Вопросы по каналам. - страница 2

 
SK. писал (а):
Если крайние линии должны проходить по максимально удалённым клозам свечей, то.. невооружённым глазом видно, что синяя режет свечку.
Снимок сделан сегодня на евре немного после 15:00 по Альпаровскому времени.
Линии канала строятся от последнего значения линии регрессии на расстоянии текущего StdDev.
 
Rich:
Линии канала строятся от последнего значения линии регрессии на расстоянии текущего StdDev.

Так строятся внешние линии канала StdDev ( с ними тоже не всё в порядке, я потому и спрашивал конкретные формулы, чтоб убедиться).

Но на последней картинке отображён Канал Линейной Регрессии.

------------

Продолжать этот раговор не имеет смысла. Я столкнулся с проблемами просто потому, что делаю графический инструмент. Насколько я знаю, никто пока не сделал сколько-нибудь серьёзную работу в графике, поэтому нынешнее содержание объектов в МТ4 вполне преемлемо, во всяком случае для зрительного восприятия более, чем. Что до перспетктив, то разработчики тему наверняка уже усекли и в МТ5 сделают всё как положено. А развивать тему - только нервы трепать.

 

to SK

Не надо так расстраиваться.
Ну какая польза в обсуждаемом объекте?
Расчета в нем - чуть, вызывать его и добывать из него инфу, достраивать линии по усам свечей == равно по сложности самопалу,

и потому самопал всяко лучше работает.

 

Польза - это дело наживное:)

Но. Если юзеру предложена программа, в которой (просто на экране) чё-то там не совпадает, то .. не хотелось бы бегать же за каждым юзером с объяснениями. Юзер жесток в своём потребленческом эгоизме и очень быстро примет решение "А! Кривая прога!". Он, конечно же, с любой прогой и сам нахомутает, и дело вовсе не в этих мелких огрехах. Но всё же правильным является стремление свести количество непонимания и конфликтов к минимуму.

Надеюсь на следующей неделе показать AG4.