Нужен советник - страница 2

 

Титаны спорят.... Смешно....

Вариант Integer рабочий... у меня есть только одно замечание.... В расчет берутся первый и второй бар... сигнал очень опаздывает....

Возьмите в расчет первый и текущий бары... с явным контролем открытия нового бара....

 
Integer:
Helen:
Integer! Огромное спасибо! То, что нужно! В некоторые моменты торговли, это- просто отличный инструмент. Попробую прикрепить немного переделанный вариант под Т3, может быть пригодится кому-нибудь. Ещё раз спасибо!!!

Не забывайте, что эта игрушка только для тестера. В реале - разве что на м1 и только под непосредственнм наблюнием. А то будет еще одна IntegersVictim:-)

Для автоторговли, наверное - да, игрушка. Хотя, на мой скромный взгляд, может стать неплохой основой для начинающих экспертописателей. А в полуавтоматической торговле этот простой эксперт применять можно, если знать, конечно, что делаешь.

 
kharko:

Титаны спорят.... Смешно....

Вариант Integer рабочий... у меня есть только одно замечание.... В расчет берутся первый и второй бар... сигнал очень опаздывает....

Возьмите в расчет первый и текущий бары... с явным контролем открытия нового бара....

Да, опаздывает. Особенно на закрытии. Что значит "...с явным контролем..."? Поясните, пожалуйста.

 
Helen:

Да, опаздывает. Особенно на закрытии. Что значит "...с явным контролем..."? Поясните, пожалуйста.

Брать в расчет значения МА при получении первого тика на текущем баре... Т.о. получим значения МА с учетом бара, который еще не сформировался... некий элемент прогнозирования окончательного пересечения скользящих.... если прогноз не подтвердится, то на следующем текущем баре получим обратный сигнал... но это бывает редко...

   if(lasttime>=Time[0])return(1);

   lasttime=Time[0];