Пожелания для МТ5 - страница 109

 
MetaDriver:

Ну да,  это действительно, не отнять.  К сожалению винда не поддерживает на уровне стандартных кнопок установку любого окна в режим "поверх всех".  Есть правда сторонние разработки, внедряющие эти кнопки на все рамки всех окон в винде. Я на старой машине такой прогой пользовался.  Если шибко хочется, можешь порыться в инете.  Найти несложно.

Я в курсе, но это все равно альт-таб нужен будет для навигации. В общем, помечтали и ладно..
 
Signals: Добавлена опция безусловной синхронизации позиций между источником сигнала и счетом подписчика. Если данная опция включена, то при начальной синхронизации состояния подписчика и источника сигнала синхронизация позиций (в том числе закрытие уже имеющихся открытых позиций, не принадлежащих сигналу) производится без необходимости дополнительного подтверждения в диалоговых окнах.




Данная опция необходима при использовании сигналов на VPS (Virtual Private Server) и также может быть использована для повышения надежности синхронизации при работе с уже выбранным сигналом.

 

Предложение к последнему обновлению (Build 868): Добавить возможность - Synchronize provider's positions only!!! 

Очень нужно! Это позволило бы по желанию подписчиков решить вопрос оптимального использования резервов собственного депозита при значительном его отставании в размерах от депозита провайдера!

 
Если предположить, что пожелание сбываются, то хотелось бы в инструменте "Draw Elliott Corrective wave" обозначения волн 'D','E','X','Y','Z','X','XX'. :)
 

Пожелание к mql.

Дать доступ к текущей накопленной в терминале тиковой истории, той которая отображается в окне "Обзор рынка". Для этого добавить в  mql  функцию Ticks(), аналогичную Bars() и функцию CopyTicks(string symbol, MqlTick &ticks[]).
 
Yurich:

Пожелание к mql.

Дать доступ к текущей накопленной в терминале тиковой истории, той которая отображается в окне "Обзор рынка". Для этого добавить в  mql  функцию Ticks(), аналогичную Bars() и функцию CopyTicks(string symbol, MqlTick &ticks[]).
Решается написанием простейшего класса - у меня этот класс занимает в сумме 200 строчек кода.
 
Laryx:
Решается написанием простейшего класса - у меня этот класс занимает в сумме 200 строчек кода.

А вы напишите, а потом сравните график последней цены, созданный вами, с тем, что в окне "Обзор рынка" и почувствуете разницу.

Второе, что бы начать работать с тиковой историей, ее сначала надо накопить, что не позволяет сделать "горячий" старт программы. 

 
Yurich:

А вы напишите, а потом сравните график последней цены, созданный вами, с тем, что в окне "Обзор рынка" и почувствуете разницу.

И в чем же там отличие кроме масштаба ? Класс простейший - просто записывает все тики, какая может быть разница ?

Второе, что бы начать работать с тиковой историей, ее сначала надо накопить, что не позволяет сделать "горячий" старт программы. 

Вот это - действительно, проблема. Класс индикатора (или советника) может накапливать тиковую историю только с начала работы.

Такая задача может решиться только централизованно, когда серверный софт на ДЦ будет поддерживать тиковую историю. В ближайшее время - такое врядли будет. Так что для скальперов хороших вестей придется ждать долго.

Лично на мой взгляд, на тиках - один шум, и зарабатывать не получается. Дневки - вот правильный таймфрейм. На нем даже минутки совершенно излишни, ниже часовок я и не смотрю никогда...

 
Laryx:

И в чем же там отличие кроме масштаба ? Класс простейший - просто записывает все тики, какая может быть разница ?

Вот это - действительно, проблема. Класс индикатора (или советника) может накапливать тиковую историю только с начала работы.

Такая задача может решиться только централизованно, когда серверный софт на ДЦ будет поддерживать тиковую историю. В ближайшее время - такое врядли будет. Так что для скальперов хороших вестей придется ждать долго.

Лично на мой взгляд, на тиках - один шум, и зарабатывать не получается. Дневки - вот правильный таймфрейм. На нем даже минутки совершенно излишни, ниже часовок я и не смотрю никогда...

Если вы не в теме, то зачем дискутировать. А разницу вы увидите, когда начнете работать на бирже с последней ценой.

Еще, если быть внимательным, то мое предложение касается тиковой истории, той что отображается в окне "Обзор рынка", т.е. той что уже терминалом накоплена. Речь не идет о глобальном накоплении и предоставлении тиковой истории.

 
Пожелание: в подокне "Символы..." (где включаем и выключаем их) добавить возможность включать/выключать пробелом или энтером. А то мышкой много щелкать, если не все нужны.
 
В пользовательских профилях терминала запоминать список символов.