[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 490

 

Свердловский губернатор подарил слепому параолимпийцу телевизор

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/587834/cat/42/

 

>
 
Про лису с котом понравилось.
 
Swetten:
Про лису с котом понравилось.


В Латвии ехал по дороге в поле. Впереди не спеша дорогу переходит лиса. Перешла и встала. И я встал . Смотрит на меня взглядом - " я тут всех знаю, ты не местный "

Камера в чемодане, чемодан в багажнике. Выключил мотор, медленно вышел, подошел к багажнику, открыл, нашел в чемодане камеру, стал снимать лису.

С выражением на морде -" надоели эти туристы", она не спеша отвернулась и ушла. Наверно надо было ей пожрать чего нибудь дать.

Первый раз ехали семьей вместе в Латвию .Граница в Псковской обл. в Пыталово . Тёща ( она родом от туда) всю дорогу бухтела, что как только переедем границу, я увижу много аистов.

Я отшутился по полной, и про гражданство аистов и про воздушную не пересекаемую ни на какой высоте границу.

Как только пересекли границу, я увидел много аистов .Теща демонстративно победоносно молчала . Столько аистов больше нигде не видел . 

 

 

 

 
Mischek:

...Столько аистов больше нигде не видел .

В советские времена послали в колхоз помощником комбайнера на всю уборочную. Я даже не представлял, что в перелесках, рощицах и просто на полях водится столько живности. Аисты черные и белые, лоси, волки (днем!), лисы, олешки какие-то ростом с козочку. А уж перед комбайном зайцы во все стороны, перепелки и куропатки стаями прямо из-под мотовила выскакивают. А в небе барражируют беркуты, ястребы и пикируют на зазевавшихся. Зрелище было фантастическое.
 
Mischek:

На эту тему очень много к Питерского писателя, бывшего подводника Александра Покровского . У меня всё на бумаге, но в инете найдете наверно всё . На память - "Корабль отстоя", "Расстрелять" и еще книг 10

Читал, читал Покровского :) Его читали, думаю, все, кто служил на флоте и имеет звёзды на погонах :)
 
gip:

А иначе как? Он же толстый, в люк не пролезет.

  Мой крёстный не одну пятилетку отходил коком по загранкам на подводной лодке. Когдя я рассказал ему о том, как строится подлодка, он аж дар речи потреял. Этот мореман, видать даже и не знал таких тонкостей жизни коков-подводников. :))) Его лицо нужно было просто видеть :)))) Как он удержался от стандартной военно-морской матершины, я до сих пор удивляюсь :)))))))
 
granit77:
В советские времена послали в колхоз помощником комбайнера на всю уборочную. Я даже не представлял, что в перелесках, рощицах и просто на полях водится столько живности. Аисты черные и белые, лоси, волки (днем!), лисы, олешки какие-то ростом с козочку. А уж перед комбайном зайцы во все стороны, перепелки и куропатки стаями прямо из-под мотовила выскакивают. А в небе барражируют беркуты, ястребы и пикируют на зазевавшихся. Зрелище было фантастическое.


Дак то тогда а это почти сейчас. В детстве с бабушкой малину в лесу собирали ( Новгородская ) . Ну собирала она а я то ел то что собирал . Малииник в просеке . Потихоньку двигаемся .

Бабушка говорит - а теперь давай назад двигаться

-зачем ?

- А там медведь 

 И правда медведь, метров за 50

 Щас аж не вериться .  

 

Это ж не рыбалка, это даже не запас на покушать .

Это после нас хоть потоп

Когда зима длинная, деревенские делают проруби, что бы повысить уровень кислорода в воде . Рыба постепенно собирается вокруг таких окон . Это было раньше . Теперь это наверно рыбалка такая мля 

 

 

 

>