Что важнее: вход, управление или выход из сделки? - страница 3

 
wenay:

В мтс самое главное вход профитный, а остальное ерунда =) ... или хотите оспорить?


Да можно... чё не поспорить то...

Вход. Что он? вошел, и жди...
Правильно вошел, дальше п.2 и п.3
а если нет, то стоп сработал и дальше ждём (ищем) входа.
Элементарно...

Про трейлинг да...
Давненько витает мысля его снабдить хотя бы динамикой.
- профит от 0 до 50 пип ТС50
- от 51 до 75 пип ТС30
- от 76 до 100 пип ТС20

Примерно так... на евробаксе.
А ещё, ТС не ТС а двигатель стопа по параболику М5
Сегодни правда вручную, но на баксоене вечерний движняк почти весь выбрал за минусом 25 пип от максимума.

 
Когда мы входим мы не знаем что вход прибыльный! Причем я уверен что 90из100 сделок можно закрыть и в минусе и в плюсе в течении нескольких часов! А половина вообще за час бывает раз10-15 то в плюсе то в минусе!
 
kombat:
wenay:

В мтс самое главное вход профитный, а остальное ерунда =) ... или хотите оспорить?


Да можно... чё не поспорить то...

Вход. Что он? вошел, и жди...
Правильно вошел, дальше п.2 и п.3
а если нет, то стоп сработал и дальше ждём (ищем) входа.
Элементарно...

Про трейлинг да...
Давненько витает мысля его снабдить хотя бы динамикой.
- профит от 0 до 50 пип ТС50
- от 51 до 75 пип ТС30
- от 76 до 100 пип ТС20

Примерно так... на евробаксе.
А ещё, ТС не ТС а двигатель стопа по параболику М5
Сегодни правда вручную, но на баксоене вечерний движняк почти весь выбрал за минусом 25 пип от максимума.


=) ну давайте разберемся с тралом, есть трал идущисй следом через шаг в столькото пунктов (в оптимизации одно значение), есть трал идущий по прогресии то что вы сказали(могу выложить если надо, в оптимизации 2 значения), также можно тралить сумарную прибыль всех или однонаправленых ордеров, можно вобще запихнуть в мтс сразу кучу тралов(по сумарной прибыли, по сумарной прибыль однонаправленных, по сумарной прибыли всех ордеров, и для каждого отдельно) =) все данные которые есть там оптимизируются примерно в 40(140) проходов или вообще не использовать трал а закрывать както иначе (по сигналу, по индюку), но если вход хороший этого трала хватит =)

Как закрыть не проблема, вот знать бы куда открыть =)

 
wenay:

В мтс самое главное вход профитный, а остальное ерунда =) ... или хотите оспорить?


:D
 
goldtrader:
wenay:

В мтс самое главное вход профитный, а остальное ерунда =) ... или хотите оспорить?


:D


Или это я тему не понял, или незнаю даже что..... пример:

1случай итак у нас все входы профитные, ну тут уж мастером надо быть чтобы слить =)

2случай у нас часто(очень часто, примерно в 50% процентах) бывают не профитные входы - аха вот он беспредел, не выполнение условия (ВСЕ ВХОДЫ ПРОФИТНЫЕ), причем условие не выподнилось на все сто, если у нас все так не надежно то держись за все что можешь за управлением, зы выход =) может чтото и получится, хотя врятли :(


Кста насчет управление, я знаю тока 2 вида управление от став, это закрытие с тралом по сумарному профиту и постоянно докупаем через 50пп от прибыльной ставы (ВНИМАНИЕ первая става ставилась не на абум а по сигналу) =), и замки - но замки назвали полнейшим бредом, т.к. влияет не на эквети а на психологию

 
wenay:


1случай итак у нас все входы профитные, ну тут уж мастером надо быть чтобы слить =)


Что значит "все входы профитные"? То, что после открытия позиции она уже никогда не уходит в убыточную область? Если Вы о таких входах, то согласен. В таком случае качество торговли (прибыльность/убыточность) будет определяться только ими. Но количество пунктов профита и в этом случае будет зависеть от выхода. По-моему спорить просто бессмысленно.

ЗЫ Но много ли даже на графике Вы найдёте таких точек входа, где нужно было открыться чтобы поза уже никогда не оказалась в убытке? И кто умеет так входить? Мы же не теорию в конце концов разрабатываем?

 
Можно покупать и продавать каждые скажем 10-15-20 минут с маленьким лоссем, то что останется на потом и будет "никогда не уходящим в убытки". Я тестировал на многих парах: сначало (первые месяцы депо и средства уходят в минус, причем депо быстрей, а потом средства начинают резко расти никогда через год-полтора нажимаешь на стоп, то средства и баланс сходятся и получается где-то 150-250%:) Можно и больше, если правильно управлять капиталом!
 
goldtrader:
wenay:


1случай итак у нас все входы профитные, ну тут уж мастером надо быть чтобы слить =)


Что значит "все входы профитные"? То, что после открытия позиции она уже никогда не уходит в убыточную область? Если Вы о таких входах, то согласен. В таком случае качество торговли (прибыльность/убыточность) будет определяться только ими. Но количество пунктов профита и в этом случае будет зависеть от выхода. По-моему спорить просто бессмысленно.

ЗЫ Но много ли даже на графике Вы найдёте таких точек входа, где нужно было открыться чтобы поза уже никогда не оказалась в убытке? И кто умеет так входить? Мы же не теорию в конце концов разрабатываем?


Суть темы такова, что если вход прекрасный, ну там сразу в +(40-250) то система закрытия любой трал, ну конечно я имею виду не трал с трелинг стопом с -250пп =), у трейдера который так ловко открывает позы сразу в +(40-250) должна быть голова на плечах и он то уж поймет что закрыть их в плюсе не проблема.


ЗЫ: Истина - все входы профитны, если истена не верна то где гарантия что слежка или закрытие будут верны?(исключение трал т.к. там понятно в плюсе закроет, да и то плюс может маленький быть и то если позиция профитная, что Истина =)

 
wenay:


Суть темы такова, что если вход прекрасный, ну там сразу в +(40-250) то система закрытия любой трал, ну конечно я имею виду не трал с трелинг стопом с -250пп =), у трейдера который так ловко открывает позы сразу в +(40-250) должна быть голова на плечах и он то уж поймет что закрыть их в плюсе не проблема.


К сожалению, прекрасный вход на практике бывает 1 на 100.

Спор лишён смысла, т.к. мы говорим на разных языках: Вы о теретической возможности открываться со 100%-ной точностью (чтобы поза никогда уже не уходила в убыток), а я предпочитаю рассмтривать практические жизненные ситуации, когда на 100 поз со 100%-ной точностью открывается только одна единственная. И в этом случае алгоритм ведения позы и её закрытия ничуть не менее важны.

У меня больше нет аргументов :)

 

Как можно оценить что вход профитный???

Трейдинг как и кино, имеет свое начало, действие и финал,
а потому и непонятно как можно сказать что фильм хорош по заглавным титрам...