Что важнее: вход, управление или выход из сделки? - страница 2

 
Нет! Нужно просто себя настроить на это и всё получится!:)
 
SoloEgoist:
Блин, классная идея - а что если написать такой скрипт - суть такая:" НАжимаешь купить, а он продает и наоборт нажимаешь продать, а он покупает!":))))))

"Блин, никак не могу поймать этот чертов шарик" (из игры в наперстки)
 
Не согласен! Цена не знает на что мы ставим: на рост или на падение! И даже если бы знала, то не смогла бы учесть миллионы ставок и всех обмануть - поэтому обманывает большинство! Я тестировал какой-то советник - он сделал 120 сделок фиксированным лотом за пару месяцев и в убытке закрыл 117! Причем те 3 прибыльные такие же по абсолютной величине что и убыточные, т.е. эти 3 сделки не покрывают убытки, точнее покрывают на 2-3%:))))... Я ещё тогда подумал, а что если советник наоборот запрограммировать, но я зыка совсем не знал:(...да и щас далеко не ушел:)
 
SoloEgoist:
Не согласен! Цена не знает на что мы ставим: на рост или на падение! И даже если бы знала, то не смогла бы учесть миллионы ставок и всех обмануть - поэтому обманывает большинство! Я тестировал какой-то советник - он сделал 120 сделок фиксированным лотом за пару месяцев и в убытке закрыл 117! Причем те 3 прибыльные такие же по абсолютной величине что и убыточные, т.е. эти 3 сделки не покрывают убытки, точнее покрывают на 2-3%:))))... Я ещё тогда подумал, а что если советник наоборот запрограммировать, но я зыка совсем не знал:(...да и щас далеко не ушел:)

Вычти спред со 120 сделок и посмотри сколько останется.
 
Вычет нецелесообразен, потому что там отношение лосс/спрэд = 10-15! Ну как?!
 

Я вообще это советник в то время переименовал в "НЕУДАЧНИК"!:)))

 
SoloEgoist:
... а что если советник наоборот запрограммировать, ...
Такие эксперименты ставились уже неоднокрвтоно - сливают в обе стороны одинаково :)
 
Странная вещь этот форекс,блин!
 
А насчёт входов/выходов так имхо одинаково важны они оба, ибо выход - это тот же вход. Сопровождение позиции не менее важно. В кодебазе есть библиотека тралов - полезная вещь. По сути дела трал должен быть интиллектуальным типа советника. В идеале он должен не тупо следовать за ценой удавкой, а изменять своё значение (размер, шаг) как при начале срабатывания, так и в процессе ведения позиции в зависимости от рыночной ситуации. Пока этому не уделяется должного внимания.
 

В мтс самое главное вход профитный, а остальное ерунда =) ... или хотите оспорить?