Как привязывают время в графических обьектах, кроме datetime?

 

Возможно кто-то ответит новичку не полениться, ну а поленится и ткнет учебником в нос, так скажу что там этого нет вовсе.

Хотел спросить собственно вот что, при вылонении некоторых условий, допустим пересечения двух средних, мне нужно чтобы рисовался треугольник, с ценой все ясно, там вопросов нет, но вот с временем вобще запутался-вручную вбиваю и цену и время-рисует, а как сделать чтобы не в ручную?

Многого не прошу, возможно у кого-то черновики остались своих кодов, бросьте пожалуста, хоть по ним разберусь, а то вобще уже запутался, вручную рисует, а пытаюсь так сделать-нифига, весь день провозился даром только... как вобще их привязывают эти обьекты?

Но лучше всего было бы если бы код какой свой старый ненужный кто дал(выполнено условие-рисуется обьект, например пересеклись две средние-рисуется треугольник/квадрат/что угодно на 6/13/сколько угодно барров вперед)-там уже хоть посмотрю как сделать...

 

Так пойдёт?

Файлы:
draw.mq4  2 kb
 
Нафиг тебе обьекты - поставь стрелку, и все.
 
StatBars писал (а) >>

Так пойдёт?

Спасибо большое, но такое я умею :)), это слава Богу додумались расписать в учебнике... я не умею такое:

ObjectCreate(name,OBJ_TRIANGLE,0,Time1[тут что ставить],z1[а тут?],Time2[и здесь?],z2[и вот здесь],
Time3[тут тоже не понимаю],z3[а вот тут совсем мне плохо становится]);
ObjectSet(name,OBJPROP_COLOR,Red);

если вручную прописываю время и цену-рисует, пытаюсь сделать чтобы не вручную-не выходит ничего совсем...

Мне нужно так чтобы было: пересеклись две средних-начал рисоватся треугольник, первая координата это Close[i]... и все тут мой мозх штормит, ладно ставлю время Time[i], но разве можно ставить время на вторую и третью координаты например так Time[i-10]? пробывал-не рисует нифига.

 
xrust писал (а) >>
Нафиг тебе обьекты - поставь стрелку, и все.

Да вот именно стрелку то я мог бы поставить-мне обьекты нада (ну вот хочу и все тут, вот именно треугольник)... стрелки я надыбал в сети индюки поглядел как, а с обектами-нет таких индюков вобще ((( все перерыл-всю сеть, думал мож хоть что-то найду и посмотрю хоть как написать-нет НИЧЕГО ((((

 

Держи свои треугольники :))))))))

Не знал как их тебе надо располагать поэтому такая хрень получилась

Файлы:
draw_1.mq4  2 kb
 
Вот ещё вариант...
Файлы:
draw_2.mq4  2 kb
 
artem123 писал (а) >>

Возможно кто-то ответит новичку не полениться, ну а поленится и ткнет учебником в нос, так скажу что там этого нет вовсе.

https://book.mql4.com/ru/functions/objects

https://book.mql4.com/ru/functions/charts

https://book.mql4.com/ru/functions/strings

Если Вы всё это знаете, то выставить объект на график программно для Вас не составит труда.

 
StatBars писал (а) >>

Держи свои треугольники :))))))))

Не знал как их тебе надо располагать поэтому такая хрень получилась

ПАСИБА!!! токо он не хочет вобще прицепляться почему то :(( я на него тыкаю а там никакое окошко даже не вылазиет *?((

Но всеравно спасибо большое, хоть какая-то зачепка есть, а это уже здорово-пошол ковыряться, сейчас что-нибудь наковыраю... ух теперь мне точно не спать... Вот только последний вопрос можно? Это что означает такое? наверно из-за него не хочет запускаться?

#property show_inputs

 
artem123 писал (а) >>

ПАСИБА!!! токо он не хочет вобще прицепляться почему то :(( я на него тыкаю а там никакое окошко даже не вылазиет *?((

Но всеравно спасибо большое, хоть какая-то зачепка есть, а это уже здорово-пошол ковыряться, сейчас что-нибудь наковыраю... ух теперь мне точно не спать... Вот только последний вопрос можно? Это что означает такое? наверно из-за него не хочет запускаться?

#property show_inputs

это скрипт

#property show_inputs - означает показывать внешние параметры

 
Это вообще дурдом получился... :))
Файлы:
draw_3.mq4  2 kb