Объем сделок - страница 7

 
kailex писал (а):  ..Для это и необходимо количество товара приобретенного или проданного за такую-то цену.
Тут обсуждать нечего - что выросло, то выросло. Имеем количество тиков в баре и изменение цены за каждый тик. Все.
 
granit77:

1. Индикатор, точнее макет индикатора, поскольку писатель я аховый, работает только "онлайн", т.е. без цикла, на нулевом баре. Обрабатываются в реальном времени поступающие тики и постепенно формируется график.

2. Да я почему и говорю, что никаких новых данных индикатор (метод) не дает! Действительно, тело свечи.

Если Вам интересно, могу попробовать вывести на график "среднее изменение цены за 1 тик", если распишете подробнее, что Вы хотите увидеть, а то у нас с терминологией нестыковочки.

Да в принципе наши разбежности в трактовках - только дополнили понимание картины. Просто вместо столбиков, показывающих рост цены (в п) можно попробовать показать именно среднее изменение цены на 1 тик, но с теми-же условиями что и были, т.е индикатор свой внешний вид не поменяет, просто синие и красные столбцы - будут отражать немного другую величину!
 

Подкину мыслешек своих грешных... ;)


Выше, приводил цитату с ММВБ и обьёмами.

И в этой "валовой" цифре больше всего интересует именно раздельная инфа по покупкам и продажам.

Например, текущий обьём 1000000 из чего 555000 пришлись на покупки а 445000 на продажи...

Пока не встречал этого ни в одном терминале, но подозреваю что с развитием свого языка в КВИКе

это можно реализовать в будущем. (речь про фондовый рынок...)


С тиковым обьёмом так-же: считаем тики вверх и вниз раздельно, и так-же отображаем в индикаторе по принципу:

47

----

51


- некий нулевой уровень, относительно которго строится гистограмма

- столбик вверх, высота количеству тиков вверх

- столбик вниз аналогично...


Впрочем выше смотрю реализовывается потихоньку... ;)

Разве что добавить вариант с суммированием количеств тиков:

вверх - вниз = высота, цвет и положение относительно нулевой линии.


Например 47 - 51 = -4

и значит текущий столбик гистограммы будет 4 "пипса", красный, вниз


Что это нам даст...? не знаю! возможно то что сейчас сильны продажи (медведи )

И сдаётся мне это уже где нить реализовано, однако в случае транслирования реального обьёма с бирж

где они присутствуют, позволит и в МТ построить более информативный индикатор...

 
kombat:

- столбик вверх, высота количеству тиков вверх

- столбик вниз аналогично...

Впрочем выше смотрю реализовывается потихоньку... ;)

Разве что добавить вариант с суммированием количеств тиков:

вверх - вниз = высота, цвет и положение относительно нулевой линии.

Например 47 - 51 = -4

и значит текущий столбик гистограммы будет 4 "пипса", красный, вниз

1.  "- столбик вверх, высота количеству тиков вверх"

    Это синий столбик индикатора, но не просто количество тиков, а сумма положительных приращений цены, количество

    приращений равно количеству "положительных" тиков. Красный столбик вниз - отрицательные изменения цены.

    Отсчет от условного нуля - при открытии бара количество тиков=0, приращения=0.

2. "вверх - вниз = высота, цвет и положение относительно нулевой линии."

    Это желтая линия на индикаторе - разница между синим и красным столбиками, выше нулевой линии "+", ниже "-".

    Красить не стал, и так понятно.

    Можно сделать и гистограммой, но тогда читать труднее.


Вообще, вопрос не как сделать, а что? Подкиньте еще мыслишек...

 
Я например тоже не совсем могу представить себе, где можно использовать - только количество разнонаправленных тиков. На что они влияют, кроме статистики?
 
kombat:

Разве что добавить вариант с суммированием количеств тиков:

вверх - вниз = высота, цвет и положение относительно нулевой линии.


Например 47 - 51 = -4

и значит текущий столбик гистограммы будет 4 "пипса", красный, вниз


Что это нам даст...? не знаю! возможно то что сейчас сильны продажи (медведи )

И сдаётся мне это уже где нить реализовано, однако в случае транслирования реального обьёма с бирж

где они присутствуют, позволит и в МТ построить более информативный индикатор...


Если 47 и 51 - это количества тиков, и 47 было вверх, а 51 вниз, совершенно не означает, что сильны были медведи! Это всего-лишь тики, а не пункты, которые прошла цена по этим тикам. Так при 47 тиках вверх цена согла пройти 120 п . вверх а при 51 тике вниз, цена могла пройти 72п. Так что этот способ немного ошибочен!
 
Paha:
Так что этот способ немного ошибочен!
Дык и не спорю настойчиво... вопрос то сложный:

измерять длину пути литрами расхода топлива...

хотя и выполнимо это. ;)))


Размер тика конечно важен, как и неразрывная цепь тиков.

Допустим прошло 5 тиков вверх, затем 1 вниз, снова 3 вверх и т.д...

Можно наделить такие цепи весовыми свойствами дающие прирост индикатору.

 
Человек видит только то чего ищет...
Для технарей. значит в этих разнонаправленных свечах четырехтактный двигатель будет 1-3-4-2 или 1-4-3-2)))
(можно и один "метод пять целей")))) Даешь технофорекс!!!
 
YuraZ:

за один ТИК VOLUME просто увеличивается на +1

напишите простой крипт или советник и убедитесь

он не увеличится на 40 или на 100 за один тик! потому это просто ТИКОВЫЙ ОБЪЕМ а не реальный объем с рынка


Сразу видно, что никогда не торговали. За один тик цена может измениться более чем на 1 пипс. Гэпы тому подтверждение.
 
Reshetov:
YuraZ:

за один ТИК VOLUME просто увеличивается на +1

напишите простой крипт или советник и убедитесь

он не увеличится на 40 или на 100 за один тик! потому это просто ТИКОВЫЙ ОБЪЕМ а не реальный объем с рынка


Сразу видно, что никогда не торговали. За один тик цена может измениться более чем на 1 пипс. Гэпы тому подтверждение.
Цена то да... Но ить и YuraZ прав... в описании принципа формирования VOLUME в МТ. ;)