ТОРГОВАЯ СИСТЕМА "STAS".... Есть индикаторы и шаблон. Давайте доработаем вместе. - страница 3

 
q-unit писал (а):
Steen:
А разве из моих выложенных фото вам невидно что система моя отличается от той ???????

Я советника не заказываю. Я прошу помочь в доработке моей системки.


Откройте окно тестера, выберите интересующий Вас период (минутки), прицепите советник, который поменьше делает ставок, чтобы срелками не отвлекал, запускаете... как пошло движение, жмёте "пауза", цепляете к чарту Ваш индикатор... да, хоть всю группу индикаторов! отжимаете "пауза"... опять тестер побежал... и смотрите наздоровье на свои индикаторы в реалтайме (только в ускоренном режиме, который тоже можно отрегулировать)... вот так и сидите... Делайте свои прогнозы на бумаге. Например, появилась ситуация - надо продавать. Сразу жмёте "пауза", записываете на бумаге - типа продал по столько-то, тейк там-то, лосс там-то... Опять отжимаете паузу... опять котровки побежали... вот и смотрите... куда пойдёт - к лоссу или к тейку. Как пришло, опять паузу, делаете отметку на бумаге. и дальше запускаете. и так до конца тестера. Это для Вас будет самой лучшей тренировкой и оттачиванием Вашей стратегии. Как получите более или менее положительные результаты, переходите на демо.

Если будут вопросы по построению стратегии или какие тупиковые варианты, можете написать мне... с аналитикой и построением помочь постараюсь. А, вот, советника написать не смогу - чайник я. Но могу посоветовать хорошего программиста.

Просто вижу, что Вы бьётесь... а биться на этом форуме среди программистов чайникам... кх-кх... очень тяжело.

А разве из моих выложенных фото вам невидно что система моя отличается от той ??????? - да... как бы 10 отличий не задавался целью найти. что-то не то в глаза бросилось, но разбирать разницу не стал. хотя, честно говоря, могу, конечно ошибаться, но показалось, что в оригинале стратегия интереснее смотрится. Обижаться не надо - в подробности не вдавался, поэтому могу ошибаться.

Надеюсь, чем-то помог.

qunit собака yandex точка ru


https://forum.mql4.com/ru/3870
https://www.mql5.com/ru/articles/1420


q-unit попробуйте применить вот это! и ВАШ процесс проверки системы просто в РАЗЫ сократится по времени

результат проверки ЛЮБОЙ индикаторной системы просто моментальный по сравнению со старыми методами

Steen - рекомендую разобраться по ссылке - поставить этот чудесный продукт, наложить свои индикаторы и потестировать

---
спасибо

Андрею Хатимлянскому

 
YuraZ:
'Визуализация тестирования. Расширение функциональности.'
https://www.mql5.com/ru/articles/1420


q-unit попробуйте применить вот это! и ВАШ процесс проверки системы просто в РАЗЫ сократится по времени

результат проверки ЛЮБОЙ индикаторной системы просто моментальный по сравнению со старыми методами

Steen - рекомендую разобраться по ссылке - поставить этот чудесный продукт, наложить свои индикаторы и потестировать

---
спасибо

Андрею Хатимлянскому


Спасибо. Возможно, что это подойдёт больше. Просто самому удобнее по старинке.
Но использовать тестер в таком качестве, безусловно удобно.
Честно говоря, и не знал об этом: как-то не увлекался сильно.
 
q-unit писал (а):
Спасибо. Возможно, что это подойдёт больше. Просто самому удобнее по старинке.
Но использовать тестер в таком качестве, безусловно удобно.
Честно говоря, и не знал об этом: как-то не увлекался сильно.

по старинке это останавливать тестер выставлять маркер на графике - тейк и стоп в виде граф объектов
или записывать на бумажку... затем пускать тестер и смотреть что дальше опять тормозить ловить лося или тейк
записывать на бумажку ... или маркерами на графике
я же и говорю!, что данный способ "по старинке" очень и очень медленно тестирует

поставьте описанный по ссылкам пакет...
разница между методами как "ехать на телеге по разбитой дождем сельской дороге" и "мчаться по свободному автобану на последней модели феррари"
 
YuraZ:
поставьте описанный по ссылкам пакет...
разница между методами как "ехать на телеге по разбитой дождем сельской дороге" и "мчаться по свободному автобану на последней модели феррари"
Ну, до Феррари там еще далеко, но быстрее чем на телеге - это точно ;)
Не забывайте про горячие клавиши (они появились сравнительно недавно), и спасибо на добром слове.
Причина обращения: