Привет всем. Нужен индикатор который предсказывает рывок цены. - страница 2

 
StatBars писал (а) >>

Мне всё равно что писали или пишут "Вильямс", не читал, и наврятли буду...

Расплывчатое понятие "в очень узком канале" - что по Вашему это значит? и насколько вероятен пробой с сильным движением?, в принципе вероятность можно посчитать если скажите понятие №1 и №2(пробой тоже можно по разному считать - понятие №2)

Формализация этих понятий - задача как раз для автора темы, если он хочет научиться предсказывать рывок цен. Я-то предпочитаю вливаться в тренд, когда он уже образовался достаточно явно и пробил при этом ключевые уровни поддержки-сопротивления.

 
DrShumiloff писал (а) >>

Формализация этих понятий - задача как раз для автора темы, если он хочет научиться предсказывать рывок цен. Я-то предпочитаю вливаться в тренд, когда он уже образовался достаточно явно и пробил при этом ключевые уровни поддержки-сопротивления.

Хм... Интересно... А как Вы определяете что тренд образовался достаточно явно? Как определяете ключевые уровни поддержки и сопротивления?(это так вопросы на засыпку). Если нет описаний правил - значит Вы торгуете на интуиции, если есть почему бы эксперта не написать...

 
StatBars писал (а) >>

Хм... Интересно... А как Вы определяете что тренд образовался достаточно явно? Как определяете ключевые уровни поддержки и сопротивления?(это так вопросы на засыпку). Если нет описаний правил - значит Вы торгуете на интуиции, если есть почему бы эксперта не написать...

Мы несколько уходим от темы.

Если есть желание обсудить мою стратегию - давайте пообщаемся более приватно.

 
DrShumiloff писал (а) >>

Формализация этих понятий - задача как раз для автора темы, если он хочет научиться предсказывать рывок цен. Я-то предпочитаю вливаться в тренд, когда он уже образовался достаточно явно и пробил при этом ключевые уровни поддержки-сопротивления.

Согласен. "жадный" трейдер наживы для ставит ордер непосредсвенно на линию R/S и недолго ему быть жадным.

 

А нужно ли предсказывать?

На самом маленьком ТФ смотрите начало рывка, это и будет вместо предсказания на вашем ТФ.

 
DPS писал (а) >>
Значит идея такая. Простенький эксперт открывает ордер с tp 60 и st 30 1 лотом. Потом окрывает отложенный ордер в обратном направлении с tp 5 до стопа первой ставки 3.5 лота со стопом 20. При работе в рукопашку получается неплохой результат. А в моем эксперте открытие ордера происходит в случайном направлении. А это черевато сливом. По этому нужен индикатор который предсказывает резкий рывок. Наподобии боулиндера. Может у кого есть какие нибудь идеи.

только идея. очень хаотичная. предсказывать ... ну разве что разворот

Файлы: