СТРАХ И ЖАДНОСТЬ - страница 2

 
SK. писал (а):

Хотелось бы услышать Ваше мнение о наиболее вероятном развитии событий. Скажем, на ближайшие 5-7 лет. Крайние ситуации понятны и неинтересны - кто-то сдох под забором, а кто-то купил остров. Интересно что может происходить с думающим, подготовленным, активно работающим (в том числе и над собой) трейдером.

А через 15 лет?:)

Уважаемое сообщество, это вопрос ко всем. Что Вы об этом думаете?

Мыслено отступи на 15 лет назад... или даже на 100 лет назад. И скажи что произошло с "думающими, подготовленными и активно работающими" с тех времён по сегодняшний день.
Принципиально ничего не изменилось. Глобализация и активное развитие марджинальной торговли и деривативов добавили рынкам волатильности. Но это только количественное изменение, а не качественное. Т.е. ничего не изменится. Учёба+Работа+Везение=Успех. Вчера, сегодня, завтра, всегда.
 
SK. писал (а):
Mathemat:
Ух ты, какая философская ветка появилась...

Замечательно.

Хотелось бы услышать Ваше мнение о наиболее вероятном развитии событий. Скажем, на ближайшие 5-7 лет. Крайние ситуации понятны и неинтересны - кто-то сдох под забором, а кто-то купил остров. Интересно что может происходить с думающим, подготовленным, активно работающим (в том числе и над собой) трейдером.

А через 15 лет?:)

Уважаемое сообщество, это вопрос ко всем. Что Вы об этом думаете?


1. Есть такая якобы ошибка, - отказ брокером в исполнении торгового приказа error 140="Разрешены только Buy"
Пока, насколько помню не разу не применялось.
Вот уже 6 лет мы видим в работе лозунг "комсомольцы на самолет!", "А ты записался на Форекс" и т.д.
Но все же ошибка 140 явно запланирована, и очевидно подкреплена она законодательными актами и соглашениями.
В этом можно увидеть Будущее.
Не пройдет и трех лет как биржевую торговлю начнут ограничивать.
Особенно в части применения роботов. Например чаще применять ошибку 141 - слишком много от вас запросов.
2. Также должно появиться ограничениe по количеству депо, так как рынок защищается от колебаний тем,
что с ростом депо снижается маржинальное плечо. 200,100, 50, 25, 15, 5...
Так вот именно MT-4 пригоден для того чтобы работать большими деньгами сразу на 100 счетах без редукции плеча.
Т.е. бурный рост, порождающий гигантов, будет иметь некую компенсацию.
3. Возможно будет некая налоговая квалификация трейдеров типа слесарь и "слесарь с мотором".
 

1. Не-а.
1а. 140 сидит в терминале. Сам себе ставишь, сам от своего терминала получаешь отказ. Брокер об этом даже не догадывается. Я это так понимаю.
1б. Ограничивать не будут. Соотношение прибыльных и убыточных стратегий не изменится радикально. Поэтому, чем больше "молодых сурков", тем крепче ДЦ набъют карманы.
2а. То же по депо.
3. Это направление возможно. Вообще, вполне может быть, что рынок перестанет быть площадкой для избранных нефтяников и значительной частью переползёт в население.
-------------
Вообще-то, мой вопрос касался несколько другого аспекта. Имелось ввиду, что будет происходить с собственными мозгами? Первые ступени роста трейдера могут назвать многие. А вот последующие?

 

to SK

...140 - а где тогда симметричное error "разрешены только Sell?"
...Наши трейдеры, которые работают аж от 1996 г. обыкновеные работники капиталистического рынка,
адаптировавшиеся к постоянному стрессу, заядлые адреналинщики.

 
SK. писал (а):

1. Не-а. 1а. 140 сидит в терминале. Сам себе ставишь, сам от своего терминала получаешь отказ. Брокер об этом даже не догадывается. Я это так понимаю.

4110 & 4111- Эти ошибки запрещают buy & sell  при выполнении MQL-программ. Возращаются терминалом !    А 140- ошибка, возвращаемая именно СЕРВЕРОМ. Симметричной ошибки нет!    Хотелось бы услышать комментарии разработчиков по этой ошибке. Потому как не понятно, ЧТО должно спровоцировать эту ошибку. Аналогично и по ошибке при превышении числа запросов.
 

140

Вероятно это заготовка для инструментов которые можно только покупать.
например для стоков кои не позволительно шортить... ;)

 
D500_Rised:
SK. писал (а):

1. Не-а. 1а. 140 сидит в терминале. Сам себе ставишь, сам от своего терминала получаешь отказ. Брокер об этом даже не догадывается. Я это так понимаю.

4110 & 4111- Эти ошибки запрещают buy & sell при выполнении MQL-программ. Возращаются терминалом ! А 140- ошибка, возвращаемая именно СЕРВЕРОМ. Симметричной ошибки нет! Хотелось бы услышать комментарии разработчиков по этой ошибке. Потому как не понятно, ЧТО должно спровоцировать эту ошибку. Аналогично и по ошибке при превышении числа запросов.


Да.

Я, говоря, что сидит в терминале, имел ввиду 4110 & 4111. Написал, помня, что эта настройка выбирается в окне свойств эксперта. Получается, что ошибся с номером.

Возможно, что 140 - это свойство некоего специфического финансового инструмента. Теоретически можно предположить, что некая компания продаёт свои акции и торовля ведётся с собственно этой компанией. Не настаиваю, это только предположение.

 
SK. писал (а):

Возможно, что 140 - это свойство некоего специфического финансового инструмента. Теоретически можно предположить, что некая компания продаёт свои акции и торовля ведётся с собственно этой компанией. Не настаиваю, это только предположение.


Это свойство инструмента по которому отсутствуют заемные средства для коротких позиций (как пример акции Юкос в период кризисного управления и возвращения долгов по налогам). Т.е. Вы не можете продать акции компании не имея их у себя на счету (занять их со счета брокера).
 
Cronex:
SK. писал (а):

Возможно, что 140 - это свойство некоего специфического финансового инструмента. Теоретически можно предположить, что некая компания продаёт свои акции и торовля ведётся с собственно этой компанией. Не настаиваю, это только предположение.


Это свойство инструмента по которому отсутствуют заемные средства для коротких позиций (как пример акции Юкос в период кризисного управления и возвращения долгов по налогам). Т.е. Вы не можете продать акции компании не имея их у себя на счету (занять их со счета брокера).


Да, я так и подумал. Теоретически я это могу принять. А практически - как-то это неестественно. Если что-то покупается, то должно и продаваться. Просто спред должен быть большим.

"Я бы в лётчики пошёл.
Пусть меня научат" :)

 
SK. писал (а):
Теоретически я это могу принять. А практически - как-то это неестественно. Если что-то покупается, то должно и продаваться. Просто спред должен быть большим.

"Я бы в лётчики пошёл.
Пусть меня научат" :)


Всё гораздо проще... ;)
и например целый пласт львиной доли рос.акций находится вне шортлиста.

Продать то можно*, но после того как купишь.
(*аналог операции "Закрыть позу" в МТ)

Вот потому шортить, то бишь продать, то бишь SELL того чего нет не получется...