Теоретико-терминологический вопрос :-) - страница 4

 
Еще несколько слов о фракталах и нарвемся на такую же дисскуссию как о тиковых объемах)))
 
"Да и люди, хоть видели мало хорошего,
Точно также доверчивы, как в старину,
Точно также беспечно взирают на прошлое
И считают последней любую войну.."(АМ)

Страусиная политика - нулевая степень самоосознания. Голову в песок и так легко сразу, так всё ясно и спокойно. 
Но задница-то на поверхности..:) А статистика всё та же - сливают 95% умников.
А остальным 4,9% - просто немного повезло, как Биллу.
 
Черт, я уже запутался в этих вильямсах. Простите, если лоханулся. Я просто ориентировался на пост, а Билл, как известно, это и есть Дедушка Билл на нашем сленге...
 
Ларри Вильямс несколько раз поднял с 10т до 3*10**6, поэтому он вечно молодой)))
 
Integer:
VBAG:

Процентный диапазон Уильямса (Williams %R иногда называют Williams Overbought/Oversold Index или Williams Percent Range ) - простой, но эффективный осциллятор скорости движения цен, который был впервые описан Ларри Уильямсом в 1973 году.

Это стохастик, только шкала другая. А вот кто стохастик придумал?

Я не знаю кто именно стохастик сформулировал, но у меня есть серьезный труд в двух томах А.Н.Ширяева "Основы стохастической финансовой математики" 1998. Корни где-то там можно найти.

 

Mathemat,

Во-первых, никаких индикаторов Вильямс, по сути, не изобретал. AO - это MACD, хотя и с на редкость удачными параметрами MA. Фракталы - DM 2 порядка.

Если AO плохо работает, то это потому, что вообще работа на средних эффективна только при явном тренде, а его еще надо поймать.


А вообще, как я понял, никому фракталы обсуждать неинтересно :-)

 

Ну почему же, DrShumiloff: чего стоит одно только семейство рептилий вместе с их красочными описаниями... Ну а фракталы (в понимании Дедушки) вроде как у другого Вильямса глубже раскрыты.

P.S. Непонятка с большим англоязычным постом (цитата в этой ветке) раскрылась: автор поста под пыткой признал, что это был Ларри.

 
Mathemat:

Ну почему же, DrShumiloff: чего стоит одно только семейство рептилий вместе с их красочными описаниями... Ну а фракталы (в понимании Дедушки) вроде как у другого Вильямса глубже раскрыты.

"Семейство рептилий" - это просто более удобный способ работы с теми же МА. Где тут новое?

 
А я и не говорю о новом в ТА. Я говорю только о красочности описания... У меня к ним слабость, к рептилиям: трилогию Спилберга и "Прогулки с динозаврами" уж и не знаю, сколько раз смотрел.
 
искать новое в рыночной торговле - самострел для студентов 6-го курса)))