А зачем оно нужно это программирование? - страница 6

 
согласен с sayfuji что это инструмент, а не панацея от сливов. Что такое скрипт или советник - это ваш личный алгоритм, заранее приготовленная система торговли для автоматизации. Если ваша система не рабочая, причём здесь программирование? Это орудие которое слава богам существует, которое покорно исполняет то что делает творец по его замыслу. А то что есть уже такие скрипты в сети, тут тоже нечего палиться - значит перед программированием нужно сначала поискать есть ли такая штука. Есть - гуд, не теряем времени. Нет - пишем своё, если того стоит ваша теория, которая хотябы вручную даёт интересные результаты. В любом случае - успокойтесь. Как говорил Монтень, "не вещи мучают людей, а представления о них". Больше теории, проверок, а в нужное время действуйте, ничего не боясь. А на орудие в любом случае никогда не жалуются. И спасибо тем кто это орудие придумал.
 
Zhunko писал (а) >>

Вообще очень много чего не выкладывается в инете. Особенно то, что имеет ценность.

Свои наработки по Фурье тоже не буду выкладывать. Ни кто ещё даже близко к этой идее не подошёл.

На разработку подобных идей уходят месяцы и годы. Те, кто их разрабатывает, знает им цену и последствия их распрастранения даже за деньги.

Вы так уверены что в мире кроме вас Фурье анализ никто не знает ? Сколько монографий посвященных спектральному анализу Вы изучили ? Допустим как вариант, что Вы скажите о методе Писаренко - чем он лучше (хуже) метода Фурье ?

 
Prival писал (а) >>

Вы так уверены что в мире кроме вас Фурье анализ никто не знает ? Сколько монографий посвященных спектральному анализу Вы изучили ? Допустим как вариант, что Вы скажите о методе Писаренко - чем он лучше (хуже) метода Фурье ?

Один офицер служил в ГСВГ, там он прикупил книгу с решениями всех задач термеха из Мещерского. Дапее, его с этой книгой не выпустили, таможенники отобрали.
Вот так,

Мещерский - наш, "древность" еще та, а решение его задач вывезти на Родину Мещерского неззя)))

 
Prival писал (а) >>

Вы так уверены что в мире кроме вас Фурье анализ никто не знает ? Сколько монографий посвященных спектральному анализу Вы изучили ? Допустим как вариант, что Вы скажите о методе Писаренко - чем он лучше (хуже) метода Фурье ?

Дело не в Фурье, а в способе применения. Писаренко тоже можно использывать в моём способе.

 
zero писал (а) >>

Вот решил создать пост, для людей которые хотят научиться... Я никого не отговариваю, никого не призываю не учиться, просто выскажу свою точку зрения... Вот не умел писать-совсем не умел, и мне казалось что научусь и все, трындец пришол рынку, яхты, острова ну и т.д.... Потратил я месяц на то чтобы прочитать статьи по "программированию для чайников" (все же много лучше чем учебник ИМХО), затем и учебник, затем и все что можно было... Убил мозг вусмерть и что... НУ НАУЧИЛСЯ рисовать квадратики и прямоугольники, ну научился писать запизд... всякие средние, ну научился писать советники... мало чему не научился-то чему не научился дебри уже... И СМЫСЛА НИКАКОГО =((... Серьезно... все что я напишу-оказывается уже есть в сети и парится не нужно было, все что не сделаю-угу... смотришь так через месяц-такой же алгоритм, только на год раньше твоего уже был...

И пришол к следующим выводам:

1. В сети итак уже есть все ваши мысли, и они итак уже закодированны кем-то другим и отправлены в общий доступ, причем за несколько лет до того, как вы об этом подумали, просто нужно лучше искать. Но вы конечно же в это никогда не поверите-вы же уникум...

2. Если ты не Годзила или Рош, кто программер по призванию, и тебе глубоко параллельно кто такие DLL и чем Фурье отличается от не Фурье, и зачем они нужны-лучше и не знать, всеравно это разжуют тот же Рош или Годзила, если это будет нужным.

