Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 216 - страница 3

 

Помогите, плиззз!

Проблема вот в чём: отрубился ADSL надолго (неисправность у провайдера). Пришлось перейти на альтернативный, но вполне работоспособный, медленный интернет. Засада ждала там, где не ожидал: по diaup даже на 31.2 всё работает вполне нормально, а с GPRS терминал никак не устанавливает связь. Причём субъективная скорость по GPRS не уступает dialup. Ещё месяц назад точно всё работало. GPRS вряд ли изменился - остальное всё вполне идёт.

В чём может быть дело и как выяснить, что именно терминалу не нравится (типа логов и пр.)?

 
rebus:

В чём может быть дело и как выяснить, что именно терминалу не нравится (типа логов и пр.)?

Будет более конструктивно сконцентрироваться на качестве связи, а не на терминале.


ps: терминал не может улучшить качество связи. но уже второй вопрос за неделю ставится в такую позицию, что "проблема терминала в том, что он не желает быстро работать при отсутствии связи". Не нужно отключать разум.

 
Вы, случайно, с сервером не через wap пытаетесь связаться? :)
 
Renat:
rebus:

В чём может быть дело и как выяснить, что именно терминалу не нравится (типа логов и пр.)?

Будет более конструктивно сконцентрироваться на качестве связи, а не на терминале.


ps: терминал не может улучшить качество связи. но уже второй вопрос за неделю ставится в такую позицию, что "проблема терминала в том, что он не желает быстро работать при отсутствии связи". Не нужно отключать разум.

Допускаю, что со связью могут быть проблемы. Но я написал в предыдущем сообщении, что субъективно скорость работы по GPRS не хуже dialup. Однако, по GPRS терминалу не удаётся установить соединение. Я и хочу как раз выяснить, в чём причина. Если есть какой-то лог-файл, где можно посмотреть, что происходит в это время, было бы удобнее разбираться. Версию с новым билдом тоже приходится рассматривать. Если Вы утверждаете, что в новом билде ничего не трогали из функций, отвечающих за соединение с сервером, будем дальше искать. Но проблема пока остаётся.

 
.FG писал (а):
Вы, случайно, с сервером не через wap пытаетесь связаться? :)

Очень смешно :)

У меня с ноута как-то ещё не удавалось через wap поработать. Нужно попробовать :)

 
Renat:
rebus:

В чём может быть дело и как выяснить, что именно терминалу не нравится (типа логов и пр.)?

Будет более конструктивно сконцентрироваться на качестве связи, а не на терминале.


ps: терминал не может улучшить качество связи. но уже второй вопрос за неделю ставится в такую позицию, что "проблема терминала в том, что он не желает быстро работать при отсутствии связи". Не нужно отключать разум.

Renat, со связью разобрался. Билайн барахлит - пингуется через раз. Так, в общем-то, незаметно, когда ходишь броузером, а терминал не соединяется. Проблема снята.


Личная просьба - если возможно, попросите Rosh'а связаться со мной (rebus58@mail.ru). Очень нужно. Так получилось, что после болезни я не смог найти его адрес, через который мы с ним общались раньше.

 
rebus:

Личная просьба - если возможно, попросите Rosh'а связаться со мной (rebus58@mail.ru). Очень нужно. Так получилось, что после болезни я не смог найти его адрес, через который мы с ним общались раньше.


Написал на указанный адрес.

 
Rosh:
rebus:

Личная просьба - если возможно, попросите Rosh'а связаться со мной (rebus58@mail.ru). Очень нужно. Так получилось, что после болезни я не смог найти его адрес, через который мы с ним общались раньше.


Написал на указанный адрес.

Спасибо! Я сейчас вроде как отправил на Ваш адрес сообщение, но у меня сейчас очень плохо с интернетом - ушло с ошибками. Если оно не дойдёт, сообщите, пожалуйста. Я повторю.

 

Renat, а по проблеме с расчетом свободных средств и срабатыванием отложенного ордера на тике, на котором сработал ТП другого ордера, что-то решили?
Или это не проблема а мое непонимание?

 
komposter:

Renat, а по проблеме с расчетом свободных средств и срабатыванием отложенного ордера на тике, на котором сработал ТП другого ордера, что-то решили?
Или это не проблема а мое непонимание?

Я что-то не в курсе такой проблемы. Можете кинуть ссылку на обсуждение или детали?