зеленая свеча - страница 2

 
delyus:

конечно на продажу вы что! исключительно корысти ради)) кстати приобщайтесь и вы, просто покупайте на зеленой свече)

в этот раз придрались к цвету свечи))

интегер спасибо.

что удивительно, когда напишут как это должно выглядеть, кажется е-мое как же просто как не докумекал, а начнешь сам писать не так-то просто


на самом деле имено цвет всех смутил =)
 

Бу-га-га...

История появления боевой раскраски свечей.
(в моём понимании... :)))

Когда деревья были большими, а компьютеры ещё больше.
Тьфу ты... не о том...

Когда принтеры и мониторы были ч\б, то изначальная чёрно-белая раскраска придуманая японцами
вполне устраивала всех, особенно производителей чернил для мониторов... ;)

Однако с появлением в жизни цвета, все это сразу оценили, однако ч\б представление графика
уже неустраивало, да и порядком надоело подбирать цвет фона под размер шляпки и туфляй...

Что-же выбрать...? какой цвет...? глубоко задумались лучшие аналитические умы мирового трейдинга,
забросив напрчь свои прямые обязанности нести клиентам точки входа\выхода... назревала революция масс.
На помощь пришел как всегда невзрачный полотёр, выходец, точнее эмигрант из СССР возжелавший
приобшится к мировому господству рынка и начавший как и многие карьеру с низов, с должности сменного полотёра.

Расслабившись за сигареткой в курилке, он пространно размышлял на эту тему...
Имея к тому времени уже некий багаж знаний того, к чему так усердно стремиться.

Тэк-с... значится свеча вверх...? быки? ага... инвесторы закупили бумаг, и держат их (бай&холд :))) потихоньку пощипывая дивы,
не забывая поглядывать на график, который хоть и медленно ползёт в нужном направлении... прям как бычки на лугу...
Ага! на лугу пощипывают зелёную травку нагуливая вес! да и к тем, что получим в результате денежков как раз в тон.

Сие изречеите было принято единодушно... Осталось выбрать цвет для свечи вниз, медежьей.
Нууу... тут просто, бурые! к тому же есть и белые... но белые японские свечи означали рост, график вверх...
Да... кроме "Медвежьей крови" ничего не вспоминается сказал полотёр и глубоко задумался уйдя "в себя".
А сколько крови попили эти свечи вниз... крах компаний... брокеры записавшиеся в лётчики из окон... вторили его мыслям собеседники.
(правда как всегда, разница менталитета и тут их подвела, ибо русские сразу поняли о чём речь ;)))
Вот так и увековечили в пАдающей вниз свече красный цвет. Цвет пролитый на финансовых рынках...

 
а я заметил интеджер никогда попросту не треплется, дай бог ему здоровья) с другой стороны традиционные юмористы ветки тоже для чего-то нужны. и вообще нам люди всякие важны)
 
delyus:
а я заметил интеджер никогда попросту не треплется, дай бог ему здоровья) с другой стороны традиционные юмористы ветки тоже для чего-то нужны. и вообще нам люди всякие важны)


ЗЫ =), я написал было вот это:

extern int trisistemi=1; //1,2,3 sootvetsveno
void ....()
{
....

if (treisistemi==1 && Close[0]>Open[0])
{
.....
OrderSend(...);
.....
}
if (treisistemi==1 && Close[0]<Open[0])
{
.....
OrderSend(...);
.....
}
if (treisistemi==2 && Close[1]>Open[1])
{
.....
OrderSend(...);
.....
}
if (treisistemi==2 && Close[1]<Open[1])
{
.....
OrderSend(...);
.....
}
if (treisistemi==3 && Close[0]>Open[0] && Close[1]>Open[1])
{
.....
OrderSend(...);
.....
}
if (treisistemi==3 && Close[0]<Open[0] && Close[1]>Open[1])
{
.....
OrderSend(...);
.....
}
....
}

Но перед тем как отправить сообщение решил проверить =), увидел надпись типа а что именно подразумевается под зеленой свечкой??!, и сам усомнился

верен я такой не один был =)

 
Если после этого закрываться на такой


свече то грааль обеспечен. П.С. Спасибо KimIV за предоставленную к покраске свечу :)
 

хмм.. не моя свечка лучше

 
Ах, новогодний аромат!
Волшебный запах мандаринов...
Ты словно детство для меня,
Ты для меня как-будто рай.
Гирлянды старые горят,
Мерцая в старом пианино...
А ты, зеленая свеча,
Гори подольше...



Тают зеленые свечи,
Тускло мерцает кадило,
Что-то по самые плечи
В землю сейчас уходило,

Чьи-то беззвучно уста
Молят дыханья у плит,
Кто-то, нагнувшись, "с креста"
Желтой водой их поит...

"Скоро ль?" - Терпение, скоро...
Звоном наполнились уши,
А чернота коридора
Все безответней и глуше...

Нет, не хочу, не хочу!
Как? Ни людей, ни пути?
Гасит дыханье свечу?
Тише... Ты должен ползти...
 
delyus:

поставил 3 задачи:

1) покупать если текущая свеча зеленая

2) покупать если предыдущая свеча зеленая

3) покупать если предыдущая свеча и текущая свеча зеленая

как можно это оптимально воплотить наиболее универсально и куда вставить? после инт старт перед Ордер Сенд? причем стратегия входа уже есть, надо добавить еще и эти условия, то есть чтобы входил по уже существующей стратегии, но только если выполнены перечисленные условия. желательно со всеми скобками и знаками без ошибок, а то какая-то незначительная ошибка приводит меня в ступор

Если исходить из Логики, то при наличии условий 1),2) условие 3) не имеет смысла!

Или я неправильно понял задачу?
 
magiXpert:
Ах, новогодний аромат!
Волшебный запах мандаринов...
Ты словно детство для меня,
Ты для меня как-будто рай.
Гирлянды старые горят,
Мерцая в старом пианино...
А ты, зеленая свеча,
Гори подольше...



Тают зеленые свечи,
Тускло мерцает кадило,
Что-то по самые плечи
В землю сейчас уходило,

Чьи-то беззвучно уста
Молят дыханья у плит,
Кто-то, нагнувшись, "с креста"
Желтой водой их поит...

"Скоро ль?" - Терпение, скоро...
Звоном наполнились уши,
А чернота коридора
Все безответней и глуше...

Нет, не хочу, не хочу!
Как? Ни людей, ни пути?
Гасит дыханье свечу?
Тише... Ты должен ползти...



+100 ))