немного позитифчика!(оффтоп)

 

Еще пока не пятница, но все же...

Немного позитивчика! Реальная История в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так [censored]у рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. Водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.

 

=) прочитав вспомнил случай... тоже с маршруткой связан...

вобщем месяц май, жара +30, иду дамой с учебы в руках тубус, пакет..., подошел к остановке.... жара, (мелькнула мысль)"ща в магазин загляну может там что есть попить", купил железную банку "спрайта" =) запотевшую..., на выходе с магазина она у меня с рук выскользнула и прокатилась по ступенькам, ну я хвать её, смотрю вроде все ОК,.... вернулся на остановку, решил открыть банку.. (вобщем тот металлический язычок я оторвал, а банка неоткрылося, так тока малюсенькая дырочка получилось) .... перевернул банку... нальется =)... решил расковырять дырку ключом, смотрю маршрутка моя едет, я бегом туда (сел посередине, там где 3 места спиной к водиле, там же маршрутка забилась битком

Водила дал газу, маршрутка затряслась, банка в руке задрожала, ну и собственно говоря ФОНТАН полился с банки (хорошо помню лица всех кто сидел напротив, я в ХА), струя была мощная и прям в потолок, кстати я довольно быстро среагировал на фонтан и без паники решил заткнуть его пальцем, а зря... нерасчитал напор, вобщем удержать фонтан пальцем полностью было нереально и брызги пошли в разные стороны, спустя минуты войны с банкой, там в дали люди уже успокоились и решили передать деньги за проезд, (мелькнула мысль), я в миг отпустил фонтан, развернулся и протянул банку водиле...

Водила рассчитывая взять деньги, не глядя протянул руку навстречу, я дал ему банку, он вдруг начал ощупывать пальцами то что я ему дал, догадаться наверно хотел (а от туда фонтан, я уже смеюсь-немогу, там ведь впереди еще двое сидят кроме водилы, и они это видят, хуже того, с потолка на них капает), вобщем так он ощупывал минуту наверное пока мы не повернули налево на перекрестке, он смотрит (там фонтан),

Водила: эт что???

я: спрайт

водила: и куда мне его??

я: не знаю, мне тоже его деть некуда

.....

я: может в окно бросить?!!!

далее водила как-то повеселел, высунул баку из окна, попаливал других пока напор некончился и вернул мне остатки, когда я вышел с маршрутки я смеялся жутко вспоминая взгляд тех КТО СИДЕЛ НА ПРОТИВ

 
Что будет, если нефть подорожает до...*

200$ - все клубы английской премьер-лиги принадлежат российским олигархам.

300$ - следующие 10 Олимпийских игр, и зимние и летние, пройдут в Сочи.

400$ - Япония хочет войти в состав Курильских островов.

500$ - Русский мат становится официальным языком ООН (по просьбе пацанов).

600$ - Самый популярный подарок первокласснику - "Мерседес" с водителем.

700$ - Церемония вручения "Оскаров" в "Пушкинском" перенесена на сутки в связи с проведением там утренника тюменского детсада N 3.

800$ - Ребята из 6-го класса "Б" средней школы N 215 скинулись и купили 15 самолетов и 50 танков для Судана, в ответ класс "А" купил столько же для Чада. Несмотря на пацифистские уроки, "войнушка" остается любимой игрой детей.

900$ - Канада становится самым крупным субъектом РФ. Якутия, чтобы вернуть себе утраченный статус, присоединяет Бразилию, но "в нагрузку" получает Монголию.

1000$ - Билл Гейтс бросает "Майкрософт" и устраивается гастарбайтером в московскую новостройку.
 
LeoV:
Что будет, если нефть подорожает до...*

200$ - все клубы английской премьер-лиги принадлежат российским олигархам.

300$ - следующие 10 Олимпийских игр, и зимние и летние, пройдут в Сочи.

400$ - Япония хочет войти в состав Курильских островов.

500$ - Русский мат становится официальным языком ООН (по просьбе пацанов).

600$ - Самый популярный подарок первокласснику - "Мерседес" с водителем.

700$ - Церемония вручения "Оскаров" в "Пушкинском" перенесена на сутки в связи с проведением там утренника тюменского детсада N 3.

800$ - Ребята из 6-го класса "Б" средней школы N 215 скинулись и купили 15 самолетов и 50 танков для Судана, в ответ класс "А" купил столько же для Чада. Несмотря на пацифистские уроки, "войнушка" остается любимой игрой детей.

900$ - Канада становится самым крупным субъектом РФ. Якутия, чтобы вернуть себе утраченный статус, присоединяет Бразилию, но "в нагрузку" получает Монголию.

1000$ - Билл Гейтс бросает "Майкрософт" и устраивается гастарбайтером в московскую новостройку.

К сожалаению, как бы не дорожала нефть, на жизнь российского гражданина это не произведет столь значительного влияния. Здесь вам не там.

 
LeoV:
Что будет, если нефть подорожает до...*

200$ - все клубы английской премьер-лиги принадлежат российским олигархам.

При цене $200 за баррель будет уже очень выгодно добывать нефть из Oil Sand (не знаю как правильно перевести - нефтяные пески?). Запасы её огромны, залежи в одной только Канаде превышают все известные на сегодня запасы обычной нефти. Только высокая стоимость добычи нефти из Oil Sand останавливала развитие этого сектора в прошлом.

При цене нефти более $100-150 за баррель уже выгодно перерабатывать уголь в дизельное топливо. Запасы угля огромны.

При цене нефти более $100-150 за баррель становятся конкурентны альтернативные источника энергии - в первую очередь солнечная и ветра, что снижает спрос на нефть.

Запасы нефти в России закончатся не позднее 2050 года, по некоторым оценкам раньше. США пока только лениво обсуждают стоит ли им распечатывать собственные месторождения на Аляске, где запасы нефти весьма внушительны, или подождать пока нефть закончится у других.

Т.е. для друзей путина этот топик, возможно, позитив - им денег хватит на футбольные клубы, а вот всё остальное не случится.

 
В цене нефти надо учитывать закон возрастания потребностей.
10 лет назад 100USD были деньги. А сейчас 100EUR на пиво с друзьями не хватает.
И потом, правильный экономист рассчитает все цены от 0.5 водки. А тая водка выросла в 10 раз. Нефть еще догонит.
И это позитив.
 

То что водовка выросла в цене эт скорее негатифчик... ;)))

А вот на первом посте поржал... сенкс за поднятие настроения!!!

 
Предлагаю тему прикрепить, и писать в ней всякие разности для поднятия настроения, а то иногда такого начитаешся .... ну просто ужасть :))
 
Надо считать не в водках, а в спичках или буханках хлеба. Ихмо так точнее чем даже знаменитый индикатор "гамбургер"
 

Тогда к комлекному индикатору надо добавить позиции Мыло и Соль! :))))))))))))))

Хотя конечно жидкая валюта на "просторах" самая твердая!

 

Керосин!!! керосин ещё забыли... ;)))

пригодится во многих случАях...

от лампы до выведения ...вошек...

-

кстати, а есть ли где котировки КИРОСИН/РУПЬ ???