Глюк в программе терминала МТ4, или...? - страница 4

 

komposter, спасибо за совет, и можно, пожалуйста про скрипт-реконнектер по подробнее. Пока был не с ПК, глюк повторился, и МТ4 (смотрите время на картинке) за час автоматически обновления не восстановил, продолжает висеть и показывать нормальную связь.

 

Эксперемент по автоматическому восстановлению связи МТ4, при нормальной работе сервера котировок (три с лишним часа) на этом закончил.

 
Gals:

komposter, спасибо за совет, и можно, пожалуйста про скрипт-реконнектер по подробнее.

Тут Getch выкладывал функцию для логина к счету из избранного. Ее надо вставить в зацикленный скрипт (а лучше - в эксперт).
Сейчас времени совсем нет, на следующей неделе смогу сделать.

 

komposter, спасибо за участие, конечно же подождём, главное решение проблемы. А пока мелькнула мысль, уж не проделки это какого-нибудь трояна, или ПК зомбирован и кто-то развлекается? Хотя на других ДЦ с их теминалами МТ4, всё работает чётко, да и защита AV и Firewall лицензионные.

 
Gals:

Хотя на других ДЦ с их теминалами МТ4, всё работает чётко, да и защита AV и Firewall лицензионные.

Давно уже особо не принимаю в расчёт тезис: терминал(ы) других ДЦ работают...

По одной простой таки причине... сервера находяться в разных частях света. ;)))

И если у ДЦ №1 сервер в Москве или Питере, то у другого где нить в пустыне

между Олабамой и Техасом... или в районе Сиэтла...

Где как раз местные власти проводят усиленый мониторинг проходящего трафика.

-

Разработчикам!

Есть конечно место пропинговать сервер в закладке открытия счёта,

однако мне кажется неплохим предложением это:

- на вкладке сервер добавить кнопку "пропинговать" (текущий сервер)

пять пакетов и модальное окошко с результатом по пятибальной шкале

- или ещё лучше более информативный хинт "Состояние соединения"

дополнить второй строчкой с последним(и) результатом пинга...

 
Вот здесь есть пример функции, которая делает програмно реконект. Дальше, думаю, разберетесь сами.
 
Talex:
Вот здесь есть пример функции, которая делает програмно реконект. Дальше, думаю, разберетесь сами.

Да, хорошая ссылка. Спасибо.

«Не было печали, да купила баба порося!»

Всё же придётся изучать программирование. Похоже, спокойно можно пользоваться только ложкой, не влипая в необходимость изучения металлолитейного производства.

 
Gals:

«Не было печали, да купила баба порося!»
Всё же придётся изучать программирование. Похоже, спокойно можно пользоваться только ложкой, не влипая в необходимость изучения металлолитейного производства.

Имейте терпение ;)

Я же сказал, что сделаю - значит сделаю. В дела записал, остальное - вопрос времени.

 

Это я так о своём сожалении, что не осознанно смотрю на варианты скриптов, а ведь надо же (как теперь очевидно) при этом хоть что-то понимать. В общем – будем постигать с азов.

 

Сделал ReConnecter. Можно использовать как в виде скрипта, так и в виде эксперта (в этом случае надо закомментировать строку #property show_inputs).

Собственно, использовать очень просто - добавляем счет в Избранное (обязательно первым!), цепляем скрипт на график и указываем необходимую паузу между переподключениями (по умолчанию, 10 минут). Первое (пробное) подключение произойдет сразу после запуска.

Результатами работы делимся здесь ;)