А стоит ли мне связываться с Metatrader?

 
В настоящий момент испытываю необходимость в программе, которая бы представляла в графическом виде некоторую статистическую информацию (что именно это за графики, объяснять долго, да и не важно это по большому счету, во всяком случае к трейдингу они отношения не имеют). Недавно у знакомого увидел метатрейдер и понял, что для моих задач очень хорошо подошли бы некоторые торговые индикаторы. Т.е. воспользовавшись терминалом метатрейдера, я избавлю себя от необходимости самостоятельно писать часть программы, которая отрисовывала бы графики и смогу сосредоточиться на части, ответственной за аналитику. Проблема заключается в том, что метатрейдер насколько я понял берёт информацию с сервера. А в моём случае информация должна тянуться из локальных файлов. Отсюда вопрос: можно ли метатрейдеру "скормить" для графического отображения информацию из локальных файлов? Или такого сделать нельзя, и возня с метатрейдером мне ничего, кроме потери времени не принесёт?
 
Реально. Технически возможно. Со 100-процентной уверенностью можно сказать также, если знать в каком виде представлены Ваши данные.
 
Если считывать дату из файлов и не торговать, то нафига нужен метатрейдер? Эксел сделает всё что нужно гораздо лучше МТ. Я уже не говорю про Матлаб и иже с ним...
 

Ну очень интересная и главное познавательная тема... :)))

Особенно это:

Rosh писал (а):
Скриптом.


Блин, опять началось!

Каким скриптом?

Собственным или стандартным?