создание своей ТС? неполноценность рекомендаций?

 

Вот здесь http://www.alpari-idc.ru/ru/tactics/fa7.html лежит руководство по созданию ТС, собственно лежит оно во многих местах, т.е. можно сказать практически народный метод, но вот последний пункт всей этой тактики как-то не вяжется с остальными имхо.

Этап 1. Определение направления глобальной тенденции
Этап 2. Определяем начало отката
Этап 3. Ждем завершения отката
Этап 4. Ждем подтверждения от другого индикатора и входим в рынок
Этап 5. Выставляем Stop Loss и Take Profit и ждем развязки


Сначала так всё хорошо складывается, идёт определение глобального тренда, ожидание отката, завершение отката, вход на подтверждении об окончании отката ( в надежде на новое движение, волну) и тут вдруг раз, и банальный стоп с профитом плюс ожидание развязки, не логичней ли было-бы продолжить отслеживание движений-откатов для выбора благоприятного выхода?

Вопрос о стопах не поднимается, с ними всё нормально, они должны быть и т.д. и т.п.

Дело в профите, как его с позиции волновых движений вытянуть как можно дальше, какие этапы должны быть в условиях сопровождения и закрытия ордера?


Может быть тут есть волновики или другие специалисты кто подскажет чем можно заменить пятый пункт с ожиданием на грамотное сопровождение с целью логического завершения?


например:

Этап 5. Выставляем Stop Loss

Этап 6. Ждём завершения следующего отката (если таковой будет) чтобы подтянуть стопы

Этап 7. Ждём начала глобальной коррекции чтобы закрыть ордер недожидаясь срабатывания стопа


в общем такая вот задумка, а то ведь действительно какая-то несуразица получается, месяц подкармливаешь рыбу в одном месте, чтобы потом тупо поставить сети в другом месте.


 
Профит не ставить - тралить.
 
стопы не ставить - пересиживать
 
я же серьёзно...
 
Uzer:
я же серьёзно...

Все глупости совершаются с серьезным выражением лица (с) Марк Твен

 
Uzer:
я же серьёзно...

На мой взгляд Ваше направление мысли правильное.

Беда в том, что по мере развития этой мысли становится ясно, что никто не знает как именно надо (попутный вывод - ДЦ соблазняют новоявленных трейдеров на подвиг).

 
SK. писал (а):
Uzer:
я же серьёзно...

На мой взгляд Ваше направление мысли правильное.

Беда в том, что по мере развития этой мысли становится ясно, что никто не знает как именно надо (попутный вывод - ДЦ соблазняют новоявленных трейдеров на подвиг).

Не то чтобы не знает, просто видимо неинтересно это обсуждать, гораздо интересней наверное искать волшебное число для профита\стопа.

тут вопрос чисто теоретический, существует система волн, откат по логарифмической шкале всегда меньше движения, если откат нарушает это правило, то это уже не откат, а новое движение - что-то вроде такой теории

так вот рынок нельзя мерить своими мерками, любой предприниматель устанавливая цену (профит) на свой товар всегда ориентируется в первую очередь на окружающие условия, а только потом на желание заработать больше от наценки, и если вокруг много конкурентов с низкими ценами, то ставить на свой товар профит в виде фиксированной шкалы не имеет смысла, или взять на весь ассортимент поставить одинаковую наценку 100%, чтобы в итоге дорогой по сравнению с конкурентами товар у него залежался на складе,

 а дешёвый разобрали, но по сумме вложенных средств он возможно и не выиграает вообще несмотря на сто процентную накрутку в ценах.

короче вопрос в силе, раз уж вход в рынок выполнен по волновым правилам предполагающим оптимальные риски, то как по волновым правилам можно описать процесс оптимально выгодного (не путать с максимально возможным) выхода из рынка? Пусть это всё будет голая и недоказуемая теория - неважно, главное что она где-то есть - она не может не есть :) надо просто её найти

А по поводу ДЦ, бог их знает, им виднее.

 
Думаю, что Вы немного ошиблись с выбором форума, так, как это форум программеров в основном. Правильно задайте вопрос по тех. воплощению вашей стратегии средствами МКЛ и вам ответят. А сопровождение и выход из позы - это 80% успешной стратегии, поэтому вариантов настолько много, насколько многогранен и не предсказуем рынок.
 
Uzer:

так вот рынок нельзя мерить своими мерками

Чужими еще хуже получается

 
xrust:
Думаю, что Вы немного ошиблись с выбором форума, так, как это форум программеров в основном. Правильно задайте вопрос по тех. воплощению вашей стратегии средствами МКЛ и вам ответят. А сопровождение и выход из позы - это 80% успешной стратегии, поэтому вариантов настолько много, насколько многогранен и не предсказуем рынок.

  Спасибо, действительно, не подумав тему создал.