Уже НЕ смешно...

 

Понимаю. Тема была "неудобная", но ведь как-то нужно решать проблему!!!

Затрагивающую кстати напрямую вопрос эксплуатации платформы МТ.

И как клиенту не стать читером, тем более случайно...

*

У меня и так накопилось масса вопросов, и уж не знаю как теперь их задавать.

Выбор компании выбором, но очень таки часто камнем преткновения есть один-два момента.

Например, всем доволен компанией "Х", но вот беда... администратор не в силах побороть

мааааленький на его взгляд недуг:

"А мы и не обещали ничего... пользуйте что есть..."

Такой вот ответ в лучшем случае.

И такое практически на всех инструментах, включая более мелкие тайм-фреймы.

Вы !!! лично сможете вести аналитику на таком пейзаже Пабло Пикассо??? я нет...

*

Дилеры волей или неволей дискредитируют своими действиями платформу,

а мы понимаешь и спросить теперь не моги как от этого избавиться (уберечься).

*

Првильно... и ещё долго юзеры Метастока с Омегой и прочей гоп-компанией будут поплевывать с высока

на Информационно-Торговую Платформу МетаТрейдер... им даже глюки выискивать не недо...!!!

Горе дилеры сами принесут их на тарелочке голубой каёмочкой. :)))

*

Трижды перечитал правила и не нашел там пункта за что надо было убивать тему...

Поймите, как ! мне теперь писать на форумах и в общениях об отличной поддержке МК

если нет возможности решать насущные, рабочие вопросы прямо затрагивающие не только

эксплуатацию НО и простите великодушно и наши средства!!!

 
kombat:

Трижды перечитал правила и не нашел там пункта за что надо было убивать тему...

Поймите, как ! мне теперь писать на форумах и в общениях об отличной поддержке МК

если нет возможности решать насущные, рабочие вопросы прямо затрагивающие не только

эксплуатацию НО и простите великодушно и наши средства!!!

Так или иначе подобная тематика не может обойтись без "перехода на личности", которые здесь обсуждать запрещено, это раз.. .Два-с, задаваемые Вами вопросы имеет гороздо больше отнощения к вашему, зачастую вполне конкретному, ДЦ, нежели чем к МQ. Вот Вам первые две причины для свершенного "убивства")

З.Ы. Да и тема, ИМХО, высосана из пальца, прочитайте как пработает ДЦ, поймите где чья "шерсть", руководствуйтесь здравым смыслом, научитесь сотрудничать с Вашим ДЦ (ну ежели это не беспредельщики какие), и проблем не будет...

 
Figar0:

Так или иначе подобная тематика не может обойтись без "перехода на личности", которые здесь обсуждать запрещено, это раз.. .Два-с, задаваемые Вами вопросы имеет гороздо больше отнощения к вашему, зачастую вполне конкретному, ДЦ, нежели чем к МQ. Вот Вам первые две причины для свершенного "убивства")

З.Ы. Да и тема, ИМХО, высосана из пальца, прочитайте как пработает ДЦ, поймите где чья "шерсть", руководствуйтесь здравым смыслом, научитесь сотрудничать с Вашим ДЦ (ну ежели это не беспредельщики какие), и проблем не будет...

1. Имён и нету в теме, надобности на то нет...

2. Имена тем более не нужны, ибо есть обозначеные конкретные вопросы,

кои теперь надо заново формулировать...

3. Что значит сотрудничать? договариваться? контора девка что-ль ???

Есть регламентированые взаимоотношения, с пунктами и цифирями...

И хоть на маркете, но ведь никому в голову не придёт торговаться например с банком насчёт процентов. ;)))

*

Не, можно конечно продолжить на другом форуме эту тему... а толку то!???

Если основная масса решений возможна только разработчиком...

 
kombat:

Вы !!! лично сможете вести аналитику на таком пейзаже Пабло Пикассо??? я нет...

И не надо себя мучать.Просто поменяйте ДЦ.Хотя по этому инструменту наверно будут ДЦ с Квиком.

По моемму актуальны только проблемы с фокусами связанными с выводом денег но опять -же не здесь.

