По форуму: длина строки кода и ширина изображения - страница 2

 
komposter:

Длинные строки получаются из-за замены обычных пробелов неразрывными. Делает это, скорее всего, браузер (Опера?), а пользователю просто облом исправлять. Уже не раз, цитируя чей-то длиннострочный пост, правил цитату через кнопочку HTML - каждый пробел менял на обычный. Почему бы этим не занятся движку форума?


Картинки, код и цитирование - на совести форумчан. Но модерация должна быть.


ps: Babay, лично мне неудобно воспринимать текст такими короткими строками ;)
Каждый выбирает себе ширину текста путем изменения размеров окна броузера, не надо решать за всех.

Да, млин! Ясен перец, что я не образец для подражания выставил и "решил за всех", что типа так и боле никак. Утрирую, просто, как о другой, противоположной крайности. Не за то ведь трем: "Сколько должна быть строка? 90-60-90?", а за скроллинг.

Я вот заметил, что не влазит в экран только конкретное сообщение в ветке. Те, которые без длинного кода или широких картин нормально масштабируются по окну. Я вот следеющее сообщение сделаю с длинным кодом. Ведь только его придется крутить.

 

Пример длинного кода.

if (bFirst == true) // при первом запуске в окне инд-ра создаём "текстовые метки", в которые будут выводиться результаты.

Ну вот... Теперь и длиннй код масштабируется. Чудеса...

 

А картинка 1024х90:

И код:

if (bFirst == true) // при первом запуске в окне инд-ра создаём "текстовые метки", в которые будут выводиться результаты.

Факт то, что остальные, не широкие посты читаются нормально. У меня Maxthon 1.6.3(280). Т.е., опять же, движок IE.