можно ли с помощью скрипта в одном из открытых графиков менять финансовый инструмент (валютную пару) ??

 

сабж..

подскажите чайнику плиз ((

либо может есть вариант с помощью скрипта менять текущий профиль?

тнх!

 
sabluk писал (а) >>

либо может есть вариант с помощью скрипта менять текущий профиль?

Можно, но не нужно, так как совершенно бессмыслено.

Причина проста до безобразия: вы запускаете скрипт на одном символе, который он должен переключить на другой символ и там на новом что-то поделать. Так вот этого то и не произойдет. Как только вы уходите с текущего графика, с него автоматически удаляются все работающие на нем скрипты! От этом даже терминал переспрашивает - "удалить ли работающий скрипт?".

Так что при открытии нового символа - на нем уже нечему будет работать ибо скрипт уже удален при уходе со старого символа :(

К тому же делается это через эмуляцию нажатий клавиш, что чревато тем, что при случайном переключении активного окна в момент работы скрипта, набор может пойти в другом окне, и Enter в вашем скрипте (теоретически!) сможет нажать кнопочку Да в окне-вопросе "Вы уверены что хотите отформатировать диск С: ?" :D

 

Подтверждаю, часто используемые эмуляции клавиш приводят к непредсказуемым результатам. При ежеминутном переключении терминал виснет 2-3 раза в неделю.

 
granit77 писал (а) >>

Подтверждаю, часто используемые эмуляции клавиш приводят к непредсказуемым результатам. При ежеминутном переключении терминал виснет 2-3 раза в неделю.

У меня тоже эмулируется нажатие клавиши F9 (запуск расчетов маткада). Через час иногда меньше ошибка и все, маткад отказывается что либо считать. Я ищу ошибку там в маткаде. А оказывается это может быть и ошибка МТ :-(. Замучался уже.

 
А мудрый komposter сразу сказал, что делать такие вещи без кучи проверок и обратной связи могут только полные ...  Чтобы не расстраиваться, я уточнять не стал.
 
ForexTools писал (а) >>

Можно, но не нужно, так как совершенно бессмыслено.



да это я ступил, забыл что скрипты выгружаются при смене шаблона )

конешно буду реализовывать на эмуляции клавиш

нашел пример скрипта где таймфрейм меняют эмуляцией, надеюсь получится

хочу сделать выбор например первого окна - Alt О 1

затем поменять пару например на евро/бакс - Enter E U R U S D Enter

но наверно нада добавить еще шесть бэкспэйсов

делать автозапуск скрипта и отслеживать мышь я уже тоже научился, скоро будит подобие моего любимого визуал-бэйсика ))

 
#include <WinUser32.mqh>

#import "user32.dll"
  int GetParent( int hWnd );
#import

#define PAUSE 1000

// Переключает профиль на следующий
void NextProfile()
{
  int hwnd = WindowHandle(Symbol(), Period());
  int hwnd_parent = 0;

  while (!IsStopped())
  {
     hwnd = GetParent(hwnd);
     
     if (hwnd == 0)
       break;
       
     hwnd_parent = hwnd;
  }

  if (hwnd_parent != 0)
  {
    PostMessageA(hwnd_parent, WM_COMMAND, 33152, 0);
    Sleep(PAUSE);
  }

  return;
}

void start()
{
  NextProfile();
  
  return;
}
 
sabluk писал (а) >>

да это я ступил, забыл что скрипты выгружаются при смене шаблона )

конешно буду реализовывать на эмуляции клавиш

хочу сделать выбор например первого окна - Alt О 1

но наверно нада добавить еще шесть бэкспэйсов

делать автозапуск скрипта и отслеживать мышь я уже тоже научился, скоро будит подобие моего любимого визуал-бэйсика ))

Ой не стоит оно того !!! Ничего кроме опыта программирования оно не принесет. Лучше заняться проблемой как лосей поменьше ловить ;) да как направление движения цены определять(угадывать), да где стопы ставить, да когда закрываться, да .... мало ли еще действительно важных для торговли вещей.

А всякие такие бантики - оставить на потом, когда прибыль будет прибывать постоянно :)

 
ForexTools писал (а) >>

Ой не стоит оно того !!! Ничего кроме опыта программирования оно не принесет. Лучше заняться проблемой как лосей поменьше ловить ;) да как направление движения цены определять(угадывать), да где стопы ставить, да когда закрываться, да .... мало ли еще действительно важных для торговли вещей.

А всякие такие бантики - оставить на потом, когда прибыль будет прибывать постоянно :)


почему так категорично?)

для того и занимаюсь скриптами чтобы избавиться от ручных операций, одним кликом переключаться по валютным парам и оперативно определять какая из них в данный момент интересней

приватный индюк есть, автоматическим трейдингом пока не увлекаюсь

 
granit77 писал (а) >>
А мудрый komposter сразу сказал, что делать такие вещи без кучи проверок и обратной связи могут только полные ... Чтобы не расстраиваться, я уточнять не стал.

А что делать если komposter програмировал эмуляцию нажатия F9 ? ((( мне с кривыми руками там вообще делать нечего.

 
sabluk писал (а) >>

почему так категорично?)

потому что сам этим этим переболел и хочу другим облегчить/сократить это процесс ;)

для того и занимаюсь скриптами чтобы избавиться от ручных операций,

вот это правильно! я себе тоже написал несколько скриптов которые покрывают весь спектр торговых операций (если интересно - можно заглянуть сюда).

одним кликом переключаться по валютным парам

и этим переболел - все оказалось гораздо проще: оперативно переключаться между парами можно простым сбросом нужной валютной пары из окна Обзор рынка прямо на текущий график - работает на все 100% надежно и быстрее ничего не придумаеш.

и оперативно определять какая из них в данный момент интересней

а для наблюдения за несколькими валютами одновременно (чтобы чего не пропустить) у меня есть целая куча мультииндикаторов которая мирно живет под основным графиком и не сильно переживает что на нем появляются разные валюты.

Я этот путь прошел и вам советую, причем именно категорично советую ;)