Распределение ресурсов процессора

 
В связи с вопросами частой оптимизации столкнулся с тем что процессор используется на 50% под один терминал. Можно ли как-то поднять это ограничение Виндов ? Установка приоритета реального времени не помогает - остается на том же уровне.
 
https://www.mql4.com/ru/search/?keyword=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80&period=0&author=
 
magiXpert:
https://www.mql4.com/ru/search/?keyword=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80&period=0&author=


Спасибо за ссылку


А теперь можете все-таки прочитать вопрос внимательно и ответить на него ?

Я не говорил про два ядра - процессор у меня одноядерный. Я спрашивал про совершенно другое нежели Вы дали ссылку


переформулирую вопрос чтоб понятнее было :

мой процессор используется скриптом в терминале на 10%, можно ли как-то поднять этот процент до 90 ? (цифры тут значения не имеют! важен сам факт убирания ограничения системы)

 
Loknar:

мой процессор используется скриптом в терминале на 10%, можно ли как-то поднять этот процент до 90 ? (цифры тут значения не имеют! важен сам факт убирания ограничения системы)


Вам нужно определиться о чем идет речь: об оптимизации(советник или тестер) или скрипте (загрузка процессора в реальном времени работы скрипта).
 
Rosh:
Loknar:

мой процессор используется скриптом в терминале на 10%, можно ли как-то поднять этот процент до 90 ? (цифры тут значения не имеют! важен сам факт убирания ограничения системы)


Вам нужно определиться о чем идет речь: об оптимизации(советник или тестер) или скрипте (загрузка процессора в реальном времени работы скрипта).


имеет ли это значение если процессор однопроцессорный ?

скажу так - оптимизацию привел только в качестве примера - больше интересовал опыт здешних людей в перераспределение ресурсов компьютера под разные задачи. Так что пусть будет скрипт если Вам так хочется. Мне важно лишь есть ли возможность в Виндах как-то кинуть больше процессорных процентов на одну определенную задачу.

 

Думаю, что не получится. Задаче выделяется столько % сколько она требует. Скорее всего задержка получается из-за обработки внешних данных. Если в скрипте ты опишешь какие-нибудь сложные вычислениия без обращения к внешним данным, то скорее всего получишь 100% загрузку процессора.

А вообще это вопрос не на этот форум. :)

 
kermit:

Думаю, что не получится. Задаче выделяется столько % сколько она требует. Скорее всего задержка получается из-за обработки внешних данных. Если в скрипте ты опишешь какие-нибудь сложные вычислениия без обращения к внешним данным, то скорее всего получишь 100% загрузку процессора.

А вообще это вопрос не на этот форум. :)


Соглашусь с Вами но я не просил давать оценок, "Скорее всего задержка получается..." - это не так.

Если не найду ответа здесь буду искать по другим форумам