Ошибка в коде. Кто исправит, тот молодец! - страница 2

 
Idalgo:

Я знаю, что Вы специалист по зигзагам. Под "не перерисовывается" я имею в виду то, что делает этот зигзаг. Просьба не смеяться... :)

Я даже не любитель, какой там специалист. А зигзаг от обычных отличаетмя только тем, что не рисует новый луч, чтобы его не перерисовывать, но думаю Вы об этом знаете. Это я для остальных, чтобы не тратили свое время.
 
Talex:
Idalgo:

Я знаю, что Вы специалист по зигзагам. Под "не перерисовывается" я имею в виду то, что делает этот зигзаг. Просьба не смеяться... :)

Я даже не любитель, какой там специалист. А зигзаг от обычных отличаетмя только тем, что не рисует новый луч, чтобы его не перерисовывать, но думаю Вы об этом знаете. Это я для остальных, чтобы не тратили свое время.
Понятно, я думал, что Вы - тот, что с Оникса.
 
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                           46.mq4 |
//|                                           Copyright © 2008, D500 |
//|                                        http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2008, D500"
#property link      "http://www.metaquotes.net"
#property show_inputs
extern int NEX=1;
 
 
int start()
   {
   int i,x,j=0;
   double NB;
   double Buffer1[20000];
double Buffer2[2000];
  
          for(i=0;i<Bars;i++)
          {
   
           Buffer1[i]=iCustom(Symbol(),0,"ZigZag",12,5,3,0,i);
   
            if(Buffer1[i]!=0)
             {
                Buffer2[j]=i;
              j++;
              
             }
         }
x=Buffer2[NEX];      
NB=Buffer1[x];
MessageBox("Значение экстремума "+NB+"  Номер экстремума= "+NEX,"Номер бара валюты "+x);
 
 
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Исходя из выше описаного, я написал скрипт, который может работать исходя из 3 параметров.

!-Вводите номер интересующего Вас экстремума

Скрипт Выведет в результате значение этого экстремума (1), затем номер экстремума(2), и в заголовке окна сообщения номер бара на графике (3).

!!! Нумерация экстремумов начинается от 0, то есть самый последний по времени экстремум имеет номер 0 !!!

Почему скрипт?

Потому что я надеюсь что Вы сможете использовать данный скрипт для создания своей функции, индикатора и тд самостоятельно.

Во вторых данный скрипт прост и наглядно демонстрирует свою работу, для лучшего восприятия.

Надеюсь что помог.

 
D500_Rised:
 

Надеюсь что помог.

Уважаемый D500_Rised ! Будьте уверены, очень помогли! Спасибо!

Если в результате у меня получится что-нибудь интересное, я обязательно с Вами поделюсь.

 
Idalgo:
D500_Rised:
 

Надеюсь что помог.

Уважаемый D500_Rised ! Будьте уверены, очень помогли! Спасибо!

Если в результате у меня получится что-нибудь интересное, я обязательно с Вами поделюсь.


Кстати, имею мнение, что реализовать индикатор, содержащий данную функцию очень проблематично, из-за несоответсвия номеров баров и номеров экстремумов.

Индикатор(в том виде(прототипе), каком выложен код на первой странице топика) не сможет рисоваться по причине асинхронности этих двух порядков.

Единственная, на мой взгляд, возможность реализовать Вашу идею-это создание скрипта (или индикатора) который для обозначения выполнения определенного условия использует создание на графике только графических обьектов.