Как Вы работаете с нейросетями? - страница 2

 
luka:
А что обучение? Обучить можно при старте

Можно и при энде, не в этом суть. Где и как? Сами сети иметь в эксперте это не проблема, а обучение?

 
Вот как, по моему скромному разумению, дожна быть устроена сколь-нибудь дееспособная сеть:


[...]
Кроме цепи, заведующей такими движениями, каждый черный
кристаллик содержал в себе еще одну схему соединений, вернее ее
фрагмент, так как она, казалось, составляла часть какой-то
большой структуры. Это высшее целое, вероятно возникающее
только при объединении огромного количества элементов, и было
истинным мотором, приводящим тучу в действие. Здесь, однако,
сведения ученых обрывались. Они не ориентировались в
возможностях роста этих сверхсистем, и уж совсем темным
оставался вопрос об их "интеллекте". Кронотос допускал, что
объединяется тем больше элементарных единиц, чем более трудную
проблему им нужно решить. Это звучало довольно убедительно, но
ни кибернетики, ни специалисты по теории информации не знали
ничего соответствующего такой конструкции, то есть "произвольно
разрастающемуся мозгу", который свои размеры примеряет к
величине намерений.
[...]
Станислав Лем. "Непобедимый"


Успехи по построению "кристаллика" пока что весьма скромные.

 
sayfuji:
Вы достигли такого результата используя Neuro Shell Day Tarder? Если не секрет какая версия. Вроде в этой проге нет возможности импорта в dll. тогда каким образом осуществлена связь с МТ4, точнее интересует "кодовый аспект"

Именно это достиг в Нейрошеле. Версия не важна, можно работать на любой - главное знать как. Отличия в версиях минимальна. И это не значит что чем выше версия тем граальнее. А так 5.5 бета 4 последняя. И там нет связи с МТ4, там просто переписана сеть с аддона Нейрошела(С+) на MQL. Но вся оптимизация в НШ, так как я пробовал оптимизировать в МТ, но оптимизатор выдаёт столько вариантов оптимизации, что там просто закопаешься. Правильный вариант найти не возможно, ну по крайне мере у меня не получается.

 
А что за аддон и где стянуть? Самого интересует как переписать свою стратежку с НШДТ в mql4.
 
Так что там за аддон? и через что вы смотрите код, котрый на С+
 
sayfuji:
Так что там за аддон? и через что вы смотрите код, котрый на С+

Аддон указан в той ветке. Код мне дали разработчики.

 

LeoV 28.04.2008 14:03
Figar0 писал (а):

З.Ы. На всякий случай поинтересуюсь, это разработка в лоб на MQL или, зная Ваше интерес к NSDT, с его использованием?

Конечно с использованием NSDT. Вся оптимизация в NSDT. Хотя в МТ4 лучше получается подобрать лоссы и профит.....

Перечитал ветку но так и не нашёл про какой аддон идёт речь. Было только сказано, что адаптивная нейросеть. Если Вам удобно, киньте информацию о том как посмотреть код со стратегии в NSDT на sayfuji собака ya.ru или просто сюда


 
sayfuji:

Перечитал ветку но так и не нашёл про какой аддон идёт речь. Было только сказано, что адаптивная нейросеть. Если Вам удобно, киньте информацию о том как посмотреть код со стратегии в NSDT на sayfuji собака ya.ru или просто сюда

Так это и есть аддон. А как посмотреть код в стратегии я даже и не знаю.....

 

но вы же каким-то образом создали советника, который берёт результаты с NSDT или вам просто разработчик дал исходники работы адаптивной сетки?

 
sayfuji:

но вы же каким-то образом создали советника, который берёт результаты с NSDT или вам просто разработчик дал исходники работы адаптивной сетки?

Брать результаты из NSDT это одно. Для этого есть различные аддоны. А исходники это другое. В данном случае я использовал исходники.