[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 169

 
sergeev:
это называется - дергать смерть за усы :) адреналинщик. мало экстрима на форе, так я еще и к модерам начал приставать :)
Я так и знал, что потехи из этой затеи будет выше крыши. Но радуют старики, дрожат, но не теряют самообладания :))
 

С БашОрга:

пїЅ*пїЅпїЅ: родители нашли пасту для процессоров, в шприце. у меня.
пїЅ*пїЅпїЅ: подумали что я наркоман и избавились от "наркотиков" 

 
 
RomanS: 100% правильный ответ, его еще штурвалом называют, сейчас "такие" электровозы уже не выпускают. Он не крутится вокруг оси, а лишь отклоняется вправо/лево на 20/30 градусов для набора позиций


А я раньше думал, что это ручной тормоз для аварийной ручной остановки электровоза. А выходит, что это "переменный резистор" :))

 

Математика (геометрия)

Устный экзамен по математике в МГУ.
Абитуриент рассказывает теорему о параллельных:
— Через любую точку, не лежащую на данной прямой, можно провести одну прямую, параллельную данной, если ее проводить ровно...
— ГДЕ ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ?
Абитуриент с умным видом достает книжку и показывает нужное место экзаменатору:
«Через любую точку, не лежащую на данной прямой, можно провести РОВНО одну прямую, параллельную данной...»

 
Супер, drknn. Иллюстрация того, что в точных науках нужно крайне аккуратно обращаться с терминологией. Если бы это было слово "только" или "единственную", проблем с интерпретацией не возникло бы.
 
Блин, ребята... Ну вот не читали вы автора.
В оригинале: That is the question...

===
))) Хотя бы перевод Лозинского прочли. У Бориса Леонидовича (Пастернака) - далеко от оригинала.
 

Обязательные Офисные Средства (ООС)

Депрессия ?
Стресс?
Возьмите 2 скрепки и эластичные резинки.

Соедините их как показано на картинке.

Примите конструкцию как показано на рисунке ниже

Наслаждайтесь своим днем.

Эти обязательные офисные средства помогут Вам завершить день с улыбкой на лице!