пробой утреннего флета - страница 4

 
Сейчас провожу оптимизацию. Когда закончу -- выложу результаты.
 
Может глупый вопрос, но все же...Расскажите пожалуйста, как Вы проводите оптимизацию и тестирование, тестер же не мультивалютный?
 

Вот результаты.

Оптимизиция проводилась  на том же промежутке (01.02.2007 - 01.08.2007)


Вот еще один


 
Kharin:
Может глупый вопрос, но все же...Расскажите пожалуйста, как Вы проводите оптимизацию и тестирование, тестер же не мультивалютный?

тестер не мультивалютный верно!

но читать другую пару дает! - но входить по ней не дает
 
Kharin:
Может глупый вопрос, но все же...Расскажите пожалуйста, как Вы проводите оптимизацию и тестирование, тестер же не мультивалютный?

Тестер не мультивалютный в плане торговли, т.е. если тестирование проводится на евро-усд, то нельзя открыть сделки на других валютных парах, можно только на евро-усд.

А мой же советник использует только историю других пар.

Я тоже напоролся на эту проблему, когда хотел открывать сделки и по евро-усд и по усд-чиф...

 
YuraZ:
Kharin:
Может глупый вопрос, но все же...Расскажите пожалуйста, как Вы проводите оптимизацию и тестирование, тестер же не мультивалютный?

тестер не мультивалютный верно!

но читать другую пару дает! - но входить по ней не дает


Как прикольно мы кинулись отвечать :)
 
Lemyx:

Вот результаты.

Оптимизиция проводилась на том же промежутке (01.02.2007 - 01.08.2007)


Вот еще один





результаты даже лучше чем у того эксперта которым я тестировал этот метод - выложить результаты не могу так как код исследовательский не сохранил

я его применяю пока для ручной торговли

- индикатор YZ_BreakDown_Flet очень помогает визуально быстро охватить группу пар

глазками я просматриваю спектр пар

я писал что порой достаточно двух

но вот сегодня был пробой по группе! как это можно заложить в советник не знаю но наверно можно

вышел я сегодня рано но без минусов








 
YuraZ:


результаты даже лучше чем у того эксперта которым я тестировал этот метод - выложить результаты не могу так как код исследовательский не сохранил

я его применяю пока для ручной торговли

- индикатор YZ_BreakDown_Flet очень помогает визуально быстро охватить группу пар

глазками я просматриваю спектр пар

я писал что порой достаточно двух

но вот сегодня был пробой по группе! как это можно заложить в советник не знаю но наверно можно

вышел я сегодня рано но без минусов 

А скажите, Юрий, на каком периоде вы его тестировали? Имею ввиду, какой промежуток в истории выбирали, сколько месяцев?

 
Lemyx:
YuraZ:


результаты даже лучше чем у того эксперта которым я тестировал этот метод - выложить результаты не могу так как код исследовательский не сохранил

я его применяю пока для ручной торговли

- индикатор YZ_BreakDown_Flet очень помогает визуально быстро охватить группу пар

глазками я просматриваю спектр пар

я писал что порой достаточно двух

но вот сегодня был пробой по группе! как это можно заложить в советник не знаю но наверно можно

вышел я сегодня рано но без минусов

А скажите, Юрий, на каком периоде вы его тестировали? Имею ввиду, какой промежуток в истории выбирали, сколько месяцев?

если не ошибаюсь с момента появления котировок в HISTORY центре 1999-2006-2007, это было так давно билд был старый котировки пушистые - они и сейчас пушистые правда

задачей было просто проверить количество состоявшихся пробоев до 161%

их было примерно 70% пробиваемых стопы я правда ставил за 161% противоположного уровня потому LOSS побеждал профит

заходил я тремя ордерами лот постоянный

если ордер первый достигал 161% второй и третий я выводил в бу +1п и они ждали 261 и кажется 361% от уровня флета


ну к тому же без особого анализа т е просто автомат предназначался для проверки количества состоявшихся пробоев до уровня 161%

аналитика шла ТОЛЬКО по евро без привлечения CHF...


метод был описан на сайте МАСТЕРФОРЕКС - я давал ссылку


 
Lemyx:

Вот результаты.

Оптимизиция проводилась на том же промежутке (01.02.2007 - 01.08.2007)

...
И какова получилась максимальная просадка на этой оптимизации?