Что бы я хотел от "терминала" как профессональный программист. Еще одна тема с пожеланиями к MQL5. - страница 3

 
YuraZ:
SK. писал (а):

В целом поддерживаю MProgrammer.

На мой взгляд МQ взяли правильное направление - АвтоТрейдинг. И будущее, на мой взгляд, за автоматами и полуавтоматами.. комбайнами и анализаторами, подсказывательшиками с советовательщиками - настраваемыми по воле трейдера. Поэтому программинг, конечно же, должен бы быть на уровне сегодняшнего дня. АПИ - аж пищит, как надо.. Как продвигать программу на рынок (ну, всё равно же к этому идём), если у неё ДОСовский фейс:(

Хорошие мысли высказал MProgrammer


да конечно полноценный API очень хочется!

интеграцию было бы делать намного проще!


но тут я прекрасно понимаю РАЗРАБОТЧИКОВ, с нежеланием давать API...

да бы не наплодить "мастеров" создающих свои терминалы... " возьмут набор DLL и больше ничего им не надо будет"


ведь по сути получив в виде API - коннект и запросы по ордерам

многие начнут писать свои терминалы или программы - по автоматическому трейдингу ... не использующие терминал вовсе

рисовать свои графики в C++, VB, Delphi, управлять ордерами

кончено против этого найти способ борьбы можно... жаль что методом является отсутствие API



Ты читаешь мои мысли :)

 
MProgrammer:

Я вашу персону не обсуждал? Нет. Вот и вас прошу воздержаться от высказываний о том "переоцениваю я себя или нет"..

Да без проблем, ну уж извините, но вы своими высказываниями:

- По мне так стандартный идиотизм который всегда возникает
когда поручают программистам интерфесы разрабытывать.
Вот и меня достало и я хочу стандартных кнопок как придумал микрософт - законодалель.
Надеюсь моя позиция понятна, я просто хочу качественного продукта а не "гаржной поделки".
Либо пусть делают юзабилити как положено, либо я (!!! говорю только за себя) постараюсь не использовать ЭТО.

- Хаха... код то мой зачем? Что вы там хотите увидеть. Я профессионал, мне по барабану на
чем писать - хоть на счетах... Код ему мой интересен - ага щаз все брошу ...

А если серьезно и если что меня не устаривает в скриптах? - Да море чего - один советник
на график, например. Невозможность запустить советника из индикатора например - да вообще запусить советника ...
Дурдом с обновлениями после перекомпиляции. Да много, чего... Трудности с запуском сгенерированных программ
(хоть инд. хоть сов.) ... Ну а что говорить про сообщение об ошибках... Устанешь пропущеную скобку искать... НО!
Я не хочу обсуждать недостатки МТ - мне это не интересно совсем. Все они есть и никуда не денуться.
Мне интересно, что есть другого? Кто что смотрел ?

- Какую-то видео-аппаратуру вообще ифейс напиминает....
причем старую-старую, годов 90-ых. Типа спутникового ресивера.

- Вы к сожалению просто СОВЕРШЕННО не понимаете о чем я говорю. Вообше. Ни о программировании ни о том
как устроен бизнес у ДЦ и МТ. А вот высказываетесь активно. Какое супер АПИ. Оно было в тройке.
Его далеать не надо оно уже есть. Его только надо дать. Студии не может быть две ... Она одна.
Ваши программисты на вас и работают только потому что низкоквалифицированные.
Вы знаете сколько сейчас в Москве например ЗП хорошего программитста со скажем 5-7 летним опытом.
Вы не поверите 120000 ... Сколько вы платите своим, супер программистам ? Вот и экстраполируйте их
квалификация в соответствии с их доходами. Причем учтите что найти этих программистов НЕРЕАЛЬНО.
Вакансии по полгода висят. Вы уж простите, но надоело читать "компетентное" мнение.
И еще учтите такой факт, что в Америку на работу сейчас просто силком зовут. а там ЗП до налогов,
например в калифорнии - 120-150 т. в год. То есть 10-12 т в месяц и цены там пониже чем у нас.
Вот после этого и делайет выводы про ваших супер програмистов...
Как говориться - чтоже вы такие бедные если такие умные.

- и т.д.

просто вынудили прибегнуть к личностным оценкам.
Вопрос сам собой напрашивается - а вы собственно сам то кто такой, что позволяете себе так высказыватся?

