Что бы я хотел от "терминала" как профессональный программист. Еще одна тема с пожеланиями к MQL5. - страница 4

 

:))


Скажите, это такое вторичное, характерное отклонение или первичное? Приобретенное или формирующее. Откуда столько их столько "тут" ... ?


На СТС да и не только, есть еще куда более интересная игра, это там где платят за ум, за то что задачки отгадываешь... Рекомендую, Вам неверняка понравиться.


Господа модераторы - тему можно сносить вообще, реакции от разработчиков не последовало и не последует, совок-с ... А с сумашедшими не признаными гениями непрограммистами :)) обьщаться думаю никому не интересно. Хотя дядечки прикалывают иногда, согласитесь.... :))


Все всем пока. :))

 

MPogrammer нам не пояснил кого же он назвал "сумашедшими непризнанными гениями непрограммистами"
(Какие драгоценные фразы попусту раскидывает!)
Поможем же ему с помощью компьютера.
Наберем в поиске <MProgrammer>.
И что же мы получим на запрос <MProgrammer>?

NULL


Вот поэтому "Дядечки" продолжат прикалываться даже если MProgrammer уйдет как обещал)))

Из этой поучительной истории
для шишей-племяшей

НАЗИДАНИЕ:
- программирование торгового терминала только для взрослых

 
MProgrammer:

Господа модераторы - тему можно сносить вообще, реакции от разработчиков не последовало и не последует, совок-с ... А с сумашедшими не признаными гениями непрограммистами :)) обьщаться думаю никому не интересно. Хотя дядечки прикалывают иногда, согласитесь.... :))


Мы не хотим Вам мешать. Читаем

 
MProgrammer:

реакции от разработчиков не последовало и не последует, совок-с ...

Есть такая, я бы сказал, "жизненная" пословица - "Если каждому давать, то сломается кровать...."))))))))))))))))

 
Rosh:
MProgrammer:

Господа модераторы - тему можно сносить вообще, реакции от разработчиков не последовало и не последует, совок-с ... А с сумашедшими не признаными гениями непрограммистами :)) обьщаться думаю никому не интересно. Хотя дядечки прикалывают иногда, согласитесь.... :))

Мы не хотим Вам мешать. Читаем


Спасибо за не мешание.


...


Прочитал.


Резюмирую... :))


Ренат, я был не прав --- :)) Не надо никакого менеждед класса ДАЖЕ для чартов и уж тем более полного API -- не надо. В целом ваша позиция и так была понятна и вполне разумна.


Беру свои слова с пожеланиями обратно - меня и так все если честно устраивает, что будет надо сделаю сам. Ну вот только чарты уж совсем ломает кодить - хотя, в целом там тоже не так уж много работы.


Но вот про клонов, я все таки надеюсь что мое "предупреждение" вами было услышано. Ведь как выглядит выбор продукта для коммерческой разработки я уверен вы знаете.


Ну а если все же надумаете сделать дотнетовкий класс, то хочу еще раз подтвердить - все "там" мсом уже сделано, по сути надо только задекларировать ифейсы и продумать интеграцию проверки "ваших" креденталов с дотнетовксой.


Так что при определенном взгляде на ситуацию даже очень хорошо что всем не удобно. Так что рассматирвайте мои посты как минутную слабоcть ... :))


Диалектический материализм рулит.


На сим прощаюсь так мувту ридонли...


:))

 

Прочитал ветку и "забоялся".


Я вот совсем не профессиональный программист, и не стыжусь этого:) хотя програмирование когда-то изучал, но никогда им всерьез после диплома не занимался, так жизнь сложилась... О програмирование по-большому счету вспомил начав работать с МТ. И что поразило: просто и доступно же "шорт побьери", ничего такого чего бы нельзя было "освоячить" при желании и небольшом времени даже для программиста любителя. И в результате, при желании в MQL могу наверно всЁ, ну или почти. По крайней мере, не смог пока придумать ничего, что не смог бы реализовать.


А вдруг как MQ "пойдя на поводу" у реальных программеров сделает MQL "недосягаемым" для таких любителей как я? Я ведь даже не все, что говорил MProgrammer смог понять)) Ой не хотелось бы...


А потому убедительная просьба, вводя что-то новое (а без этого всеодно никуда), незабывать про таких как я)

 
Figar0:

Прочитал ветку и "забоялся".


Я вот совсем не профессиональный программист, и не стыжусь этого:) хотя програмирование когда-то изучал, но никогда им всерьез после диплома не занимался, так жизнь сложилась... О програмирование по-большому счету вспомил начав работать с МТ. И что поразило: просто и доступно же "шорт побьери", ничего такого чего бы нельзя было "освоячить" при желании и небольшом времени даже для программиста любителя. И в результате, при желании в MQL могу наверно всЁ, ну или почти. По крайней мере, не смог пока придумать ничего, что не смог бы реализовать.


А вдруг как MQ "пойдя на поводу" у реальных программеров сделает MQL "недосягаемым" для таких любителей как я? Я ведь даже не все, что говорил MProgrammer смог понять)) Ой не хотелось бы...


А потому убедительная просьба, вводя что-то новое (а без этого всеодно никуда), незабывать про таких как я)

Так в том-то всё и дело, что MQL расчитан на НЕпрограммистов, на обычных людей кто хочет торговать, а на не большую "элитную" кучку супер-программистов. Именно поэтому МТ приобрёл такую массовость, что даже уже американские брокеры ставят его себе......А чел этого видимо не понимает...... Пусть разработчики поправят, если я не прав.....))))))

 

Когда то было так:

Вуз выпускает программистов: из каждой учебной группы только 3-е могут работать программистами.

Вуз выпускает экономистов: из каждой группы трое уходят в программисты.

Вуз выпускает строителей: из каждой группы трое работают програмистами с дипломом строителя.

Наверное и сейчас из каждой "группы" трейдеров трое рабoтают программистами)))


Журнал Компьютерра даже вопрос ставил от 1998г. - а что же нужно, чтобы программиста научить.

Вопрос актуальный.

Однако его сущность захлестнула волна коммерческих программеров от ++,

им для работы инкапсуляцию подавай, да еще API браузер обязательно в редактор встроенный, иначе они работать не смогут)) А тех кто без айпишнека юзает - презирают((



Короче, чего мудрить, у кого реально работает напиcанная им программа, тот и программист. А тот кто своею программкой от 10 строк еще и бабло рубит - непременно профессионал.

 
Не беспокойтесь, MQL5 будет очень хорошим и быстрым языком С++ подобным языком с массой математических и сервисных библиотек в исходных кодах.
 
Korey писал (а) >>
...

им для работы инкапсуляцию подавай

...
Ммм, не отказался бы.