Вопос к "волкам" математики: Характеристики движения валютных пар: чем отличается EURJPY от USDJPY?

 

Это нужно для того чтобы перестроить советник на другие, похожие по поведению валютные пары, например с   EURJPY  на USDJPY или GPBJPY.

В советнике используется много числовых параметров очень сильно зависящих от величин суточных движений валюты.

Вот я и хочу на этапе инициализации советника вычислить некие параметры движения валюты.

А уже на основе их вычислить TP, SL, и очень много других, например ширину канала конверта МА или величину выхода из канала

 
Отличаються скоростью, ускорением, плотностью потока + есть еще коечто
 
Ну, если ты сам понял, что спросил, то на величину EURUSD.
 
Prival писал (а) >>
Отличаються скоростью, ускорением, плотностью потока + есть еще коечто

Скорость, ускорение -  понятно, а как его вычислить и  использовать,

если надо преобразовать канал для EURJPY он равен 100 пунктов на М15

 А для USDJPY  ????

Что такое плотностью потока?

 И очень интересно что после вашего "+" 

 

скорость первая производная, ускорение вторая, плотность потока это количество тиков в единицу времени (не путать с Volume т.к. он расчитываеться дискретно )

+ это параметры АКФ, и некий аналог называемый мною сезонность только это не весна, лето, и т.д. + коэффициент кореляции (я люблю брать в основу золото)

И еще правильно заданный вопрос это 2/3 ответа.

 

Не сочтите за грубость (тупость:Так противно тупеть) когда-то я оч хорошо разбирался в математике
Термины пока прекрасно понимаю с формулами уже проблема, но я востановливаюсь

Вопрос действительно не правильно сформулирован. Забудьте, может потом вернусь

Теперь новое понятие (заинтриговали)  сезонность только это не весна, лето

А какая?

И я как раз столкнулся с сезонностью в смысле весна - лето

 
Vfomar писал (а) >>

Теперь новое понятие (заинтриговали) сезонность только это не весна, лето

А какая?

И я как раз столкнулся с сезонностью в смысле весна - лето

Seasonality - стандартный термин при оценке/исследовании временнЫх рядов (time series). Самый простой пример - периодичные колебания в течении года - температура, осадки, цены на зерновые фьючерсы. Но циклы могут быть короче или длиннее чем один год, например, многолетние циклы солнечной активности или характер биржевой активности в течении дня. Т.е. любые регулярные движения - это сезонность (Seasonality).