 
А что не устраивает в "пейзаже"? Сбер произвёл дробление инструмента. Это особенность фондового рынка вообще, и российского в особенности; МТ тут абсолютно ни при чём. Некоторое время тому назад мне доводилось наблюдать в банковском терминале (не МТ) и более интересные фигуры мерлезонского балета, например, по РАО ЕЭС, причём без всякого дробления, и не на недельных, а на 5 - 15 минутных графиках.
 
kombat:

Не, можно конечно продолжить на другом форуме эту тему... а толку то!???
Если основная масса решений возможна только разработчиком...

kombat, а чего вы, собственно, хотите от MQ?

Чтоб они физически исключили возможность таких графиков?
Сделали невозможными проскальзывания и реквоты?
А кому они тогда МТ будут продавать?

Конструктива ни в той ни в этой теме лично я не заметил, а возможностей для "скользких тем" - предостаточно.

 
Mischek:

И не надо себя мучать.Просто поменяйте ДЦ.Хотя по этому инструменту наверно будут ДЦ с Квиком.

По моемму актуальны только проблемы с фокусами связанными с выводом денег но опять -же не здесь.

Да я и не мучаюсь... особо... привык ужо за три года...

Проблема то не в единичном инструменте и даже не в группе, а во всех кроме валют.

И нерешение со стороны сервера вполне можно переложить клиенту, т.е. дайте инструмент для исправления!!!

*

У каждого свои предпочтения в выборе, вот именно с выводом проблем нет, надеюсь и не будет.

Однако не имею желания однажды оказаться оплеваным читером лишь по прихоти дилинга,

который апелируя к серверному софту повытаскивает "мои косяки" котрых кстати ранее почему-то не было...

*

Ввели пункт использующий данные сервера для определения клиента читером, ноу проблем!

Только такой пункт должен иметь "вещественные" характеристики, причём чётко описаные в договоре.

Я не прав???

*

Если вводится такой пункт, то как минимум и решения о противодействии ошибок тоже быть должны!

Я например ни на йоту не знаю как можно нагнуть сервер...

Да вот ещё про количество запросов знаю, и полагаюсь на ошибку 141

*

Ну и про "две минуты" напомню... и почему клиент должен терпеть убытки если по многолетней привычке,

волен закрывать позиции когда ему вздумается, на любом уровне и в любое время...

Опять таки: ноу проблем! хочется так дилеру, дык его право.

Как и право клиента потребовать механизм защиты от этой ошибки.

 

kombat, повторю вопрос - а чего вы, собственно, хотите от MQ?!

Ваши вопросы - на форумы к брокерам (регламенты которых вам не нравятся).

Здесь им не место.

 
kombat:

Ввели пункт использующий данные сервера для определения клиента читером, ноу проблем!

Только такой пункт должен иметь "вещественные" характеристики, причём чётко описаные в договоре.

Я не прав???

*

Можно спорить прав или не прав.А можно не спорить.Вопрос - кто заставит их подставиться и ввести "вещественные" характеристики.Оно им надо?

Фокусы ДЦ это такой же фактор влияющий на доход трейдера как и колебания курса.Остается просто все учитывать.

 
kombat:

1. Имён и нету в теме, надобности на то нет...

2. Имена тем более не нужны, ибо есть обозначеные конкретные вопросы,

кои теперь надо заново формулировать...

3. Что значит сотрудничать? договариваться? контора девка что-ль ???

Есть регламентированые взаимоотношения, с пунктами и цифирями...

И хоть на маркете, но ведь никому в голову не придёт торговаться например с банком насчёт процентов. ;)))

*

Не, можно конечно продолжить на другом форуме эту тему... а толку то!???

Если основная масса решений возможна только разработчиком...

"Имена" в теме были, не Вами озвученые, но были. Повторять их не буду.. В данной теме без них сложно обойтись.

*

Не договариваться, а взаимовыгодно соотрудничать.

Что категорически не любят ДЦ?

- Злостную систематическую пипсовку. Почему? Потому как не имеют возможности перекрывать так или иначе Ваши сделки, и вынуждены оплачивать Ваш доход из своего кармана, а он не бездонный. Долго работать таким образом не даст не один ДЦ. Время которые Вас будут терпеть может варироваться. Берите деньги с рынка, а не с ДЦ, его дело "посредничество" с коммисией в качестве оплаты за услуги.

- Кривые советники. Почему? Потому что кривые/шибко_частые/ошибочные запросы грузят торговый сервер бессмысленной работой, тем самым могут мешать нормальной работе других клиентов и оборудования в целом.

