терминал со всеми советниками, и не только почтовыми - на виртуалку, комп вырубил - и на Багамы :)