[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 58

 
 

18.02.2010 23:20:27

Слух: совещание в Минсвязи с важными ИТ-американцами отменили из-за их требования не пускать русских


Сегодня, в четверг 18.02, должно было состояться совещание у министра связи Щеголева с капитанами гигантов американской ИТ-промышленности: руководителями eBay, Catalyst, Twitter, Mozilla, Cisco и других. Вместе с ними приехали видные чиновники, в том числе директор по технологиям администрации президента США.
До этого они побывали у Суркова и Дворковича.
Тема совещания в Минсвязи была вроде бы про электронное правительство - как его у нас сделать силами американских компаний. А также русская Кремниевая долина с их помощью и все такое.

Однако, совещание отменили за несколько часов, по слухам, по следующей причине: министерство пригласило на встречу также представителей русских ИТ: Воложа, Мильнера, Касперскую, Андреева (ABBYY), Колпакова (гендиректор Ростелекома) и других. Но американцы резко воспротивились присутствию русских компаний, сказав, что они сами хотят рассказать нам, как тут все обустроить, и местные им на встрече вовсе не нужны.
Тогда министр взял и отменил встречу вообще.

( коментарии )



Ну поделом...

Ибо неча пальцы гнуть в чужом доме.


А вот в то, что проект нельзя поднять своими руками в жисть не поверю!

 
kombat >>:



Ну поделом...

Ибо неча пальцы гнуть в чужом доме.


А вот в то, что проект нельзя поднять своими руками в жисть не поверю!

Да легко! Только это будет на порядок (ки) дороже и не будет работать как надо. Потом все равно переделывать придется.

Догадайся почему! Никто такой большой подряд в левые (кто делиться не будет) руки не отдаст. ГЛОНАСС тебе в пример. Только лабрадоров топить - вместо камня на шею.

 
kombat >>:

А вот в то, что проект нельзя поднять своими руками в жисть не поверю!

Нельзя. Я в этой теме колупаюсь многа лет. Проблем много, от бестолкового российского руководства, органов лезущих в каждую бочку и пытающихся рулить, до зазнайского дилетанства наших компаний. А сотрудников с опытом у нас выкидывают на улицу. А контракты передают особо приближенным к телу лицам.

Но вообще конечно лучше бы каких-нибудь шведов пригласили :) Американцы они действительно будут пальцы гнуть.


 

Svinozavr писал(а) >>.

Только лабрадоров топить - вместо камня на шею.

Не!

ща вроде до размеров Му-му спустились ужо по камням...

:)))

 

:)))

.... Ну теперь ждем новостей о неудаче eBay в России, и заголовков желтой прессы "eBay отсюда"

 
С Хабра:
mt_ : Я программист. И хотел бы, в идеале, чтобы за меня эту проблему решал компилятор.
seiros : Я компилятор. И хотел бы, в идеале, чтобы за меня эту проблему решал программист.
MefBezTufel : Я процессор. Ребята, вы о чем?
JustLuckyGuy : Я электрический заряд. Хватит уже меня туда-сюда гонять, а то как вдарю...
konart : А я томат...
FinikWasHere : Давно это с вами?:)
 

Угадай кто это!

 
kombat >>:

Угадай кто это!




Каспер ?
 
Mischek >>:


Каспер ?

ага...