3. Когда появляется твой самый-самый уникальный ультрамегасупер пипсоед, построенный по мультиуникальному коду ( а как иначе-ты же гений!!!), и он нарисует тебе через час яхту, через два-остров, через три-материк, через четыре Бафета личным шофером, ты берешь деньги несешь их на реал... и наблюдаешь как вначале пропадает первая сотня, потом вторая, потом третья... НЕ ВЕРЬ СКАЗКАМ ПРО МИЛЛИАРД за два дня.

4. Проще заплатить 10-20 баксов чтобы тебе закодировал твою мысль нормальный программер, чем три месяца насиловать мозг, тратя время, за которое ты можешь позволить себе (например на дополнительной работе) заработать денег на написание 100-150 советников и индикаторов...

5. Все проще гораздо-если ты научился программировать и решил что теперь ты свернешь шею вселенной, что теперь ты верховный Бодхисатва рынка и всем пришол ... нокаут -думаю ты погаричился =((

На самом деле ПРОГРАММИРОВАТЬ не обязательно, необязательно даже понимать что значит цикл, пошарь в сети-найдешь то, что тебе нужно...

Если ты не программер по призванию, то и не насилуй мозг, лучше заплати-пусть напишут, меньше будет тебе геммороя.

Если ты решил что ты станешь круче Годзилы или Роша-амитриптилин тебе в помошь.

Дико извиняюсь пред автором темы заранее... ну вдруг задену за живое или обижу там как нибудь...


Но если программирование ТАК СИЛЬНО ломает вам мозг, то может это просто не ваше ?

Может пойти там уборщиком... или дворником... там МОЗГИ ЛОМАТЬ не нужно... просто маши веником и все...

Никаких напрягов !!!


А мысль такая... ЕСЛИ НЕХВАТАЕТ МОЗГОВ для реализации чего-то, то незачем ныть о сложности... просто найди занятие ПО СПОСОБНОСТЯМ...

А если есть желание всетаки что-то сделать - грызи потихоньку... (у меня есть несколько примеров из жизни, когда мои знакомые, не отличающиеся гениальностью, чисто упорством, усидчивостью и работоспособностью делали очень многое... НО НИКТО НЕ НЫЛ ЧТО ВСЕ СЛОЖНО...)

А то все хотят большую кнопу "+1000$" к счету... и главное БЕЗ НАПРЯГОВ !!!


Еще раз извините. Не хотел никого обидеть...

 
Solver.it писал (а) >>

А мысль такая... ЕСЛИ НЕХВАТАЕТ МОЗГОВ для реализации чего-то, то незачем ныть о сложности... просто найди занятие ПО СПОСОБНОСТЯМ...

А если есть желание всетаки что-то сделать - грызи потихоньку... (у меня есть несколько примеров из жизни, когда мои знакомые, не отличающиеся гениальностью, чисто упорством, усидчивостью и работоспособностью делали очень многое... НО НИКТО НЕ НЫЛ ЧТО ВСЕ СЛОЖНО...)

А то все хотят большую кнопу "+1000$" к счету... и главное БЕЗ НАПРЯГОВ !!!


Еще раз извините. Не хотел никого обидеть...

Хмм, а у меня такая -- если не хватает мозгов, найди мозги, подходящие по способностям.

Есть два множества -- трейдеры и программисты, пересечение этих двух множеств по размеру много меньше чем каждое из них в отдельности.


Вы вот предлагаете всем трейдерам (не программерам) забыть о МТС просто потому, что они не смогут ее реализовать.

Хмм, Вы же не станете у себя аппендицит сами вырезать, на это есть доктора.


Кроме того, я считаю, что непрограммисту ЛУЧШЕ заказать систему программисту по соотношению убитое время -- качество -- стоимость.

К примеру, автор топика написал, что потратил на изучение языка месяц. Я написал свой первый эксперт через 2 дня после первого знакомства с языком, причем из учебных пособий у меня была справка и MACD Sample, всё.

