Архив котировок - страница 2

 
LeoV:

Я, если честно, удивляюсь - причём тут 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006 год? Я не понимаю......Тем более на минутках. Характер движений на минутках изменился не то что тысячу раз - а миллион раз. Смысла тренировать ТС на другом характере рынка нет вообще...... Прибыль завтра не получишь.....

LeoV, поверь мне, есть такие вполне разумные системы, в которых, скажем, некоторые точки экстремумов желательно знать за несколько лет до текущей даты с приличной точностью - не только по цене, но еще и по времени.
 
Мне тоже всегда казалось что будущее прогнозируется на основе прошлого, но это как я уже сказал другой. вопрос
 
LeoV:

Я, если честно, удивляюсь - причём тут 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006 год? Я не понимаю......Тем более на минутках. Характер движений на минутках изменился не то что тысячу раз - а миллион раз. Смысла тренировать ТС на другом характере рынка нет вообще...... Прибыль завтра не получишь.....


Если это ТС типа пипсовщика, отлавливающая каждый тик, то да. А если ТС работает на минутках с периодом усреднения порядка сотен-тысяч? Есть закономерности, которые изменились действительно многократно с 1999г, а есть и те, которые работают по сей день.
 
goldtrader:
а есть и те (закономерности), которые работают по сей день.
и именно они дают надежду на возможность заработков в будущем
 

ООО !!!Сколько ответов!!..... Ну лично моё мнение - тренировать на минутках даже 2005-2006 года, а тем более 2000, 2001, а потом торговать в 2008 дело абсолютно бесполезное. Если усреднять, как тут написали, несколько сотен тысяч минуток - то не проще ли взять другой ТФ? На истории понятно что надо тренировать. Но история истории рознь. В году порядка 360 000 минуток. И одно дело оттренировать на последних данных, а другое на данных 2000 года, к примеру. А если тренировать на всех годах то это порядка 2 880 000 минуток. Какая же ТС это переварит? И сколько по времени будет идти тренировка такой ТС? Но подчёркиваю - ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ. Если у кого-то получается тренировать на минутных данных 2000 года или на всех годах сразу и торговать в 2008 - для меня это очень удивительно.... Удачи всем и профитов!

 
Mathemat писал (а): LeoV, поверь мне, есть такие вполне разумные системы, в которых, скажем, некоторые точки экстремумов желательно знать за несколько лет до текущей даты с приличной точностью - не только по цене, но еще и по времени.

Ты сказал "некоторые". А как выделить из общей массы экстремумов эти некоторые? И только на них оттренировать свою ТС?

 
Может быть такое, что минутки до 1999 г не закачены, а смоделированы на основе больших таймфр? Слишком неадекватно эксперт реагирует на минутки более полугодичной давности.
 
geopoint:
Может быть такое, что минутки до 1999 г не закачены, а смоделированы на основе больших таймфр? Слишком неадекватно эксперт реагирует на минутки более полугодичной давности.

Конечно, ещё и не факт, что минутная история более годичной давности правильная.....
 
LeoV: Ты сказал "некоторые". А как выделить из общей массы экстремумов эти некоторые? И только на них оттренировать свою ТС?
Любым Зигзагом, например. Я пока других способов не знаю.
 
LeoV:
Mathemat писал (а): LeoV, поверь мне, есть такие вполне разумные системы, в которых, скажем, некоторые точки экстремумов желательно знать за несколько лет до текущей даты с приличной точностью - не только по цене, но еще и по времени.

Ты сказал "некоторые". А как выделить из общей массы экстремумов эти некоторые? И только на них оттренировать свою ТС?

Вот для этого и нужна история котировок. Чем больше тем лучше.