Идеальный фильтр - страница 5

 

gunia:

.....в областях флэта, увеличивать там период сглаживания, чтобы там не было много неправильных сигналов.

Наоборот в областях где «флэт» нужно уменьшать сглаживание чтоб уменьшить лаг индикатора, «флэт» это пила более низкого таймфрэйма, соответственно и фильтрация должна уменьшаться.

 
gunia:

Хороший фильтр, одобряю. Идея лаконичная и эффективная. Просто сдвигать по моментуму тема известная, но по приращениям более высоких порядков, я не видел.

Но всё равно надо будет модернизировать(адаптивно) в областях флэта, увеличивать там период сглаживания, чтобы там не было много неправильных сигналов. То есть так просто отвертеться не получится:) Сделайте ZZ по точкам где у Вас меняется цвет и увидите, как бы работала простая ТС на таком фильтре.

Спасибо! Отличная идея!

Прошу продвинутых джентльменов и дам, внести корректировки в код, ибо я взял на себя смелось опубликовать его в кодобазе))) Я понимаю что это очень дерзко, для такого чайника как я, но кто не рискует тот не пьёт шампанского!

Файлы:
vaMA.mq5  4 kb
vaMACl.mq5  5 kb
vaZZ.mq5  4 kb
 
J.B:

Спасибо! Отличная идея!

Прошу продвинутых джентльменов и дам, внести корректировки в код, ибо я взял на себя смелось опубликовать его в кодобазе))) Я понимаю что это очень дерзко, для такого чайника как я, но кто не рискует тот не пьёт шампанского!


в отмеченных местах зигзаг не совпадает с усредненной линией

 
Young:

в отмеченных местах зигзаг не совпадает с усредненной линией

Это места где индикатор, ошибается. Он совпадает с усредненной линией, но направление несовпадает. Но как можно видеть статистически гораздо больше он прав, чем ошибается, особенно учитывая простоту идеи. Вообще строить зигзаг по сигналам разворота, отличная идея! Надо придумать способ построить индикатор-интегратор по такому зигзагу, чтобы количественно видеть рост и падение эквити в тех или иных местах прайса. Видеть где фильтр врёт а где показывает правду. Сейчас думаю как это лучше реализовать.
 
J.B:
Это места где индикатор, ошибается. Он совпадает с усредненной линией, но направление несовпадает. Но как можно видеть статистически гораздо больше он прав, чем ошибается, особенно учитывая простоту идеи. Вообще строить зигзаг по сигналам разворота, отличная идея! Надо придумать способ построить индикатор-интегратор по такому зигзагу, чтобы количественно видеть рост и падение эквити в тех или иных местах прайса. Видеть где фильтр врёт а где показывает правду. Сейчас думаю как это лучше реализовать.

Сейчас увидел- зигзаг по клозам! ( в торговле не обязвтельно дожидаться окончания свечи - а лучше свечами вообще не пользоваться)анекдот(Ужин при свечах -романтическое лечение гемороя)


тут гляньте http://forum.mql4.com/ru/45108/page43 пост AlexeyFX 13.01.2012 16:26      

1-я и 2-я производная от MACD - MQL4 форум
  • www.mql5.com
1-я и 2-я производная от MACD - MQL4 форум
 
Young:

Сейчас увидел- зигзаг по клозам!

На картинке клосы, но обязательно они, я например предпочитаю HLC/3, типа как МО прайса за минуту)) В индюке можно выбрать по вкусу.

тут гляньте http://forum.mql4.com/ru/45108/page43 пост AlexeyFX 13.01.2012 16:26     
Читал эту ветку пару недель назад. Но мой фильтр не перерисовывает! Также как JJMA. Мой слабей последнего, так как не отпалирован адаптивно, но тем не менее он намного эффективней EMA. А адаптивность добавлю. Я понимаю скепсис дам и господ по поводу таких индюков, все сразу думают что перерисовывает, но на этот раз нет. Я бы невыкладывал перерисовщика, это не по джентельменски.
 

J.B:

.......Я понимаю что это очень дерзко, для такого чайника как я, но кто не рискует тот не пьёт шампанского!

В кодобазу действительно дерзко. Идея неплохая, но нужно адаптивность добавить и в ZZ цветом отмечать не направление тренда, а верно ли оно угаданно, тоесть в тех местах где индикатор врёт и где правду говорит. Тем более возможно существует негласные законы по поводу количества строчек кода которое необходимо чтобы не быть поднятым на смех. В смысле что уважающий себя кодер может оскорбиться скачивать код менее например 100 строчек.
 
gunia:
в ZZ цветом отмечать не направление тренда, а верно ли оно угаданно, тоесть в тех местах где индикатор врёт и где правду говорит.

Отдельным цветом отмечать где ошибка, возможно Вы правы, сделаю. Но я сейчас делаю сумматор в отдельном окне по этому индюку, чтоб видеть как и где он работает, это более количественный способ. отмечать где и как работают сигналы разворота.

Тем более возможно существует негласные законы по поводу количества строчек кода которое необходимо чтобы не быть поднятым на смех. В смысле что уважающий себя кодер может оскорбиться скачивать код менее например 100 строчек.
Сомневаюсь.
 

Вынужден признать что пока не хватает знаний как починить мой зигзаг чтобы он показывал те места где он врёт и соответственно сделать грамотный сумматор,  для оценки эффективности фильтра(((( 

То что выходит, просто сумма приращений зигзага да и то по моему не верная, в общем пазорчик пока что.


Если кто то из уважаемых джентельменов и дам, подскажет как решить эту задачу буду благодарен.

Файлы:
vaZZ_sum.mq5  4 kb
 

Посмотрите Быстрое тестирование торговых идей на графике, насколько я понял это именно то что Вам нужно.