Автоматическое закрытие ордеров и системное отключение советников на время новостей - страница 2

 
olyakish:

Я свое время писал на C++ модуль для формирования файла INI c параметрами новостей.

А дельше из MQL писал функцию чтения файла и соответсвующей риакции по полученным данным.

Написал один раз в выходные на неделю вперед и живешь без проблем.

Вот картинка

Можно ли такой файл ипользовать с уже скомпилированным советником имеющим свой *.ini ?
 
olyakish:

Я свое время писал на C++ модуль для формирования файла INI c параметрами новостей.

А дельше из MQL писал функцию чтения файла и соответсвующей риакции по полученным данным.

Написал один раз в выходные на неделю вперед и живешь без проблем.

Вот картинка

можно ли такой модуль прикремпить к готовому эксперту имеющим свой файл *.ini ?
 
olyakish:

Я свое время писал на C++ модуль для формирования файла INI c параметрами новостей.

А дельше из MQL писал функцию чтения файла и соответсвующей риакции по полученным данным.

Написал один раз в выходные на неделю вперед и живешь без проблем.

Вот картинка

Обрабатываются ли в советнике параметры Уровень и Важность?
 
SK. писал (а):
Обрабатываются ли в советнике параметры Уровень и Важность?

Это нужно для время после которого не открывать, закрывать и разрешать торговлю(чем важнее новость тем больше эти времена)

Тоесть да.


по поводу уровня

если локальный только на пары содержащие данный символ

если глобальный то на все инструменты



to rotstern

врят ли это делалось в виде модуля в котором есть функция

в эту функцию передавалось текущее время и валютная пара

а функция возвращала


case 0: Comment ("все хорошо по данной паре можно торговать");break;
case 1: Comment ("по данной паре не торговать (не открывать новых позиций)");break;
case 2: Comment ("по данной паре не торговать и закрыть все открытые по ней ордера");break;
case 3: Comment ("по всем парам не открывать новых позиций");break;
case 4: Comment ("закрыть все открытые ордера и не открывать новых");break;


и эта функция из этого модуля вызывалась из основного советника (еще не компилированного)

 
olyakish:
SK. писал (а):
Обрабатываются ли в советнике параметры Уровень и Важность?

Это нужно для время после которого не открывать, закрывать и разрешать торговлю(чем важнее новость тем больше эти времена)

Тоесть да.


по поводу уровня

если локальный только на пары содержащие данный символ

если глобальный то на все инструменты



to rotstern

врят ли это делалось в виде модуля в котором есть функция

в эту функцию передавалось текущее время и валютная пара

а функция возвращала


case 0: Comment ("все хорошо по данной паре можно торговать");break;
case 1: Comment ("по данной паре не торговать (не открывать новых позиций)");break;
case 2: Comment ("по данной паре не торговать и закрыть все открытые по ней ордера");break;
case 3: Comment ("по всем парам не открывать новых позиций");break;
case 4: Comment ("закрыть все открытые ордера и не открывать новых");break;


и эта функция из этого модуля вызывалась из основного советника (еще не компилированного)


сможете ли Вы написать такой модуль для скомпилированого советника?
 

Для скомпилированного советника нужно писать планировщика с такими функциями, который будет поочереди запускат два мт, где один мт с рабочим экспертом, а другой с экспертом на закрытие. А в планировщик вводить список новостей на неделю вперед.


Два МТ не обязательно, можно один и тотже запускать с разными start.ini


Однако, учитывая, что в вашем советнике можно определить рабочее время, все это можно проще решить. Два рабочих советника, один заканчивает работать за Х минут до новостей, второй начинает работать через Y минут после новостей. И еще один советник на закрытие ордеров, который начинает работать сразу по окончанию работы первого советника. В этом случае, все что вам нужно, это эксперт закрывающий ордера в определенное время. Но на каждую новость надо будет делать настройки вручную.

 
Есть простой выход из положения - перед новостями за 1минуту ставить отложенный ордер на локирование основной позиции в случае отката.
 
rotstern писал (а):
сможете ли Вы написать такой модуль для скомпилированого советника?

Нет
 
rotstern:
Xupypr:
rotstern:
Возможно ли такое решение?

Создаеться советник (А), в котором работает скомпелированный советник (В) как функция или подпрограмма.

(А) вызывает и контролирует функции (В).

Нет.
Спасибо,

В приципе мой советник имеет временное окно разрешающее старт советника (например от 7.00 до 12.00). Если бы можно было закрыть ордера до новостей, то задача тоже бы решалась. Во втором окне, я могу открыть советник после новостей.

Возможно ли такое решение?

Тем кто меня услышит, прошу Вас прочитайте. Два года назад у меня погиб супруг на Северном Кавказе остался номер удостоверения ветерана 02 45329 выданный МВД Республики Башкортостан, живу я с двумя детьми в 12 кв. метрах в общежитии, не скажу что в жизни я ничего не делала я кандидат наук детям 3 и 6 лет. Дело в том, что перед своей смертью муж взял кредит и сейчас мы не можем рассчитаться с ним ни собственности ни родственников, только поручители с угрозами, сумма огромная около одного миллиона рублей. Прошу Вас, если у кого есть такая программа вы ее называете советники, я сама вообще в этом не разбираюсь не могу по вашим кодам что изменить создать, можете ли Вы прислать мне действенного советника с депозитом от 500 долларов. Я могу только скомпилировать готовый продукт на своем мт4.

Ради всего Святого молю Вас о помощи во имя Господа нашего прошу, помогите если Вам нужны подтверждения в реальности катастрофического состояния моей семьи я вышлю Вам копии документов, пожалуйста помогите, отзовитесь, Обещаю вам что буду использовать ваш продукт только в личных целях под вашим контролем, можно много рассказывать, просить, я ходила во все инстанции, сама занимаюсь проблемами семьи, это просто катастрофа – это позор для нашего государства, я знаю что есть такой человек и он поможет мне………… может быть это ВЫ. miracle_fed@rambler.ru