Что скажете?

 

Все 0.1 лотом с 99 года.

 

ФВ = 34914,28 / 3179,36 = 10,98

Маловато будет... по моим критериям...

 
KimIV писал (а) >>

ФВ = 34914,28 / 3179,36 = 10,98

Маловато будет... по моим критериям...

Ну с Вами мне пока рано равняться...

 
KimIV писал (а) >>

ФВ = 34914,28 / 3179,36 = 10,98

Маловато будет... по моим критериям...

Кстати, насчет ФВ, сколько по Вашему должно быть ставок за все время, чтобы этот критерий адекватно отражал качество эксперта?

 
TheXpert писал (а) >>

Кстати, насчет ФВ, сколько по Вашему должно быть ставок за все время, чтобы этот критерий адекватно отражал качество эксперта?

Количество ставок (сделок) - это размер выборки. Для статистической значимости по Булашёву, если читали, достаточно 50 сделок. Некоторые трейдеры хотят, чтобы было больше 100 и я долгое время был согласен с таким числом. Но постепенно пришёл к мнению, что сотни маловато. Так что теперь для коротких интервалов (меньше 3 лет) 300 сделок на мой взгляд достаточно будет, а для длинных интервалов, типа Вашего (5 лет и более) хочу, чтобы сделок было не менее 800. А лучше - больше 1000. Ну с этим у Вас порядок.

Ещё я стал обращать внимание на количество непрерывных проигрышей. Меня устраивает 7 и менее. У Вас 18. Это много!

 
KimIV писал (а) >>

Количество ставок (сделок) - это размер выборки. Для статистической значимости по Булашёву, если читали, достаточно 50 сделок. Некоторые трейдеры хотят, чтобы было больше 100 и я долгое время был согласен с таким числом. Но постепенно пришёл к мнению, что сотни маловато. Так что теперь для коротких интервалов (меньше 3 лет) 300 сделок на мой взгляд достаточно будет, а для длинных интервалов, типа Вашего (5 лет и более) хочу, чтобы сделок было не менее 800. А лучше - больше 1000. Ну с этим у Вас порядок.

Ещё я стал обращать внимание на количество непрерывных проигрышей. Меня устраивает 7 и менее. У Вас 18. Это много!

Ок, спасибо, буду работать.

 

Посмотрите мой отчет, плиз.

Результаты нормальные или нет ?

тест с начала года, лот постоянный 0,1


 
Stells писал (а) >>

Посмотрите мой отчет, плиз.

Результаты нормальные или нет ?

тест с начала года, лот постоянный 0,1

8553 бара с начала года - это видимо М30. Качество моделирования n/a. Если Вы не делали контроля закрытия бара, то результаты в топку.

 
Stells писал (а) >>

Посмотрите мой отчет, плиз.

Результаты нормальные или нет ?

тест с начала года, лот постоянный 0,1

Покажите график баланса(прибыли) вне периода оптимизации. Сделайте это хотя бы так:

С этими же параметрами Прогоните эксперта за декабрь 2007 г.

И результат сюда ...

 
KimIV писал (а) >>

8553 бара с начала года - это видимо М30. Качество моделирования n/a. Если Вы не делали контроля закрытия бара, то результаты в топку.

Контроль закрытия баров есть в советнике

и последняя неделя не входила в период оптимизации



за декабрь небольшая просадка

 

Возможно, есть резон попробовать оптимизировать эксперт на бОльших тф, напр. на н4 на 2-3 летней истории.

Тогда, может быть, прибыльные параметры будут держаться дольше вне периода оптимизации...