А вот ещё вопрос... Как узнать размер в лотах последнего выставленного ордера? - страница 2

 
Swetten писал (а) >>
А в чём принципиальное отличие скрипта от программы?

Скрипт есть программа. Но программа не есть скрипт. Понятие "программа" более широкое, чем понятие "скрипт". Понятие "программа" включает в себя понятие "скрипт". Этим они и отличаются.

Swetten писал (а) >>
Почему это в скрипте работает, а у меня в программе нет?

А какого типа у Вас программа? В MQL4 их пять:

- скрипт. Ложится в папку ..\experts\scripts\

- индикатор. Ложится в папку ..\experts\indicators\

- эксперт. Ложится в папку ..\experts\

- включаемый файл. Ложится в папку ..\experts\include\

- библиотека. Ложится в папку ..\experts\libraries\

 
KimIV писал (а) >>

Скрипт есть программа. Но программа не есть скрипт. Понятие "программа" более широкое, чем понятие "скрипт". Понятие "программа" включает в себя понятие "скрипт". Этим они и отличаются.

А какого типа у Вас программа? В MQL4 их пять:

- скрипт. Ложится в папку ..\experts\scripts\

- индикатор. Ложится в папку ..\experts\indicators\

- эксперт. Ложится в папку ..\experts\

- включаемый файл. Ложится в папку ..\experts\include\

- библиотека. Ложится в папку ..\experts\libraries\

У меня эксперт.

А есть смысл попробовать вызвать ваш скрипт через #include <>?

И при компиляции он встроится в советник (эксперт) или мне надо будет таскать кучу файлов?

 
Swetten писал (а) >>
А есть смысл попробовать вызвать ваш скрипт через #include <>?

Нет. Ни в коем случае. Лучше из моего скрипта вытащите то, что Вам нужно и вставьте в тело своего эксперта.

 
KimIV писал (а) >>

Нет. Ни в коем случае. Лучше из моего скрипта вытащите то, что Вам нужно и вставьте в тело своего эксперта.

Ха! Легко сказать.

Я вставляю так, как есть, ничего не трогая. И тут же при компиляции высыпается куча ошибок. Первая из них как и ругается на вашу функцию и на левую скобку.

Я понятливая -- хотя бы намекните, что там крутить?

 

Может выложите эксперта или (если это тайна) хотя бы какие именно ошибки, а не "Первая из них как и ругается на вашу функцию и на левую скобку." ???