Нужно написать несложного эксперта - страница 6

 
YuraZ:
Qrob:
Давайте остальные нюансы выяснять лучше через ICQ:199940365 или e-mail:kras.angel@mail.ru

возражаете обсуждать тут?

просто может кто еще то подключиться и напишет...

я пока большого интереса не имею

---

мой интерес может быть простой ТЗ - 100% предоплата = советник!

но видите даже ТЗ не всегда можно четко понять и описать

---

я поправлю конечно ибо реализовал не по этому принципу

1- бар только что закрытый. Этот бар не зависит от 2 бара, т.е он самостоятельный. Он должен открыться и закрыться в 1 или в 3 секторе от себя, на др. бары он не равняется, т.е нас не волнует в какой части 2 бара он открылся и закрылся, нас волнует в какой части он открылся и закрылся от себя. Повторюсь, он не завист от 2 бара и является самостоятельным.

завтра поправлю...

---

вот пример о котором я писал я правда в бае стою но вы не смотрите не него, кстати вход на бай согласно ТЗ вашего не было на представлееном участке

это бай по дивергенции...

но по системе имеем как раз селл после свечки которая закрылась в верхней части и имела хорошего шипа который пронзил начало отсчета даже

тут система получает заслуженного лося верно ?

имеем 3 свечи вверх 4-я закрылась в верхней трети своей вход там куда направленна красная линия на опене который потом пошел против позы

m15 евро 02 06 2008

Ок, будем обсуждатть здесь

Данный метод толкьо для ТФ 5мин, 1ч, 1д

 
YuraZ:
Qrob:
Давайте остальные нюансы выяснять лучше через ICQ:199940365 или e-mail:kras.angel@mail.ru

возражаете обсуждать тут?

просто может кто еще то подключиться и напишет...

я пока большого интереса не имею

---

мой интерес может быть простой ТЗ - 100% предоплата = советник!

но видите даже ТЗ не всегда можно четко понять и описать

---

я поправлю конечно ибо реализовал не по этому принципу

1- бар только что закрытый. Этот бар не зависит от 2 бара, т.е он самостоятельный. Он должен открыться и закрыться в 1 или в 3 секторе от себя, на др. бары он не равняется, т.е нас не волнует в какой части 2 бара он открылся и закрылся, нас волнует в какой части он открылся и закрылся от себя. Повторюсь, он не завист от 2 бара и является самостоятельным.

завтра поправлю...

---

вот пример о котором я писал я правда в бае стою но вы не смотрите не него, кстати вход на бай согласно ТЗ вашего не было на представлееном участке

это бай по дивергенции...

но по системе имеем как раз селл после свечки которая закрылась в верхней части и имела хорошего шипа который пронзил начало отсчета даже

тут система получает заслуженного лося верно ?

имеем 3 свечи вверх 4-я закрылась в верхней трети своей вход там куда направленна красная линия на опене который потом пошел против позы

m15 евро 02 06 2008

Если это 15 минутный фрейм, у нулевого бара на рисунке где красная стрелочка, сколько пунктов составляет длина Low от Open....??? дает ли он нам возможность заработать 10 п. и в какое время была образована свеча №1 с длинной тенью.....Может в этот период был выход важных новостей и стоит это время исключить для торговли системой?

 
slayer:

Если это 15 минутный фрейм, у нулевого бара на рисунке где красная стрелочка, сколько пунктов составляет длина Low от Open....??? дает ли он нам возможность заработать 10 п. и в какое время была образована свеча №1 с длинной тенью.....Может в этот период был выход важных новостей и стоит это время исключить для торговли системой?

Вполне возможно, но я не торгую на ТФ 15 минут, поэтому я везде и писал, что можно еще на часовых и дневных, т.е там, где система себя реализовала.

To Yuaraz:

можно впринципе плилепить и дивергенцию (индикатор, который в теме "чудо индикатор")

 
Qrob:
slayer:

Если это 15 минутный фрейм, у нулевого бара на рисунке где красная стрелочка, сколько пунктов составляет длина Low от Open....??? дает ли он нам возможность заработать 10 п. и в какое время была образована свеча №1 с длинной тенью.....Может в этот период был выход важных новостей и стоит это время исключить для торговли системой?

Вполне возможно, но я не торгую на ТФ 15 минут, поэтому я везде и писал, что можно еще на часовых и дневных, т.е там, где система себя реализовала.

To Yuaraz:

можно впринципе плилепить и дивергенцию (индикатор, который в теме "чудо индикатор")

да зачем так заморачиваться..... лепить индикатор!!!! Мне кажется система как есть, так и будет!!! Если она хороша, то и будет без индикаторов работать на оценку "хорошо"

 
slayer:
да зачем так заморачиваться..... лепить индикатор!!!! Мне кажется система как есть, так и будет!!! Если она хороша, то и будет без индикаторов работать на оценку "хорошо"

это верно

M15 я привел как пример найти такую же ситуации в истории 1999 - 2008 на M5 я думаю тоже можно

проблема не в том на каком ТФ

я просто показал что не все так хорошо на оном правда входе - но у меян есть и тестировпние с 1999-2008 и с 2009 01 01 по текущий день

просто система предусматривает только оценку OPEN - CLOSE на M5 с тейком 10 и стопом 10 она сливает !!! это гарантия