Второй пример -- качество кода, извините, если кого обижу, но меня убивают эксперты, полностью запиханные в функцию старт с названиями переменных per1 pre2 ... и чаще всего с ошибками, требующие глобальной переработки. Особенно большие.

Третий -- время на реализацию идеи отличается в разы, иногда на порядок и больше.



Впрочем, считаю, что все-таки изучение языка и его возможностей будет полезно и не-программистам.

1. они будут знать ограничения языка

2. они смогут четче описать алгоритм идеи

3. они смогут адекватно оценить работу программиста


Все вышенаписанное полностью моё ИМХО.

Да, и насчет кнопки. ДА, я ХОЧУ такую кнопку, но пашу ради нее как слон. Выходит часов 60-70 в неделю -- 40 на работе и 20-30 на кнопку.

Причем не думайте, что работа программиста легка. Когда приходишь домой с чугунной башкой, потому, что на носу релиз, баги, которые или не воспроизводятся или не исправляются, и дома садишься за компьютер и работаешь дальше -- "на кнопку" -- это очень тяжело.

 

Нормальная человеческая, корректная тема

zero 05.07.2008 21:08 Вот решил создать пост, для людей которые хотят научиться...


TheXpert писал (а) >>

Хмм, а у меня такая -- если не хватает мозгов, найди мозги, подходящие по способностям.

Есть два множества -- трейдеры и программисты, пересечение этих двух множеств по размеру много меньше чем каждое из них в отдельности.


Вы вот предлагаете всем трейдерам (не программерам) забыть о МТС просто потому, что они не смогут ее реализовать.

Хмм, Вы же не станете у себя аппендицит сами вырезать, на это есть доктора.


Кроме того, я считаю, что непрограммисту ЛУЧШЕ заказать систему программисту по соотношению убитое время -- качество -- стоимость.

К примеру, автор топика написал, что потратил на изучение языка месяц. Я написал свой первый эксперт через 2 дня после первого знакомства с языком, причем из учебных пособий у меня была справка и MACD Sample, всё.

Второй пример -- качество кода, извините, если кого обижу, но меня убивают эксперты, полностью запиханные в функцию старт с названиями переменных per1 pre2 ... и чаще всего с ошибками, требующие глобальной переработки. Особенно большие.

Третий -- время на реализацию идеи отличается в разы, иногда на порядок и больше.



Впрочем, считаю, что все-таки изучение языка и его возможностей будет полезно и не-программистам.

1. они будут знать ограничения языка

2. они смогут четче описать алгоритм идеи

3. они смогут адекватно оценить работу программиста


Все вышенаписанное полностью моё ИМХО.

Да, и насчет кнопки. ДА, я ХОЧУ такую кнопку, но пашу ради нее как слон. Выходит часов 60-70 в неделю -- 40 на работе и 20-30 на кнопку.

Причем не думайте, что работа программиста легка. Когда приходишь домой с чугунной башкой, потому, что на носу релиз, баги, которые или не воспроизводятся или не исправляются, и дома садишься за компьютер и работаешь дальше -- "на кнопку" -- это очень тяжело.

? Кто бы взял на себя задачи:

1. Сделать в виде таблицы подробнейшее описание вопросов на которые нужно ответить в алгоритме чтобы программисту было легче

2. Сделать таблицу характеристик советников, их категорий сложности

3. Сделалть прейскурант цен на каждую ячейку таблицы

4. Сделать таблицу, где Качество выполненных работ оценивалось бы заказчиком, а затем, если будет открыт доступ к коду и эспертно-рейтинговой группой сайта или жюри из форумян

5. Свести все это воедино.

 
Geronimo писал (а) >>

Нормальная человеческая, корректная тема


? Кто бы взял на себя задачи:

1. Сделать в виде таблицы подробнейшее описание вопросов на которые нужно ответить в алгоритме чтобы программисту было легче

2. Сделать таблицу характеристик советников, их категорий сложности

3. Сделалть прейскурант цен на каждую ячейку таблицы

4. Сделать таблицу, где Качество выполненных работ оценивалось бы заказчиком, а затем, если будет открыт доступ к коду и эспертно-рейтинговой группой сайта или жюри из форумян

5. Свести все это воедино.


