Помогите с выбором торговой стратегии

 
Может мой вопрос и не относится напрямую к программированию, но участники этого форума пишут эксперты, значит по крайней мере хорошо знакомы с торговыми стратегиями, которые реализуют в коде. Посоветуйте мне какую-нибудь торговую стратегию (систему), желательно попроще, которая соответствовала бы следующим требованиям. Мне нужно, чтобы  минимальная прибыль по сделке была не ниже 500$, максимальный убыток по сделке - 500$, отношение средней прибыли по всем сделкам к среднему убытку составляла 2:1, минимальное количество сделок в день - 1.
 
Дайте мне, пожалуйста, чертёж и детали машинки для печатания денег. Желательно попроще. Мне нужно, чтобы производительность машинки была не ниже пяти стодолларовых бумажек в день.
 

LSV1, а куда деньги девать будете?

 
LSV1:
... Мне нужно, чтобы минимальная прибыль по сделке была не ниже 500$, максимальный убыток по сделке - 500$, отношение средней прибыли по всем сделкам к среднему убытку составляла 2:1, минимальное количество сделок в день - 1.

В пунктах пож. заявите желаемую прибыль. А не в $ !

Желаемый тф, желаемый инструмент, желаемое время торговли (с обедом или - без него)...

И подумаем тогда, как вам помочь. Можно ведь и 10-ю лотами взять 3 пипса (те же 500$ ) и "возрадоваться над оным"...

 

Меня тут заподозрили в излишней жадности, но дело вовсе не в деньгах. Просто я заканчиваю обучение на трейдера и меня ждет аттестация - месяц торговли по вышеприведенным условиям. Еще и требуют, чтобы я изобрел собственную стратегию, чтобы все это реализовать. Но я подумал, что изобретать велосипед, не поискать ли мне уже наработанные тактитики, поэтому и задал свой вопрос.

В пунктах пож. заявите желаемую прибыль. А не в $ !
Желаемый тф, желаемый инструмент, желаемое время торговли (с обедом или - без него)...
И подумаем тогда, как вам помочь.

Торговать можно не более чем одним лотом, значит желаемая прибыль составит пипсов 50. Желаемого инструмента нет, можно любой, желаемое время торговли - любое.
 
Просто я заканчиваю обучение на трейдера и меня ждет аттестация -
Еще и требуют, чтобы я изобрел собственную стратегию, чтобы все это реализовать.

Вот такое х...овое лето.....

Вот такие у нас трейдеры.....

Ужас, чему Вас только учили

А может учителя, такие....

Исколько ж с Вас содрали за "Учебу"?

 
LSV1:

 ... дело вовсе не в деньгах...Еще и требуют, чтобы я изобрел собственную стратегию велосипед, не поискать ли мне уже наработанные тактитики,

Денег не надо знаний не надо,ничего не надо .

Просто дайте списать

Зачем учился, а ?

 
LSV1:
Может мой вопрос и не относится напрямую к программированию, но участники этого форума пишут эксперты, значит по крайней мере хорошо знакомы с торговыми стратегиями, которые реализуют в коде. Посоветуйте мне какую-нибудь торговую стратегию (систему), желательно попроще, которая соответствовала бы следующим требованиям. Мне нужно, чтобы минимальная прибыль по сделке была не ниже 500$, максимальный убыток по сделке - 500$, отношение средней прибыли по всем сделкам к среднему убытку составляла 2:1, минимальное количество сделок в день - 1.

Слишком жесткие требования к ТС. Есть МТС-ка, но у нее минимальная прибыль меньше $500 и сделок менее 1 в день за счет трала. Советник в прикрепленном файле. Зато профитфактор чуть более 2-х и убыток менее $500.


Strategy Tester Report
Diamond
MetaQuotes-Demo (Build 216)

SymbolEURUSD (Euro vs US Dollar)
Period1 Hour (H1) 2007.05.16 00:00 - 2008.05.15 23:59 (2007.05.16 - 2008.05.16)
ModelOpen prices only (only for Expert Advisors that explicitly control bar opening)
Parametersx1=26; x2=135; x3=19; x4=18; sl=82; lots=0.5; mn=888;

Bars in test7158Ticks modelled13313Modelling qualityn/a
Mismatched charts errors0




Initial deposit10000.00



Total net profit20679.15Gross profit38807.00Gross loss-18127.85
Profit factor2.14Expected payoff136.95

Absolute drawdown95.00Maximal drawdown2221.60 (14.37%)Relative drawdown14.37% (2221.60)

Total trades151Short positions (won %)83 (66.27%)Long positions (won %)68 (77.94%)

Profit trades (% of total)108 (71.52%)Loss trades (% of total)43 (28.48%)
Largestprofit trade2623.25loss trade-436.50
Averageprofit trade359.32loss trade-421.58
Maximumconsecutive wins (profit in money)14 (3170.80)consecutive losses (loss in money)4 (-1690.70)
Maximalconsecutive profit (count of wins)4312.30 (12)consecutive loss (count of losses)-1690.70 (4)
Averageconsecutive wins4consecutive losses2
Файлы:
diamond.ex4  7 kb
 
LSV1:

Просто я заканчиваю обучение на трейдера и меня ждет аттестация - месяц торговли по вышеприведенным условиям. Еще и требуют, чтобы я изобрел собственную стратегию, чтобы все это реализовать.

Странно. А там не учат создавать новые стратегии? Тогда чему же там учат? Тратить деньги?

 

LSV1 писал (а):
Мне нужно, чтобы минимальная прибыль по сделке была не ниже 500$, максимальный убыток по сделке - 500$, отношение средней прибыли по всем сделкам к среднему убытку составляла 2:1, минимальное количество сделок в день - 1.

Удивительное условие!

Исходя из этой строки задания можно сделать вывод что вас готовили на трейдера-"зайчика".

ЗаЕц это тот кто открывает много мелких сделок и быстро отпрыгивает.

Значит сидит и следит за рынком внимательно.

Так что работа без обеда ночь без сна Вам гарантирована.

P.S.

А когда закончатся нервы там и конец депозита очевиден.

Лучший совет - не торговать по этому заданию.