зачем писать советник. - страница 2

 
А почему тема остановилась что постояльцы сайта куда пропали. Лохов разводите и нормально, по сути поговорить меня "развести" не можете. Нашли к чему придраться у вас у самих половина лексики не по русски
 
ilnar_s:
А почему тема остановилась что постояльцы сайта куда пропали. Лохов разводите и нормально, по сути поговорить меня "развести" не можете. Нашли к чему придраться у вас у самих половина лексики не по русски

Ничего себе - тема остановилась :o
За час уже на вторую страницу перебрались...
 
Ильнар, а что объснять? Есть химия, есть алхимия. Если кто-то ознакомившись с химией поверил в алхимию и надеется из свинца получить золото, это не умаляет возможностей химии.
 
ilnar_s:
А почему тема остановилась что постояльцы сайта куда пропали.
..
программисты наверно советников пишут, пауза...


---
еще одна версия:

зачем писать советник... действительно зачем?


есть одно но!

сигналы приходят круглосуточно, а человек иногда спит, отдыхает, ходит в театры, ездит в отпуск

вчера человек продал а валюта утром - ночью пока он спал, отскочила

а стоп ну не успел он в безубыток перевести ... в итоге минус
не все же сделки от самого хая и лова

кроме того кто мешает торговать руками а сделку вывести в безубыток вывести или забрать по ситуации с плюсом или минусом можно вполе поручить
программе

кроме того можно добиться вот такого результата - это торгует МТС на реале

http://www.viac.ru/cd/23&list=open&acc=2102

а вот эта же МТС на соревновании

https://championship.mql4.com/2007/ru/users
https://championship.mql4.com/2007/ru/users/Better/

Вопрос ЗАЧЕМ ПИСАТЬ у Вас еще стои?
 

Похоже здесь собрались только те, кто только сливает и сливает свой депозит, не умея анализировать и прогнозировать развитие рынка на данный момент и .... решил на крайний случай воспользоваться каким нибудь советником и индикатором. Нормальные трейдеры думаю не будут прибегать к мтс. Они оценят и проанализируют свои ошибки и в следующий раз уже будут умнее и профит будет только в плюсе. IMHO )

 
RvS:

Похоже здесь собрались только те, кто только сливает и сливает свой депозит, не умея анализироввать и прогнозировать развитие рынка на данный момент и .... решил нак крайний случай воспользоваться каким нибудь советником индикатором.

Вы тоже сливаете?

Вообще то форум посвящен программированию на MQL4
и тут собрались в основном программисты
а программист и трейдер это не синоним

Очень интересно, покажите место где собрались успешные обеспеченные трейдеры...

Обычно, на вопрос трейдеру, покажи - докажи что ты класно торгуешь
ему обычно даже нечем мотивировать ну кроме только если не кивнуть в сторону последней модели иномарки
или внешнему виду... наличию хорошей недвижимости .. и другим признакам хорошей жизни

просто если трейдер начинает кричать что он не сливает, что он супер пупер... :-))) прошу показать реальный счет за пол года год и более

в ответ сразу обычно отвечают
1 счет инвесторский
2 интим
3 не покажу

ну да и так понятно что сливают примерно 90-95%
и вряд ли тот кто кричит что он успешен, попадает в 5% тех кто действительно стабилен
 
RvS:

Похоже здесь собрались только те, кто только сливает и сливает свой депозит, не умея анализировать и прогнозировать развитие рынка на данный момент и .... решил на крайний случай воспользоваться каким нибудь советником и индикатором. Нормальные трейдеры думаю не будут прибегать к мтс. Они оценят и проанализируют свои ошибки и в следующий раз уже будут умнее и профит будет только в плюсе. IMHO )

Здесь собрались ПРОГРАММИСТЫ, которые задают вопросы про "Лексические особенности MQL4". (На самом деле здесь иногда поднимаются и интересные "научные темы", не имеющие прямого отношения к собственно "торгам" - скорее уж к "Аналитике"). Также здесь присутствуют "Русские левши" (я просто сомневаюсь, что где-то кроме как "у нас" "кухарка управляет ..."), которые считают, что могут одновременно быть И программистами И трейдерами И ходить на "основную работу".

Реальные трейдеры (по крайней мере "мои" - в кавычках!!!) обитают на других форумах - автомобильных, строительных и т.п. :)


:)

 
ilnar_s:

Заметим следующее. На все мои попытки нормально поговорить о сути всего сразу же начинаеться отака от одних и тех же челов. Что больше на сайте не кого нет или как.

я вам ответил - нормально - вы почитайте...
 

Вообще вопрос несколько странный.... Не в плане формулировки, а в плане темы. А зачем любить? А зачем создавать механизмы облегчающие труд? А зачем холодильник?

Вопрос скорее из разряда риторческих и по этому не очень популярна на техническом форуме. Спросите себя зачем Вы занимаетесь хобби? Вот Вам и ответ.

Для меня программирование когда то давно было хобби, превратилось в часть профессии. Программирование Форекса сейчас очередное хобби сравнимое с глобальной задачей осознания себя как часть бытия, да и мои эмоциональные качества не позволяют мне работать на рынке руками :-)

 
YuraZ:
ilnar_s:

Заметим следующее. На все мои попытки нормально поговорить о сути всего сразу же начинаеться отака от одних и тех же челов. Что больше на сайте не кого нет или как.

я вам ответил - нормально - вы почитайте...


ответ был направлен не мне но мысоль хорошая я согдасен с вами.