Эх, где б найти такого ... терпеливого брокера

 

Рисую осцилятор. Решил посмотреть - чего он показывает. Сделал советника: открытие позы только минлотом по каждому сигналу осцилятора, на одном баре Н1 не больше одного открытия, закрытие - если суммарный профит по всем открытым ордерам не меньше чем общее число бай и селл умноженное на 1 пипс. Ограничение - не закрывать против шерсти (если суммарный профит по всем бай больше, чем по селл - не закрывать, пока осцилятор не покажет откат вниз, и наоборот).

Красиво, но даже на демо пожалуй ставить не рискну.

А что за ... "Ошибки рассогласования графиков 3929" (подозреваю, что что-то неприятное) и как от нее избавиться? никаких читок с других графиков и ТФ не делал.

 

Чего-то репорт не прилип :(

Файлы:
 
Bookkeeper:

А что за ... "Ошибки рассогласования графиков 3929" (подозреваю, что что-то неприятное) и как от нее избавиться? никаких читок с других графиков и ТФ не делал.


Наверно дело не в читках, а в модели все тики, отсюда и ошибки рассогласования. А репорт не прилип, так может заархивирован "неправильно", вроде расширение EXE или RAR...

З.Ы. Для полноты восприятия картинку осцилятора бы еще...

 

С раром не прошел, только с зипом.

Я просто подумал - я при тестировании терминал сворачиваю на рабстол, резко уменьшается время теста - минута как час, но может и качество уменьшается :) ?

 
Bookkeeper: ..я при тестировании терминал сворачиваю на рабстол, резко уменьшается время теста - минута как час, но может и качество уменьшается :) ?
Поподробнее, пожалуйста, скорость оптимизации у всех больное место. Я попробовал. Если при прогоне с визуальным тестированием свернуть график или терминал целиком, время прогона, действительно, резко уменьшается. При оптимизации или прогоне без визуала разницы не заметил.
 
granit77:
Bookkeeper: ..я при тестировании терминал сворачиваю на рабстол, резко уменьшается время теста - минута как час, но может и качество уменьшается :) ?
Поподробнее, пожалуйста, скорость оптимизации у всех больное место. Я попробовал. Если при прогоне с визуальным тестированием свернуть график или терминал целиком, время прогона, действительно, резко уменьшается. При оптимизации или прогоне без визуала разницы не заметил.

При прогоне в режиме визуализации вступает в игру графический процессор, полагаю именно в этом проблемма увеличения(уменьшения) времени тестирования.
 
Lord_Shadows: При прогоне в режиме визуализации вступает в игру графический процессор, полагаю именно в этом проблемма увеличения(уменьшения) времени тестирования.
Это настолько же логично, насколько и не нужно. Зацепило ускорение теста без упоминания визуального тестирования. Надеюсь, Bookkeeper прояснит.
 
Проясняю. Не надо держать меня за шибко умного :). Про с/без визуала читаю здесь и первый раз. Речь и шла про графику. Лучше скажите - что за хрень "Ошибки рассогласования графиков 3929 " и о чем это?
 
Bookkeeper:
Проясняю. Не надо держать меня за шибко умного :). Про с/без визуала читаю здесь и первый раз. Речь и шла про графику. Лучше скажите - что за хрень "Ошибки рассогласования графиков 3929 " и о чем это?

Не соответствие данных разных ТФ. Перезакачайте историю и пересчитайте все ТФ.
 
Figar0:
Bookkeeper:
Проясняю. Не надо держать меня за шибко умного :). Про с/без визуала читаю здесь и первый раз. Речь и шла про графику. Лучше скажите - что за хрень "Ошибки рассогласования графиков 3929 " и о чем это?

Не соответствие данных разных ТФ. Перезакачайте историю и пересчитайте все ТФ.
Спасибо, попробую. Но работает на одном ТФ (Н1). Все истории М1, М5, М15,...., Д1 закачивал одновременно :(.
 
Bookkeeper:
Figar0:

Не соответствие данных разных ТФ. Перезакачайте историю и пересчитайте все ТФ.
Спасибо, попробую. Но работает на одном ТФ (Н1). Все истории М1, М5, М15,...., Д1 закачивал одновременно :(.

Ну так тиковая последовательность должна строиться по истории меньших ТФ ...