Советник на базе фундаментального анализа - страница 6

 
Lord_Shadows:
Алексей... верить графику цены...остальное нам пока неведомо. :)

точно.

После выхода важных новостей (и индексов) возможно движение валюты в любую сторону, вне зависмости от того хорошая эта новость или плохая для данной валюты. Думаю, что даже обладая инсайдом на FX, очень трудно его использовать для прогнозирования движения валют в к/ср плане, т.к. неизвестно как воспримет эти новости рынок и почему.

М/б на стоках коррелляция изменения цены с ФА и есть, но на FX для рядовых трейдеров этой корреляции практически нет. ИМХО.

 
kch:
выхода важных новостей (и индексов) возможно движение валюты в любую сторону, вне зависмости от того хорошая эта новость или плохая для данной валюты.

Откуда такая уверенность?
 
Integer:
kch:
выхода важных новостей (и индексов) возможно движение валюты в любую сторону, вне зависмости от того хорошая эта новость или плохая для данной валюты.

Откуда такая уверенность?


Проверил на собств.опыте. Сможете доказать обратное? ))

 

Доказывать не хочу, хочу проверить по полной программе. Личный опыт может и на почве каких-либо заблуждений держаться или неполном анализе ситуации.

 
Если кто-нибудь возьмётся провести комплексный анализ по вышедшим индексам и новостям, относящимся к экономике США и к доллару, хотя бы за последние пару лет, создаст регрес.модель и покажет себе и нам что такая зависимость есть и она НЕ слабая, пожму ему руку...
 
Integer:

Доказывать не хочу, хочу проверить по полной программе. Личный опыт может и на почве каких-либо заблуждений держаться или неполном анализе ситуации.

Боюсь что полный анализ ситуации нам провести невозможно.

Если не ошибаюсь, кто-то таким анализом уже занимался, правда не в рамках MQL...

 
kch:
Integer:

Доказывать не хочу, хочу проверить по полной программе. Личный опыт может и на почве каких-либо заблуждений держаться или неполном анализе ситуации.

Боюсь что полный анализ ситуации нам провести не реально.

Если не ошибаюсь, кто-то таким анализом уже занимался, правда не в рамках MQL.

 
kch:
Если кто-нибудь возьмётся провести комплексный анализ по вышедшим индексам и новостям, относящимся к экономике США и к доллару, хотя бы за последние пару лет, создаст регрес.модель и покажет себе и нам что такая зависимость есть и она НЕ слабая, пожму ему руку...

А если исследования покажут, что нет никакой зависисмости, не пожмешь? :-)
 
Integer:
kch:
Если кто-нибудь возьмётся провести комплексный анализ по вышедшим индексам и новостям, относящимся к экономике США и к доллару, хотя бы за последние пару лет, создаст регрес.модель и покажет себе и нам что такая зависимость есть и она НЕ слабая, пожму ему руку...

А если исследования покажут, что нет никакой зависисмости, не пожмешь? :-)

не пожму.

 

kailex, вы попробуйте, вдруг у Вас чё-нибудь получится. Буду ждать результатов.

Но я бы копал в другом направлении...