Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 11

 
Wisard:

Всем: Может стоит использовать индикатор на парах, где как можно меньше новостей, которые сбивают анализ? Их же не предугадаешь.

ANG3110: Судя по рисунку, очень хороший скрипт:) Я, пожалуй, хочу поиграться. Стукните в аську, когда будет свободное время? 178971187

Как показывает опыт точки новостей как раз хорошо совпадают с прогнозом. На качество прогноза скорее больше влияет умение настраивать и оценивать ситуацию на нескольких периодах. Скрипт так сделан, что таймфрейм для него не очень значим, а больше значимо - где есть хорошие волновые резонансы, а они часто неплохо просматриваются, если немного пройтись по недалекой истории и выделить наиболее часто повторяющиеся периоды и затем пробовать спрогнозировать на текущие сутки-двое.

Я аську набрал, но Вы не в сети, а я свою включаю по предварительной договоренности через письмо. Так что если хотите пообщаться предварительно напишите, - адрес постом выше.

 
ANG3110:

Как показывает опыт точки новостей как раз хорошо совпадают с прогнозом.

Что такое ТС? Это теханализ. Как показывает опыт, правильно сделанный теханализ в 70% случаев совпадает с движениями по новостям.....

 
LeoV:

Что такое ТС? Это теханализ. Как показывает опыт, правильно сделанный теханализ в 70% случаев совпадает с движениями по новостям.....

Ну наверное любители Нейросетей, и в частности NeuroShell (к которым я отношусь с глубоким уважением за их заботливую подачу материала), наверное как никто другой это понимают.

 
ANG3110:
Wisard:

Всем: Может стоит использовать индикатор на парах, где как можно меньше новостей, которые сбивают анализ? Их же не предугадаешь.

ANG3110: Судя по рисунку, очень хороший скрипт:) Я, пожалуй, хочу поиграться. Стукните в аську, когда будет свободное время? 178971187

Как показывает опыт точки новостей как раз хорошо совпадают с прогнозом. На качество прогноза скорее больше влияет умение настраивать и оценивать ситуацию на нескольких периодах. Скрипт так сделан, что таймфрейм для него не очень значим, а больше значимо - где есть хорошие волновые резонансы, а они часто неплохо просматриваются, если немного пройтись по недалекой истории и выделить наиболее часто повторяющиеся периоды и затем пробовать спрогнозировать на текущие сутки-двое.

Я аську набрал, но Вы не в сети, а я свою включаю по предварительной договоренности через письмо. Так что если хотите пообщаться предварительно напишите, - адрес постом выше.

LeoV:

Что такое ТС? Это теханализ. Как показывает опыт, правильно сделанный теханализ в 70% случаев совпадает с движениями по новостям.....

Ну наверное любители Нейросетей, и в частности NeuroShell (к которым я отношусь с глубоким уважением за их заботливую подачу материала), наверное как никто другой это понимают.

С опытом, конечно, спорить не буду, но далеко не очевидно, что новости должны подходить под прогноз. Те же нейросети нужно использовать только при спокойном рынке, то есть когда его не трясет от неправильно понятых слов какого-нибудь министра финансов. Мы ищем закономерности - нейросетью или Фурье, или еще сложнее - а кто найдет закономерность в интонациях этого министра? Сомневаюсь, что даже он сам сможет это сделать.


В общем напишу письмо, хорошо.

 

Здравствуйте!

А можно чтоб этот индикатор показывал только Value5 (FFT and Future Search v2.1), и больше не делал никаких других вычислений. очень много ресурсов идет - фактически загружает весь процессор. особенно если включить на нескольких инструментах.

Заранее благодарен!

 

Тема очень интересная.

Предсказывать будущее с помощью фурье конечно можно .. для (квази) периодических процессов. А поскольку на рынке всегда какие-то волны есть, то может что-то и получится.

Для выявления периодических составляющих можно сделать следующее:

сделать фурье анализ на минутках с выборкой шириной в неделю (например) и посмотреть есть ли там выраженные гармоники. Потом двигать недельное окно по минуткам и смотреть как изменяются амплитуда\частота гармоник (пиков спектра) от этого сдвига.

Если выраженных гармоник нет, то видимо фурье работать не будет.

 
diakin >>:

Тема очень интересная.

Предсказывать будущее с помощью фурье конечно можно .. для (квази) периодических процессов. А поскольку на рынке всегда какие-то волны есть, то может что-то и получится.

Для выявления периодических составляющих можно сделать следующее:

сделать фурье анализ на минутках с выборкой шириной в неделю (например) и посмотреть есть ли там выраженные гармоники. Потом двигать недельное окно по минуткам и смотреть как изменяются амплитуда\частота гармоник (пиков спектра) от этого сдвига.

Если выраженных гармоник нет, то видимо фурье работать не будет.

а может прогнозировать не цену, а индикатор цены типа MACD, там то точно волны

 
m_a_sim писал(а) >>

а может прогнозировать не цену, а индикатор цены типа MACD, там то точно волны

Вообще, лучше всего "прогнозировать" прибыль. Какой-либо индикатор нет смысла прогнозировать так как у него много ложных входов.

 

есть такие индикаторы по теме Фурье :




 

satop, красивые  )


Если не сложно прогноз, куда же пойдет японец сегодня к вечеру.