один раз 1-ним или 10 раз 0.1-ним??? - страница 3

 
LeoV писал (а) >>

Конечно, тут возникает аж 2 проскальзывания. И на мой взгляд - это хуже чем одно )))

Ну что ж... Мы с Вами в этой ветке сформировали два полярных мнения: Ваше - лучше мало помногу, моё - лучше много помалу. Это нормально. Форумяне почитают и выберут что-нить третье :-)

 
KimIV писал (а) >>

Ну что ж... Мы с Вами в этой ветке сформировали два полярных мнения: Ваше - лучше мало помногу, моё - лучше много помалу. Это нормально. Форумяне почитают и выберут что-нить третье :-)

Абсолютно с Вами согласен ;-)

 
olltrad писал (а) >>

но наверное имеет смысл тейки раставлять на разных уровнях, и закрывать все в какой-то момент безубыточности, в случае нерасчетного движения

Это уже стратегия и тут может быть множество вариантов: 5 по 0.2, 2 по 0,5 и т.д.

 
olltrad писал (а) >>

но наверное имеет смысл тейки раставлять на разных уровнях, и закрывать все в какой-то момент безубыточности, в случае нерасчетного движения

Это уже, скорее, относится к концепции ТС, чем к дроблению крупного лота одной ТС на более мелкие лоты ))))

 
LeoV писал (а) >>

Это уже, скорее, относится к концепции ТС, чем к дроблению крупного лота одной ТС на более мелкие лоты ))))

вот вот, я и хочу разобратся чем лучше(либо нет) концепция веерного раброса ордеров, с профитом по возростанию

 
olltrad писал (а) >>

вот вот, я и хочу разобратся чем лучше(либо нет) концепция веерного раброса ордеров, с профитом по возростанию

Какой смысл об этом рассуждать? Копать надо... Тестируйте, по ходу разберётесь...

 
KimIV писал (а) >>

Копать надо...

тяжко...а копать надо...

 

На проскальзывании ничего не заработаешь.

Критическим является момент, когда цена резко изменяется. Тогда нужно закрыть убыточные. И чем их больше, тем больше торговых приказов,- тем труднее, тем больше времени тратится на последовательное закрытие, тем больше убыток.

Та же проблема возникает при модификации. Например, если реализуется стратегия торговли в канале, где сверху и снизу по 5 отложенников. Подтянуть 10 стопов или ордеров - это совсем не то, что подтянуть 1.

До 0.5 действительно в ряде ДЦ можно не беспокоиться. Но брокер может отследить "слишком частые приказы" - никто не знает что это такое, наверное просто на усмотрение брокера - и если усмотрит неоправданно большую нагрузку на сервер, то может принять меры.

 

To olltrad:

Полностью согласен с Сергеем.

Может при 1 лоте брокер еще и не будет свое недовольство показывать, но вот когда тем же 0,1 лота вы будете поднимать суммарную "лотность" скажем до 1,5 - 2,0 - это однозначно не останется незамеченым, особенно при торговле внутри дня. Если интересно, небольшая арифметическая выкладка (кто как торгует - незнаю, поэтому напишу на своем примере). Совершаю в день от 1-ого до 10-ти трейдов, возьмем среднее - 5. Скажем работаем по самой элементарной схеме: вход в рынок, установка стопа, перевод стопа в безубыток, при затухании тренда поджимаем стопом (стоп для страховки), закрытие ордера. Итого: 5 обращение к серверу при одном трейде. При 5-ти трейдах соответственно 25 обращений. Теперь возьмем пример, что мы торгуем по той же схеме 1 лотом и дробим его по 0,1, таким образом наши обращения к серверу увеличиватся в 10 раз, т.е. имеем 250 обращений в день, а если по максиму 10 трейдов, то 500 обращений в день. При дальнейшем увеличении лота количество приказов становится совсем страшным. А если сюда прибавить еще частичные закрытия позиций, если при автоматической торговле используется собственный трал, который добавит еще половину, а то и столько же приказов серверу, то в лице брокера такая работа не будет плюсом в вашу сторону. Если брокерская компания нормальная, а не временный мыльный пузырь, то им по сути практически все равно, каким лотом вы заходите большим или маленьким, надувать вас им некогда будет. А вот если будете заходить малыми лотами, но по многу, ваш счет скорее всего отмониторят и возможно начнуться частые реквоты. Здесь не будет играть особой роли человек открывает ваши позиции или автомат, в автомате тоже есть определенные пороговые значения, иначе зачем тогда софт пишется.

 

Я бы выбрал работу нормальным лотом, не дробя его, но это мое сугубо личное мнение и я его никому не навязываю.

 
olltrad писал (а) >>

вот вот, я и хочу разобратся чем лучше(либо нет) концепция веерного раброса ордеров, с профитом по возростанию

Конечно, если открыться одним ордером в 1 лот и взять 100 пунктов, то прибыль будет больше, чем если открыться десятью ордерами по 0.1 лоту с ТП по возрастанию. Но также и убыток будет меньше, если СЛ тоже по возрастанию(или убыванию) - что лучше. Но в совокупности профит окажется меньше ((((