Советник, который после запуска следил бы за курсом пятиминутного графика с условиями: - страница 3

 
Совсем запарился.......
 
int start()
{



//----
if (iOpen(NULL,5,0)-Bid>Delta*Point) //Цена упала больше Delta пунктов
{
// Торговые действия
}
if (iOpen(NULL,5,0)-Bid<Delta*Point) //Цена выросла больше Delta пунктов
{
// Торговые действия
}
//----
return(0);
}
Надо быть внимательным со скобками.
и вообше не плохо бы понимать что пишешь.
 
А куда деть :

double iOpen( string symbol, int timeframe, int shift)
 
salesman77:
А куда деть :



double iOpen( string symbol, int timeframe, int shift)


А что это за объявление,попробуй объяснить !!!.
 

При компиллировании, - в нижнем окне указаны ошибки. Щелк. по строке с ошибкой, и красная точка покажет вам в коде, - где именно находится эта ошибка

 

И ещё. Допустим вам нужно узнать, что означает тот или иной элемент кода. Например - iOpen. Вы выделяете его мышкой. И нажимаете кн. F1 на клавиатуре. - И внизу в окошечке вы увидите исчерпывающую справку об этом элементе! С примером использования!

 
Figar0:
salesman77:Не просекаю, но хочу во всем разобраться.

Мне кажется, Вам просто надо начинать отсюда https://book.mql4.com/ru/ .Сам иногда почитываю, весьма полезно.
Вы зря игнорируете мой посыл к учебнику, быстро создать прибыльный советнегг ни в чем не разбираясь все одно не получится. Его писали специально для тех кто "Не просекаю, но хочу во всем разобраться. "
 
Figar0:
Figar0:
salesman77:Не просекаю, но хочу во всем разобраться.

Мне кажется, Вам просто надо начинать отсюда https://book.mql4.com/ru/ .Сам иногда почитываю, весьма полезно.
Вы зря игнорируете мой посыл к учебнику, быстро создать прибыльный советнегг ни в чем не разбираясь все одно не получится. Его писали специально для тех кто "Не просекаю, но хочу во всем разобраться. "
Я не игнорирую ни одного совета. Все оттуда локально сохранил. Почитываю на досуге. Пока своими руками не потрогаешь не разобраться. А со знающими людьми разобраться проще. Спасибо за советы.
 
zhuki:
salesman77:
А куда деть :



double iOpen( string symbol, int timeframe, int shift)


А что это за объявление,попробуй объяснить !!!.

Возвращает значение цены открытия указанного параметром shift бара с соответствующего графика (symbol, timeframe).
В случае ошибки функция возвращает 0. Я так понимал из выше написанных советов.
 
Но куда это вставлять то? :)