Вопрос: в Vista не сохраняется файл лога

 

Добрый день!

Сменил ОС на Vista, при тестировании советника не сохраняется файл лога (как я понимаю, Vista запрещает MT создавать файлы на системном диске, куда установлен MT).

Подскажите, как резрешить MT писать файл лога?

С уважением,

kirillov.

 
Не устанавливать МТ на системный диск?
 

Страно.... Обычно щелкаешь компилять каконибуть советник, он тебе ОБЛАМАЙСЯ=)) щелкаешь сохранить как, тама вопрос точно ли ты хочешь сохранить(в формате висты, ну тама предупреждения всякие), щелкаешь что-то типо да, причем всегда =)), и больше вопросов ни к МТ ни к Едитору невозникает

 
второй день использую Vista, заметил что она очень придирчива к внешним процессам... обидно, что Vista не говорит о запрете создания (записи) в файл - приходится самому догадываться что там рпоизошло, не исключено, что я неверно понимаю происходящее
 
попробовал вручгую создать файл в каталоге tester Vista требует подтверждения, скорее всего действительно у МТ нет прав на работу на системном диске, если не сложно подскажите, как настроить эти права?
 
kirillov:
попробовал вручгую создать файл в каталоге tester Vista требует подтверждения, скорее всего действительно у МТ нет прав на работу на системном диске, если не сложно подскажите, как настроить эти права?


В висте можно вырубить все, и запреты всякие

Только один минус у висты, тама ваще нереально папку con создать =((, на ХР хоть фишка была ((

Толькочто специально создал папку con на ХР и закачал на висту =)) терь ваще угары, её нельзя переминовать в этоже имя

 
про Con это старый баян, насколько я знаю, Гейтса в школьные годы дразнили ботаником (по английски это CON) теперь в отместку в MS нельзя создавать объекты с именами CON
 
kirillov:
про Con это старый баян, насколько я знаю, Гейтса в школьные годы дразнили ботаником (по английски это CON) теперь в отместку в MS нельзя создавать объекты с именами CON

фишка не бояне, а то в том что всетаки МОЖНО создовать эту папку на ХР (ктобы что не говарил соn - все буквы латынские и все ок) и втом что при копировании этой папки на висту поугарать можна =))
 
kirillov:
про Con это старый баян, насколько я знаю, Гейтса в школьные годы дразнили ботаником (по английски это CON) теперь в отместку в MS нельзя создавать объекты с именами CON
Эка чего придумали. Туфта все это. CON - это название системного устройства (console), которое во времена ДОСа использовалось для набора файлов и вывода их на экран. Работает до сих пор:

copy CON myfile.txt
copy myfile.txt CON

Поэтому если умудриться создать такой файл или папку (в обход или за счет дыр в WinAPI), то естественно копировать на него(в нее) можно долго и безуспешно.

Аналогичная история c устройством NUL.
 
kirillov:
попробовал вручгую создать файл в каталоге tester Vista требует подтверждения, скорее всего действительно у МТ нет прав на работу на системном диске, если не сложно подскажите, как настроить эти права?

Отключить UAC либо запускать MT с правами админа.