если пропускать какие то входы или применять какие то фильтры

то не знаю но у системы не должно быть пропусков на то она и система

ибо по системе должен быть профит! но вот тестировние этого не показывает

кроме того тренд восходящий да и я пока только бай отлаживал

правда для 10п по барабану тренды

а вот если ей давать ТП 300-400 стоп 120-170 то тренд ей уже не по барабану

так что тут не все так как описал автор - либо не все входы делаются - либо - ну не знаю

Qrob

а у Вас есть демка ИМЕННО по этой системе с инвест паролем ? без НЕМОТИВИРОВАННЫХ входов

писать советника станет намного проще!

 
slayer:

Если это 15 минутный фрейм, у нулевого бара на рисунке где красная стрелочка, сколько пунктов составляет длина Low от Open....??? дает ли он нам возможность заработать 10 п. и в какое время была образована свеча №1 с длинной тенью.....Может в этот период был выход важных новостей и стоит это время исключить для торговли системой?

свеча с соплей вниз M15 евро альпари 02 06 2008 16:00

вход в SELL 16:15 по цене опен 1.5514

может конечно и новость но МТС о новости как узнать ... у системы был сигнал на продажу - при чем тут новость

просто сигнал по идее с такой соплей наверно как то иначе воспринимется Билли Вильямсом т к Low улетел за все немыслемые пределы

либо ну я не знаю - система не моя - наверно не не мне решать

 
YuraZ:
slayer:

Если это 15 минутный фрейм, у нулевого бара на рисунке где красная стрелочка, сколько пунктов составляет длина Low от Open....??? дает ли он нам возможность заработать 10 п. и в какое время была образована свеча №1 с длинной тенью.....Может в этот период был выход важных новостей и стоит это время исключить для торговли системой?

свеча с соплей вниз M15 евро альпари 02 06 2008 16:00

вход в SELL 16:15 по цене опен 1.5514

может конечно и новость но МТС о новости как узнать ... у системы был сигнал на продажу - при чем тут новость

просто сигнал по идее с такой соплей наверно как то иначе воспринимется Билли Вильямсом т к Low улетел за все немыслемые пределы

либо ну я не знаю - система не моя - наверно не не мне решать

Четвёртая свеча после отмеченной на ресунке снова сигнальная, и снова лось. на пятиминутках если просто посматреть куча таких сигналов, и примерно попалам ложные, либо надо искать какойто фильтр, либо отказываться от этой части системы.

 
Mark82:
YuraZ:
slayer:

Если это 15 минутный фрейм, у нулевого бара на рисунке где красная стрелочка, сколько пунктов составляет длина Low от Open....??? дает ли он нам возможность заработать 10 п. и в какое время была образована свеча №1 с длинной тенью.....Может в этот период был выход важных новостей и стоит это время исключить для торговли системой?

свеча с соплей вниз M15 евро альпари 02 06 2008 16:00

вход в SELL 16:15 по цене опен 1.5514

может конечно и новость но МТС о новости как узнать ... у системы был сигнал на продажу - при чем тут новость

просто сигнал по идее с такой соплей наверно как то иначе воспринимется Билли Вильямсом т к Low улетел за все немыслемые пределы

либо ну я не знаю - система не моя - наверно не не мне решать

Четвёртая свеча после отмеченной на ресунке снова сигнальная, и снова лось. на пятиминутках если просто посматреть куча таких сигналов, и примерно попалам ложные, либо надо искать какойто фильтр, либо отказываться от этой части системы.

думаю ошиблись насчет 4-й там чистый додж

и он не открыт-закрыт в верхней трети или в нижней трети


но то что 10п стопы для нее убийство на m5 или m15, это верно, да и так не бывает что бы только по свечам

 
Примерно по рисунку там верхняя треть)), и вобще мне кажется что это совсем не Вильямс, а простые односвечные комбинации типа додж, висельник и тд. на m5-m30 наврятли будут работать в плюс(
 
YuraZ:
Mark82:
YuraZ:
slayer:

Если это 15 минутный фрейм, у нулевого бара на рисунке где красная стрелочка, сколько пунктов составляет длина Low от Open....??? дает ли он нам возможность заработать 10 п. и в какое время была образована свеча №1 с длинной тенью.....Может в этот период был выход важных новостей и стоит это время исключить для торговли системой?

свеча с соплей вниз M15 евро альпари 02 06 2008 16:00

вход в SELL 16:15 по цене опен 1.5514

может конечно и новость но МТС о новости как узнать ... у системы был сигнал на продажу - при чем тут новость

просто сигнал по идее с такой соплей наверно как то иначе воспринимется Билли Вильямсом т к Low улетел за все немыслемые пределы

либо ну я не знаю - система не моя - наверно не не мне решать

Четвёртая свеча после отмеченной на ресунке снова сигнальная, и снова лось. на пятиминутках если просто посматреть куча таких сигналов, и примерно попалам ложные, либо надо искать какойто фильтр, либо отказываться от этой части системы.

думаю ошиблись насчет 4-й там чистый додж

и он не открыт-закрыт в верхней трети или в нижней трети

но то что 10п стопы для нее убийство на m5 или m15, это верно, да и так не бывает что бы только по свечам

Ну почему же не бывает...все бывает!!!! В свечах таится вся сила!!!! Лично у меня такая система есть!!! Но она больше подходит для среднесрочной торговли, чем для краткосрочной!!! Система без индикаторов и прибыльная ......