Ведь логично, не правда ли? Учитывая, подобные "ньюансы" можно научиться долго и взаимовыгодно сотрудничать. Ну и конечно к выбору ДЦ надо подходить "вдумчиво", поинтересоваться отзывами, временем работы на рынке предоставления данной услуги, учередителями, прочитать регламент, документы, а не кидаться за лишним пунктом спреда...

З.Ы. Я не пытаюсь никого учить, не претендую на истину в последней инстанции, просто делюсь результатамми собственного опыта.

 
Figar0:

"Имена" в теме были, не Вами озвученые, но были. Повторять их не буду.. В данной теме без них сложно обойтись.

*

Не договариваться, а взаимовыгодно соотрудничать.

Что категорически не любят ДЦ?

- Злостную систематическую пипсовку. Почему? Потому как не имеют возможности перекрывать так или иначе Ваши сделки, и вынуждены оплачивать Ваш доход из своего кармана, а он не бездонный. Долго работать таким образом не даст не один ДЦ. Время которые Вас будут терпеть может варироваться. Берите деньги с рынка, а не с ДЦ, его дело "посредничество" с коммисией в качестве оплаты за услуги.

- Кривые советники. Почему? Потому что кривые/шибко_частые/ошибочные запросы грузят торговый сервер бессмысленной работой, тем самым могут мешать нормальной работе других клиентов и оборудования в целом.

Ведь логично, не правда ли? Учитывая, подобные "ньюансы" можно научиться долго и взаимовыгодно сотрудничать. Ну и конечно к выбору ДЦ надо подходить "вдумчиво", поинтересоваться отзывами, временем работы на рынке предоставления данной услуги, учередителями, прочитать регламент, документы, а не кидаться за лишним пунктом спреда...

З.Ы. Я не пытаюсь никого учить, не претендую на истину в последней инстанции, просто делюсь результатамми собственного опыта.

Имена в той теме можно было и затереть и всё... я тока ЗА!

*

А вот здесь уже интересней...

1. Давайте сразу договоримся о предмете темы.

Регламент, оферта иль договор изучены подробнейшим образом, дилинг просвечен и т.д...

Вопросы касаемо именно пунктов договора и как решить проблему избежания ошибок клиентом

которые возникнут вследствии точного выполнения этих пусть и нелогичных и даже бредовых пунктов.

*

Вопрос не праздный, ибо в случае чего, клиент моментально становится "вне закона" и выглядит бледно на фоне

обвинительного заключения, порой прям таки безапеляционых потому что... они основаны на использовании данных сервера!

(это ответ: причём здесь МК и что я от них хочу...)

*

Начну с главного и им же закомчим...

Согласно договора дилер предоставляет услугу конверсионых операций или там торговлю цфд.

Клиента не то что мало, его вообще не должны волновать подробности перекрытия и прочие повареные принадлежности.

На слезные мольбы мол не поспеваем перекрыться, ответ один: тогда вам не место на этом рынке услуг...

С этим надеюсь закончили. Повторюсь: дилер не дефка! любит-нелюбит....

*

То, что кривые/шибко_частые/ошибочные запросы грузят сервер известно давно и есть методики защиты как трейдеру,

так и со стороны сервера, однако это не повод для решения дилером об отжиме профита...

*

Вопрос МК, например, для уменьшения ошибочных запросов сделать проверку на валидность:

ticket=OrderSend("6J",OP_BUY,lots,Ask,100,0,0,"888");

Если операция OP_BUY то далее дОлжно быть Ask

Ошибся, получи гражданин предупреждение... ;))) и т.д...

*

Програмный продукт имеет одно важное свойство, там всегда что-то с чем-то сравнивается.

Не исключение и ошибка 141, которая возвращается взад потому что на сервере сравнили одно число с другим.

Вопрос, какого нафига это число держат в секрете и в саппорте надо его клещами вытаскивать...

А как-же доктрина информировать клиента по максимуму, а???

*

"разумное количество" это НЕ для мира трейдинга - мира чисел !!!

Это не поток котировок который действительно сложно проконтролировать хотя-бы по причине их поставок,

но те цифири что пытается на навязать дилер всегда имеют свою величину! и они должны быть свободно доступны,

и как максимум чётко влиять на торговые операции...