Стоп-сигнал по крутизне изменения курса - страница 3

 
ExpertTrader писал (а) >>

Эх. Не разобрались вы с индикатором...

Прошу пояснить.

 
Andy_Kon писал (а) >>

Прошу пояснить.

Просто присоедините индикатор к графику и посмотрите. Условие использования смотрите в первом моем сообщении этой темы.

 
ExpertTrader, спешу Вас обрадовать. Индючок мне понравился. Может не этот-его аналог. Использую некоторое время в подобной интерпретации. Испытую глубокую любовь к фракталам. Но дальше диапазонного фильтра пока не получается использовать. Почему? Потому что более перспективного(на данный момент) применения, чем пробойная система для них я не нашёл. А пробойные системы я не люблю. Фиг с ним. Фильтр так фильтр.
 
ExpertTrader писал (а) >>

Просто присоедините индикатор к графику и посмотрите. Условие использования смотрите в первом моем сообщении этой темы.

Присоединил, увидел.

Разрешите пояснить мною увиденное:

1. Вы наверное намекаете на пробой? (Который был в 11:30)

Если да, то когда вы о нём узнаете в - 12:00, в это время уже ВСЁ свершилось (и стопы сработали тоже).

2. У нас задача несколько иная см. первое сообщение нашего коллеги Choomazik.

Нам нужно очень оперативно узнать - летим ли мы не в ТУ СТОРОНУ (если туда куда хотелось - останавливаться не имеет смысла :-) ).

И Ваш индикатор (хороший индикатор) не для этой задачи.

3. Кроме того, нам нужен не индикатор, а код который мы "вставим" в эксперт.

4. А теперь код который можно использовать в эксперте (по Вашему усмотрению):


int $width=5;//ширина крутизны
double $x=(Low[iLowest(NULL,PERIOD_M1,MODE_LOW,$width,0)]-Ask)/($width*Point);
double $y=(High[iHighest(NULL,PERIOD_M1,MODE_HIGH,$width,0)]-Bid)/($width*Point);
double $steepness;//крутизна
if($x>$y) $steepness=$x;
else $steepness=$y;



Используйте переменную $steepness для сигнала СТОП (или для ещё чего-нибудь), её величину определите сами (например из выложенного тут индикатора.


P.S.

Вопрос к Choomazik - поставленная Вами задача решена?

 
Andy_Kon писал (а) >>

Присоединил, увидел.

Разрешите пояснить мною увиденное:

1. Вы наверное намекаете на пробой? (Который был в 11:30)

Если да, то когда вы о нём узнаете в - 12:00, в это время уже ВСЁ свершилось (и стопы сработали тоже).

2. У нас задача несколько иная см. первое сообщение нашего коллеги Choomazik.

Нам нужно очень оперативно узнать - летим ли мы не в ТУ СТОРОНУ (если туда куда хотелось - останавливаться не имеет смысла :-) ).

И Ваш индикатор (хороший индикатор) не для этой задачи.

3. Кроме того, нам нужен не индикатор, а код который мы "вставим" в эксперт.

4. А теперь код который можно использовать в эксперте (по Вашему усмотрению):


int $width=5;//ширина крутизны
double $x=(Low[iLowest(NULL,PERIOD_M1,MODE_LOW,$width,0)]-Ask)/($width*Point);
double $y=(High[iHighest(NULL,PERIOD_M1,MODE_HIGH,$width,0)]-Bid)/($width*Point);
double $steepness;//крутизна
if($x>$y) $steepness=$x;
else $steepness=$y;



Используйте переменную $steepness для сигнала СТОП (или для ещё чего-нибудь), её величину определите сами (например из выложенного тут индикатора.


P.S.

Вопрос к Choomazik - поставленная Вами задача решена?

Я получил достаточно информации для продолжения работы, буду обращаться по нужде. Всем спасибо!

 
Хотел бы обратить внимание на стратегии работы показанные в книгах Академии Мастерфорекс - V. Особенно это будет интересно и важно для новичков, тем более, что вскрываются недостатки и ошибки выявленные у классиков, да и для профи есть очень интересные решения. Что касается обучения, то Академия Мастерфорекс-V, по-моему не имеет равных, хорошо подается теория одновременно с практикой при участии успешных трейдеров. Длительность обучения - пока нчинающий не удостоверится в понимании рынка и готовности выходить на реал. Это не пиар, если есть на форуме прошедшие обучение в Академии Мастерфорекс-V, прошу поделиться мнением
 
tonik, реклама нам не нужна. Ознакомлен с мастерфорексом. Но ничего не увидел ТАКОГО, что должно было меня взбудоражить. Есть отдельные неплохие мысли, но революции мало. Всё, или часть так или иначе вертелось в моей голове, да я и думаю во многих светлых головах на этом форуме. Прочёл ВСЕ ТРИ книги и могу с полной уверенностью заявить, что они не стоили потраченного времени. Автор без конца ссылается на платную подписку. Форум не плохой. ПсевдоБиллВильямс. Не хочу больше офтопить. И Вам не советую.