На этом форуме много умных и таланливых людей, в том числе высокопрофессиональных программистов,
профессиональных трейдеров с моголетним опытом.
Многие из этих людей не один год работают с МТ и MQL, и намого лучше знают его достоинства и недостатки.

Из ваших высказываний можно сделать вывод - раз вы пользуетесь этим по вашему "Гаражным" продуктом значит вы и сами такие.

Есть поговорка: оскорбляющий коня - оскорбляет хозяина.


Полагаю что если вы вместо конструктивных предложений будете и дальше продолжать голое критиканство

и оскорбление форумян, вам просто укажут на дверь.

 
xeon:
просто вынудили прибегнуть к личностным оценкам.
Вопрос сам собой напрашивается - а вы собственно сам то кто такой, что позволяете себе так высказыватся?

На этом форуме много умных и таланливых людей, в том числе высокопрофессиональных программистов,
профессиональных трейдеров с моголетним опытом.
Многие из этих людей не один год работают с МТ и MQL, и намого лучше знают его достоинства и недостатки.

Из ваших высказываний можно сделать вывод - раз вы пользуетесь этим продуктом значит вы и сами такие.

Есть поговорка: оскорбляющий коня - оскорбляет хозяина.


Полагаю что если вы вместо конструктивных предложений будете и дальше продолжать голое критиканство

и оскорбление форумян, вам просто укажут на дверь.


Интересное рассуждение. Но попробуйте подумать - если вам что не понятно о чем я говорю, а я уже успел заметить что это к сожалению быват. То это не значит что это голое критиканство. Скорее всего это вам так кажется, раз что-то не понятное то наверняка критиканство. Итого :)) Во первых, я никому не хамил. Во вторых в MQL знать нечего вообще, его на изусть можно выучить за неделю.


И главное, от того что вы с каким-то странным азартом зашишаете МТ ему лучше не станет, он вообще смею вас заверить именно для таких и написан. Все. К сожалению не вижу смысла обсуждать что-то кроме тематики поста. Воздержитесь от офтопика. Ага?

 
MProgrammer:
. Ага?

Ага :-), бан думаю вам обеспечен :-))

 
Хочу иметь возможность устанавливать в терминале отложенные ордера не только так, как они ставятся сейчас, а по ценам закрытия. То есть, ставим, например, байстоп. Если текущая свеча закрылась выше байстопа, то на первых тиках следующей свечи срабатывает эта отложка. Для того, чтоб данный алгоритм стал действенным, в окне открытия такого ордера мы должны помимовсего прочего указать, на каком таймфрейме мы ждём закрытие свечи. Такой подход позволит выставить отложки и спокойно вырубить комп.
 

Вообще то правильно грить и писать не программисты MQL-4, а исследователи языка MQL-4,

Программистcкая Квалификация по терминалу зависит от того в каком объеме и чего смог лично исследовать.

 
Korey:

Вообще то правильно грить и писать не программисты MQL-4, а исследователи языка MQL-4,

Программистcкая Квалификация по терминалу зависит от того в каком объеме и чего смог лично исследовать.

Господа, для пожеланий непрограммистов есть cпециальная тема - Пожелания к MQL5


Здесь же речь идет только о том, что надо программистам, чтобы программировать ... :))

 
Программистам, в том смысле этого слова, в котором мне кажется вы его употребляете (конечно же я ошибаюсь), для программирования достаточно редактора notepad.
 
Integer:
Программистам, в том смысле этого слова, в котором мне кажется вы его употребляете (конечно же я ошибаюсь), для программирования достаточно редактора notepad.

Да листка оберточной бумажки от колбасы, и т много... Но вот производительность труда и качество... Вот издержек хотелось бы минимизировать. А так же моторные навыки, одним словом можно и в римской системе обозначчения чисел работать. Но не удобно. Вот поэтому и выпрашиваю у разработчиков, привычного ... :)) И только то...

 

СПРАВКА по теме: Чтобы я хотел от "терминала" как профессиональный программист. Автор MProgrammer.


В этой ветке MProgammer предлагает(ся) форуму себя лично в качестве профессионального программиста.
Знает волшебное слово программистов (API).
Но не знает как по программистски расставить кавычки.
- Подсказываем автору,

правильно будет так:


Чтобы я хотел от терминала как "профессиональный" программист. Автор MProgrammer.