Будете ли вы пользоваться индикатором фьючерсных объемов при торговле мажорами, если таковой появится? - страница 3

 

Olegts:
меня лично объемы не интересуют, меня больше сама дельта волнует, покупки и продажи. На кластердельте же есть индюк под МТ4, который эту дельту рисует, да и объемы там есть.

Меня как оказалось тоже дельта гораздо больше интересует.

А под МТ5 своя специфика. Надо почти полностью код переписывать.

А с учетом того, что там почти все работа с WinAPI и таймсериями, еще и геморроя будет немало.

 


 

Проголосовал За.

Но лучше бы дельта, ну а совсем можно будет обделаться, если будет отношение объёмов ask\bid(с CMI). Так как простая дельта не учитывает масштаб потоков.

 

 
gunia:

Но лучше бы дельта, ну а совсем можно будет обделаться, если будет отношение объёмов ask\bid(с CMI). Так как простая дельта не учитывает масштаб потоков.

Все это есть. И на МТ5 будет как минимум не хуже. Но вот когда будет -- это вопрос.

Добавить любой производный индюк -- вообще не проблема. 

 

Супер!

 

Пример торговой и исследовательской инфраструктуры по теме топика:

MQL5, к сожалению, по возможностям визуализации уступает C#.

 
hrenfx:

MQL5, к сожалению, по возможностям визуализации уступает C#.

До этого мне конечно очень далеко.

Единственный плюс у меня -- можно штатным тестером МТ4 (ну и таки МТ5 в будущем) прогонять стратегии использующие эту инфу.

 

А я бы больше пришел в восторг, если бы узловой\блочный редактор был, аля как в TSlab, для быстрых набросков торговых идей, понятно что код генерируемый такими оболочками, грязный и неказистый, зато можно протестировать на порядки больше идей, стратегия накидывается за минуты, а та что окажется интересной можно будет переписать красиво уже, оптимизировано.

 


 

В биржах ноль, прошу знающих дать небольшой ликбез по теме T&S:

Когда показывается объем и цена прошедшей на бирже сделки - это понятно.

Но когда показывается сторона сделки (продажа или покупка) - не понимаю совсем.

Сделка на бирже по сути - это перекладывание из одного кармана в другой карман. При этом карманы могут принадлежать вообще одному владельцу (покупать у самого себя - платить только бирже комиссию).

Хорошо понятно, что цены Bid/Ask могут двигаться вообще без совершения сделок. Поэтому говорить, что тик - это исключительно данные по совершенным сделкам, как-то странно.

Также понятно, что сделки могут быть сводкой лимитника с маркетом и лимитника с лимитником. Да и вообще, маркеты - это производная лимитника. Вообщем, гадал сейчас, что может значить сторона сделки, так и не догадался. Задумался на тему, когда увидел индикатор Delta, который уж больно здорово повторяет движение цены.

 
hrenfx:

В биржах ноль, прошу знающих дать небольшой ликбез по теме T&S:

Когда показывается объем и цена прошедшей на бирже сделки - это понятно.

Но когда показывается сторона сделки (продажа или покупка) - не понимаю совсем.

Сделка на бирже по сути - это перекладывание из одного кармана в другой карман. При этом карманы могут принадлежать вообще одному владельцу (покупать у самого себя - платить только бирже комиссию).

Хорошо понятно, что цены Bid/Ask могут двигаться вообще без совершения сделок. Поэтому говорить, что тик - это исключительно данные по совершенным сделкам, как-то странно.

Также понятно, что сделки могут быть сводкой лимитника с маркетом и лимитника с лимитником. Да и вообще, маркеты - это производная лимитника. Вообщем, гадал сейчас, что может значить сторона сделки, так и не догадался. Задумался на тему, когда увидел индикатор Delta, который уж больно здорово повторяет движение цены.

Я тоже только недавно поставил и играюсь с тисилабом)) Вам лучше адресовать вопросы на http://forum.tslab.ru/ubb/ или http://stocksharp.com/forum/ как мне кажется))

Стокшарпы грозятся выпустить скоро мега монстра на волю. Пока там тоже всё через страдание.

 
Спасибо, сделал.
Сторона сделки в T&S. - Клуб алготрейдеров - Форумы StockSharp
Сторона сделки в T&S. - Клуб алготрейдеров - Форумы StockSharp
  • stocksharp.ru
Получается, что биржа делит участников на два лагеря: активные и пассивные. Кого конкретно кем считать - не имеет значение. Суть разделения - придать разные знаки. Хотелось бы тогда понять, как разделение происходит, если лимитник бьется лимитником (например, лимитник по цене хуже текущей - эмуляция маркета с ограничением по проскальзыванию). А...