А кто сказал что будет легко?

Или находите общий язык с программистами, или ломайте зубы об гранит науки сами.


1. Поверьте все равно вопросы останутся. Кроме того, вопросов ДОЛЖНО быть много. Чем меньше вопросов, тем меньше вероятность, что Вы получите то, что хотите.

2. А зачем? Есть цена, чем не мерило? Еще один хороший показатель -- количество затраченного чистого времени.

3. Тю, нормальные люди договорятся.

4. Качество выполненных работ меряется соответствием ТЗ и отсутствием ошибок. Думаю, тут можно обойтись без экспертной группы. Прогнать наистории и проанализировать ставки -- для экспертов. С индикаторами посложней, но тоже решаемо.

 
TheXpert писал (а) >>

А кто сказал что будет легко?

Или находите общий язык с программистами, или ломайте зубы об гранит науки сами.


1. Поверьте все равно вопросы останутся. Кроме того, вопросов ДОЛЖНО быть много. Чем меньше вопросов, тем меньше вероятность, что Вы получите то, что хотите.

2. А зачем? Есть цена, чем не мерило? Еще один хороший показатель -- количество затраченного чистого времени.

3. Тю, нормальные люди договорятся.

4. Качество выполненных работ меряется соответствием ТЗ и отсутствием ошибок. Думаю, тут можно обойтись без экспертной группы. Прогнать наистории и проанализировать ставки -- для экспертов. С индикаторами посложней, но тоже решаемо.

1. Откуда я знаю какой квалифицированный программист а какой нет

2. Я храню секреты многих организаций, где гарантия, что человек которого я не знаю такой же

3. Совершенно не представляю себе уровень сложившихся цен

4. Да, вопросы останутся, но их будет намного меньше, а шаблон ТЗ-алгоритма будет постоянно совершенствоваться

5. Даже просто наличие шаблона позволит заказчику структурировать свои идеи

6. Программисты будут получать заказы как из мешка с горохом и избавимся от многодневного некорректного переливания из ... в ...

7. Да, экспертную группу можно не привлекать а организовать котирование (оценку стоимости) программиста в виде баров на D1 в МТ4 (эту идею предлагал по телефону менеджерам на Кипре и объяснял, что она стоит миллионы (думаю всем понятно куда ее можно применить), но до них не дошло, а я потерял терпение).

P.S. зубы пусть ломают те кто не ценит свое время и здоровье

 
Geronimo писал (а) >>

1. Откуда я знаю какой квалифицированный программист а какой нет

2. Я храню секреты многих организаций, где гарантия, что человек которого я не знаю такой же

3. Совершенно не представляю себе уровень сложившихся цен

4. Да, вопросы останутся, но их будет намного меньше, а шаблон ТЗ-алгоритма будет постоянно совершенствоваться

5. Даже просто наличие шаблона позволит заказчику структурировать свои идеи

6. Программисты будут получать заказы как из мешка с горохом и избавимся от многодневного некорректного переливания из ... в ...

7. Да, экспертную группу можно не привлекать а организовать котирование (оценку стоимости) программиста в виде баров на D1 в МТ4 (эту идею предлагал по телефону менеджерам на Кипре и объяснял, что она стоит миллионы (думаю всем понятно куда ее можно применить), но до них не дошло, а я потерял терпение).

P.S. зубы пусть ломают те кто не ценит свое время и здоровье

1. Опытным путем. Впрочем, неквалифицированные просят меньше...

2. А Вы недоверчивый, однако. Такой гарантии Вы не получите даже от человека, близко Вам знакомого -- чужая душа - потемки.

4. 5. Собственно, почему нет? Можно попробовать.

7. Поподробней можно?