Возможно ли запрограмировать Hi / Low ?

 

Подскажите возможно ли в эксперте запрограмировать для уровня Stop Loss допустим уровень предыдущего хая или лоу +/- к примеру 7 пунктов? Потому что зачастую невозможно корректно узнать какого S/l в пунктах хватит для относительно безопасной работы. Если кто делал нечто подобное киньте скрипт, плз.

Спасибо.

 
SL_buy=Low[1]-7*Point;
SL_sell=High[1]+7*Point;

Так, что ли?

 
Parabellum:
SL_buy=Low[1]-7*Point;
SL_sell=High[1]+7*Point;

Так, что ли?



А он воспримет это как предыдущий хай / лоу или поставит над самым верхним хаем или самым низким лоу в истории?
 
Fibo:
Parabellum:
SL_buy=Low[1]-7*Point;
SL_sell=High[1]+7*Point;

Так, что ли?



А он воспримет это как предыдущий хай / лоу или поставит над самым верхним хаем или самым низким лоу в истории?


Индекс "единичка" - это предыдущий бар. Вы это имели в виду? Или же хай / лоу в истории за икс баров назад? Если так, то это сводится к школьной задачке по программированию поиска.

мин=лоу[1] 
цикл: для х от 2 до, скажем, 40
если лоу[х] < мин
  то мин=лоу[х]
конец цикла

А уже потом

SL_buy=Min-7*Point;


 
Parabellum:
Fibo:
Parabellum:
SL_buy=Low[1]-7*Point;
SL_sell=High[1]+7*Point;

Так, что ли?



А он воспримет это как предыдущий хай / лоу или поставит над самым верхним хаем или самым низким лоу в истории?


Индекс "единичка" - это предыдущий бар. Вы это имели в виду? Или же хай / лоу в истории за икс баров назад? Если так, то это сводится к школьной задачке по программированию поиска.

мин=лоу[1] 
цикл: для х от 2 до, скажем, 40
если лоу[х] < мин
  то мин=лоу[х]
конец цикла

А уже потом

SL_buy=Min-7*Point;

Спасибо огромное, вставлю.
 

Как запретить торговлю от уровней хай и лоу бара?


От уровня хая 1-го бара и выше 30пунктов, от уровня лоу и ниже 30 пунтков нужно запретить открывать ордер, то что внизу я сделал будет работать че то у меня не пашет где ошибка?

int ind_Nou;
int start (){

double N_hi = iHigh (Symbol(), PERIOD_D1, 1);  
double N_Lo = iLow (Symbol(), PERIOD_D1, 1);
   
if (N_hi+30*Point && N_Lo-30*Point)    ind_Nou = 1;  




ind_Nou>0  // вот это я вставляю где у меня условия для открытия ордера правильно ли это?
 
1Rakso >>:

Как запретить торговлю от уровней хай и лоу бара?


От уровня хая 1-го бара и выше 30пунктов, от уровня лоу и ниже 30 пунтков нужно запретить открывать ордер, то что внизу я сделал будет работать че то у меня не пашет где ошибка?



int ind_Nou;
int start (){

double N_hi = iHigh (Symbol(), PERIOD_D1, 1);  
double N_Lo = iLow (Symbol(), PERIOD_D1, 1);
   
if (Bid>(N_hi+30*Point) && Bid<(N_Lo-30*Point)) ind_Nou = 1;


У Вас не было условия до этого. Bid - это текущая котировка и она должна входить в заданный интервал. Только после этого будет 

ind_Nou = 1

 
И у Вас очень жёсткие условия, если Вы не торгуете на дневках или Н4. Так как каждый последующий бар предыдущий бар меняется и цене надо именно на текущем баре преодолеть  пик предыдущего бара и ещё 30 пунктов. Минутки такие условия с другом потянут.
 

А, у Вас наоборот запрет от этих уровней. Тогда так надо 

int ind_Nou;
int start (){

double N_hi = iHigh (Symbol(), PERIOD_D1, 1);  
double N_Lo = iLow (Symbol(), PERIOD_D1, 1);
   
if (Bid<(N_hi+30*Point) && Bid>(N_Lo-30*Point)) ind_Nou = 1;



 
FOReignEXchange >>:

А, у Вас наоборот запрет от этих уровней. Тогда так надо




Спасибо, блин а яголову уже сломал как прописать.)